• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подсветка оружейного шкафа

Автор темы

Sergey_S

Пользователь
Регистрация
19/10/15
Сообщения
203
Реакции
30
Адрес
Всеволожск
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-12, ТОЗ-66, Browning BII, СКС
Собака(ки)
Есть
Пока оформлялись зеленки, шкаф ждал содержимого.
Под руки попался небольшой LED светильник, вроде ночника, посадил его на двухсторонний скотч, чтобы не сверлить отверстий в стене, внутри нашлось место для маленькой АБ 12V9Ah.
Ток светильника 0,05 А, не прожорливый.
Позже поставлю концевик на дверь, хотел поставить механический, задумался о креплении.
Как вариант геркон, найти удобное место и будет счастье... Открыл дверцу, и все видно.
Главное не перепутать с холодильником!!!

Тем временем и ящик потихоньку заполнился... :)

DSCF0428.jpg
 
В икеи продается очень удобная лампа-таблетка с 3мя светодиодами, на магните с очень удобным включением, три батарейки ААА работает уже 2а года.
 
у меня икеевская, но хочется феншуя. автовключение иболее равномерное освещение (ленту)
 
В икеи продается очень удобная лампа-таблетка с 3мя светодиодами, на магните с очень удобным включением, три батарейки ААА работает уже 2а года.

да они уже и не только в икее есть, и на двустороннем скотчен бывают :) хотя мало у кого тут сейфе не железный конечно :)
 
у меня из максидома как раз :) не отваливаются) правда прижал от души когда приклеивал :)
 
Если совсем по феншую, то можно купить вот такую ленту. Вставить ее вот в такой профиль и по периметру прикрутить внутри. Посадить можно на датчик движения, например вот такой.
 
Боцман,

ну если совсем совсем по феншую, то наверное хочу несколько ленточек чоеденить. что бы кажная полочка светилась. Но это просто. куда сложнее придумать питание портативное но надолго и включение по геркону наверное будет красивее. датчик движения скорее всего будет срабатывать когда рука уже внутри.
 
ну если совсем совсем по феншую, то наверное хочу несколько ленточек чоеденить. что бы кажная полочка светилась. Но это просто. куда сложнее придумать питание портативное но надолго и включение по геркону наверное будет красивее. датчик движения скорее всего будет срабатывать когда рука уже внутри.

Лента эта пятиметровая, нарезать ее можно хоть по 15 сантиметров кусками, в этом случае только каждый кусок потом к такому коннектору подсоединить придется и дальше уже провода в кучу собирать и к блоку питания.
Сенсор будет срабатывать когда будет первое движение, а это будет открывающаяся дверь. Хотя, геркон будет существенно дешевле, стоимость этого сенсора что-то порядка 2000. :)
 
Я электрик со стажем, но вот до токого еще не до думался, молодцы!!!!:ab:
 
Сенсор будет срабатывать когда будет первое движение,

ИК датчики срабатывают на перемещение тепловых пятен отличных от окружающей температуры. Обычно для не охранных функций такие ставят. У этого в описании нет, но мучают сомнения что именно оно.



И ещё зеркальный шар и стробоскопы...

Ага захотел такой втихую ночью достать бутылку с "оружейной смазкой" ))))
 
ИК датчики срабатывают на перемещение тепловых пятен отличных от окружающей температуры. Обычно для не охранных функций такие ставят. У этого в описании нет, но мучают сомнения что именно оно.
Ммм, никогда не задумывался, сейчас почитал, что в себе несет сама технология PIR и правда он в теории инфракрасный. На практике же мы такие ставим на подсветку кухонных шкафов и свет там загорается еще в момент открытия фасада, задолго до того как пользователь свои руки внутрь начнет пихать.
 
Около года уже пользую данную вещицу в своих шкафах , а также в туалете ночью , чтоб глаза не жгло . Покупал у себя в Луге в Фикс Прайс за 45 р...
 
Да.. только стенки дырявить не хочется...

Ну это обсуждаемо, никто не мешает вклеить внутрь шкафа кусок деревяшки, а в нее уже врезать датчик под нужным углом.
 
Вообще опять же в той же икее есть "бублики" подсветки с чем то клеящимся батарейками и датчиком движения "на борту". Но жаба поддушивает. Опять же какой расход батарейки? Не придется ли менять чаще чем открываешь? Схемы с нормально разомкнутым герконом должны бы быть поэкономичнее
 
ообще опять же в той же икее есть "бублики" подсветки с чем то клеящимся батарейками и датчиком движения "на борту". Но жаба поддушивает. Опять же какой расход батарейки? Не придется ли менять чаще чем открываешь? Схемы с нормально разомкнутым герконом должны бы быть поэкономичнее

Несомненно. Всю эту схему с датчиком движения лучше питать стационарно. Хотя, такая же таблетка с батарейками и встроенным датчиком есть и в Макмарте, мне местные ребята ее показывали и говорили что-то про полгода между сменами батареек. Хотя, я что-то сомневаюсь.
 
Открыл дверцу, и все видно.
в полной темноте открываете сейф?:))))))))))))
Я сначала думал, сейф здоровый. что в него войти нужно:))))))))))... ну здорово, что могу сказать:)) Приложили руки и голову.. наверное жутко стало проще из накого сейфа нужное ружье вытаскивать:))
 
наверное жутко стало проще из накого сейфа нужное ружье вытаскивать

ночью в темноте смазку для оружия. Ту самую что у всех на нижней полке стоит )))
 
Сверху Снизу