• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

нужен совет по комплекту под основной костюм

Автор темы

Znec

Пользователь
Регистрация
14/07/15
Сообщения
82
Реакции
30
Адрес
СПб, Комендантский пр.
Для знакомых
Алексей
Оружие
ОСА-500
Собака(ки)
Нет
Исходные данные - есть костюм 7мм Сарган (штаны с лямками). Носки -7 , перчи -5.

Основная задача немного продлить сезон ныряния - хватит ли комплекта футболка (не майка, а с короткими рукавами)+шорты = 3мм ? или на всякий случай взять 5.5 мм (Неопро)? Ну и подшлемник тоже 3 или 5.5 мм ? Носки поменять на 9(11) и перчи на 7(9?) трехпалые?

В пользу комплекта 5.5мм - его можно просто летом использовать без костюма и для охот и на море на отдыхе.

Так то в сумме выйдет 7+5.5 = 12.5мм -- вполне замена отдельному костюму для холодной воды (9-11мм).
 
Znec,купи 9ку и не мучайся , на футболку куртку очень геморно одевать а гидрик на гидрик это вообще што то . носки и перчи однозначно менять на теплые
 
У футболки закатываются рукава при одевании костюма, думаю майка будет удобнее.
 
Znec, когда то у меня была только пятерка и я пробовал утепляться маечкой. Кроме увеличения плавучести и утяжеления дыхания эффекта нет. Два зимних сезона отнырял в 7 штаны +9 куртка - совершенно рабочий вариант, бюджетный к тому же.
 
То-то я чую что подмерзаю телом в костюме 7ке и майке 3мм... Значит все ж стоит разориться к весне на куртку 9мм.
 
Майка и шорты-это не спасение, но все таки чутка помогают. Зимой надо плавать в толстых костюмах, а не мучить свой организм в 7ке, все эти подмерзания дадут о себе знать через год-полтора частых нырялок!!!, а здоровье дороже, даже самой крутой 9ки....
Если и плавать в майках, то я б рекомендовал брать их на пару размеров больше(в обычных дышать просто невозможно) и одевать их сверху костюма- так и одеваться/переодеваться проще, а майку одевать порой наружу, так теплее будет(ветер не будет обдувать мокрую лайкру и забирать тепло)
 
Теоретики подтянулись)
 
Четыре зимы шорты и футболку под старую 7-ку, помогает , теплее. Пробовал и под и сверху , всё работает. Сейчас 9-ка , но шорты и футболка на чеку чуть что сверху...)))) Здоровья нужно беречь.
 
Znec,купи 9ку и не мучайся
Не надо ничего поддевать - 9-ку от хамерфиша и 3 часа среди льдин свободно.
Надевал, поддевал, да чуть теплее, но одевать/снимать нах...
 
9-ку от хамерфиша
чуть добавить и можно взять 10ку из Ямы у Берга. 13800р Хаммерфиш 9мм или 14700р Imersion Challenger Yamamoto 10 мм у Берга + доставка, но можно с кем то скооперироваться. Это я к тому, что цены на костюмы от Хаммерфиша неоправданно высоки...
 
но ставишь галочку на инд. пошив и сразу 19 920р.
Я про простой писал, а это из шейко. А ты и сам знаешь,что разницы между Нам Ли и Шейко практически нет. Так зачем платить больше:beerchug:
 
Если не нырять,то да. А нырни пару раз глубже 7-и, тогда по другому заговоришь.
Согласен, а что человекам то делать? Надевать трусы или нет?)))
А если серьезно, то для такой нырялки надо бы тогда неопрен поплотнее, ну или график погружений, нырнул -замерз / вынурнул - 200 м на ластах)))
 
Сверху Снизу