• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Париж

Автор темы

Дамиан

Пользователь
Регистрация
11/10/15
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Псков
Для знакомых
Дамиан
Оружие
ИЖ
Собака(ки)
Нет
Скажите пожалуйста кто был в Париже? Что интересного там можно посмотреть, ну Эйфелева башня - это понятно, но еще говорят там есть замечательные музеи, галереи, парки где можно провести интересные экскурсии и поведать для себя много нового.
 
нууууу...
ту сложный вопрос))))
посмотреть-поглазеть на всеобщие ценности - это одно, вкусно поесть и попить по приемлимым ценам - другое))))
из общей программы я рекомендую Нотердам со службой... пение и аккустика просто улет
в Лувр не ходил
две ночи провел в барах Эрувиля... в первую ночь реально проснулся лицом в устрицах((((
 
Прочитать Михаила Веллера *Хочу в Париж* и поступить именно так,как главный герой в виртуальном Париже.
P.S.Я поступил именно так и не жалею.
 
Лувр, башня, кости под Париже, не помню название.
Мулен Руш, на любителя наверное.
Обязательно метро.
Вино и сыры обязательно.
Музей духов.
Арка, новый квартал.
Погуляйте вечером по полям, очень красиво.
Снег правда там искусственный.

Будьте осторожны, есть очень мутные места,
могут и раздеть.

P.S. Дёшево можно поесть у греков.
Магазин если купить поесть Карифур у нас он перекрёсток.
 
Уже не сосчитать сколько раз был во Франции и каждый раз открываю что-то новое и интересное. От Лувра, замков Луары до горнолыжных курортов с отличными пляжами Ниццы.
А Нотердам - обязательно, не пожалеете!
 
Вот и я за это что сколько не посещай один и тот же город или страну, все равно откроешь для себя что-то новое. Хотелось бы конечно побывать везде, но сами понимаете это деньги и время, которых у нас всегда не достаточно для всех наших желаний.
 
Лувр - однозначно. У меня было мало времени, всего три дня, поэтому один был в Лувре, второй в зоологическом музее (ну это уже профдеформация). Плюс погулять по городу. Чем больше, тем лучше. Это того стоит. Есть - в Латинском квартале, там самые приличные и дешёвые забегаловки.
Я ещё побродил по блошиным рынкам. Покупать там нечего, кроме инструмента, но очень интересная атмосфера.
 
Если ещё актуально, лезть на Эйфелеву башню - напрасная трата времени (очередь) и денег. С Монмантра (с площадки базилики Сакре-Кёр) - вид не хуже. Да и вообще, интересный район, можно просто побродить.

+1 к Шеру про замки Луары, авто в рент и вперёд.

Был в городе неделю (+ посещали салон в Лё Бурже), понял, что мало. Там бы месяц провести на сьёмной квартире в расслабленном состоянии...

P.S. Кстати, если любите авиацию и есть желание посетить салон, сейчас - самое время бронировать билеты и отели. ))))
 
Последнее редактирование:
Лувр - однозначно
Не факт.

Вопрос номер один: Один, с дамой или ещё и дети? Если с детьми, то сколько им лет?
Вопрос номер два: Сколько дней?
Вопрос номер три: Только Париж?
Вопрос номер четыре: Интересы? Музеи или вообще поглазеть или ещё и покупки?

Если первый раз, то обзорную по городу лучше или в группе, или на туристических автобусах.(делают две фирмы) Прогулка по сене с гидом и переводом.
Музеев ОЧЕНЬ много на любой вкус. Но Лувр это почти как Эрмитаж, надо ходить долго, основательно и БЕРЕЧЬ карманы!
Обзорные площадки - Эйфелева башня, Триумфальная арка и площадь у Собора Санкре-Кёр.

Будьте осторожны, есть очень мутные места, могут и раздеть.
Карманников и смуглой шпаны МНОГО!
 
Был там 2 раза, в 1991
5493619cd72884c3a587777b2e506b7a.jpg
53cdf01f32f113f2a66f0b98da8ce9fa.jpg

И в 2011
cc53029419159394ef166f924342bd65.jpg

Имхо ехать туда есть смысл просто, чтобы сказать, что был в Париже и похвастать фотами, как я:)
А так- гуано город, и французы 3,14дорасы.
В Европе есть огромное количество городов и мест, доставляющих огромное эстетическое удовольствие.
 
Все смотрится за день:
Лувр
Мон Матр
Гранд Опера
Нотердам
Тур д Эфель
 
Yankee,
Лувр - Эрмитаж
Мон Матр - Невский
Гранд Опера - Александринка
Нотердам - Исаакий
Тур д Эфель - Манеж

Глеб, это тоже в один день?
 
Глеб, это тоже в один день?

Не надо путать писю с пальцем:)
Россию с Францией
Русских и Лягушатников.

В России - душа, а во Франции -.... я уже написал кто.
А объективно, вообще лучше оббежать всё на автобусе (типа fast tour) и потом в Crazy Horse - там почти все девки или наши или хохлухи и в Moulin Rouge (если он ещё работает)
 
Впечатлила прогулка по Сенне на кораблике.
Посидеть на Монмартре в кафешке.
Залезть пешочком к Сакре-Кёр.
Был много где в Париже, но эти три достопримечательности понравились больше всего.
А вообще Париж не впечатлил(

--- Добор поста---

Да кстати, на Монмартре купил отличную охотничью шляпу за 17 евро))
 
Что интересного
Париж уже не тот, коренные парижане из-за дороговизны съезжают на окраины, он уже не пахнет как раньше в час-пик цветами, новориши перемещаются в центр, приезжие заполонили...мы это про какую столтцу?
Прогулка по Лауре и замкам на ее берегах, Версальский дворец (на электричке мин 20)
Лувр - почти Эрмитаж...тангО на Бранлях..
 
Галерею Лафайет навестите.:9: Улица Сен-Дени.
И с детьми в Дисней-Ленд.:ai:
 
Ездин на автосалон в 14 году. Один день в экспозиции другой - пешком по всему Парижу. В Лувр не попал (я про вход вних) Сам замок да, впечатляет.
Погулять по набережной сены, Марсово поле очень грязно и пахнет толчком. На башню пришлось подниматься пешком (пропустил лифт хе-хе) - то еще удовольствие))
Можно прогулятся ближе к вечеру по булонскому лесу, но это на любителя, конечно ))
 
Думаю в каждом городе или стране есть что то интересное, просто надо ехать и смотреть.
 
Лувр - уныл по сравнению с Эрмитажем. Так - бедненько, но чистенько.
Музей Орсе - лучше.
Нотрдам - хорош. Башню - на фиг.

Париж хорош не музеями. А атмосферой. Которая осталась в центре - побродить по улочкам, дворикам, скверикам. Посидеть в кафешках, покататься по Сене. Купить картин у уличных художников и разной милой ерунды на блошиных рынках. Попить вина - обязательно. Полбутылки на завтрак, полбутылки в обед и бутылку за ужином.
Запустить жену в галерею Лафает.

В общем потратить с десяток тыщ не рублей за три-четыре дня вдвоём с женой. Детей не брать :)
Тогда останется приятное послевкусие и желание приехать ещё...

P.S. Жителя бывшей столицы Российской империи там мало что может впечатлить в музеях или дворцах. Ловить только настроение и не уходить из центра далеко. В метро и рер тоже лучше не ездить :)
 
Сверху Снизу