• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Если смысл подбирать правилный сухой корм или плюнуть?

Автор темы

Alex2177

Пользователь
Регистрация
10/12/14
Сообщения
55
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
пока нет
Собака(ки)
ЗСЛ
Добрый день!
Прошу помощи знатоков! Собакена до примерно 9 месяцев кормили натуралкой. Потом плавно перевели на сухой корм (в августе все это было). За это время испробовали 3 вида корма. Начали с магнуссона, потом был бош, сейчас акану примерно месяца два даем. И со всеми кормами история примерно одинаковая. Как только начинаем давать идет на ура, потом неделе через две уже через раз, к концу месяца может уже и целый день не есть. Собакен живет на улице в вольере и соотв. перед кормежкой всегда выпускаем побегать. Так вот в какие-то моменты собака просто к миске вообще интереса не проявляет и вольер даже не заходит, чтобы поесть.
Вот сейчас думаем, как быть дальше. Попробовать корма других производителей или в крайние случаи обратно к натуралке вернуться, чего бы очень не хотелось.
 
Если смысл подбирать правилный сухой корм или плюнуть?
А что такое по Вашему "правильный" корм?
Могу написать за Акану, т.к. ей кормлю своих уже 9год. Очень даже "правильный" в моем понимании корм.
По Вашему сообщению вопрос скорее не в подборе корма, а в привередливости собаки, что для собак не очень характерно, но бывает.
Я может и ошибаюсь, но собака дрессирует Вас. Поела такой корм, отказалась, Вы дали ей другой. Понравилось. Через месяц повторила упражнение. Опять получилось. Почему не попробовать ещё раз?
Попробуйте так. Поставили корм. Дали команду на прием пищи, если у Вас собака к этому приучена. Подождали 20 сек. Не съела, убрали корм до следующего кормления.
Голод не тетка, не поест сегодня. завтра,на второй-третий день начнет.
 
Чем натур продукт плох? Лень сделать еду для любимой собаки?:ag:
Сушка удобна, но кормить всю жизнь собаку консервами - это не мой (ИМХО) метод. Вот вы сами будете есть хотя бы год доширак какой - нибудь с магги?:ai:
 
что такое по Вашему "правильный" корм?
Совершенно верный вопрос.
"Правильный корм", это тот на который у собаки нет аллергии и который хорошо усваивается. Все корма, от нормальных производителей, "правильные" по своему составу.
Александр Геннадьевич всё верно разъяснил.

--- Добор поста---

Лень сделать еду для любимой собаки
Вопрос не в лени, а в том, что "сделать еду" нормально сбалансированной, может только специалист, я таковым не являюсь.))))))
 
Как только начинаем давать идет на ура, потом неделе через две уже через раз, к концу месяца может уже и целый день не есть.
А может просто он не голодный? Попробуйте дать корм. Если не скушает в течении часа уберите миску до следующего дня. На следующий день так же. Что-то мне подсказывает, что у него терпения хвати не на долго :ap:

Сушка удобна, но кормить всю жизнь собаку консервами - это не мой (ИМХО) метод. Вот вы сами будете есть хотя бы год доширак какой - нибудь с магги?
Можно подумать что человек всю свою жизнь питается исключительно добытыми в неволе животными питающимися натуральной пищей и собранными овощами и фруктами в экологически чистой зоне :ab: Если вы покупаете в магазине кур тогда это по сути куриный "доширак" :ab:
 
Собакена до примерно 9 месяцев кормили натуралкой. Потом плавно перевели на сухой корм
Ну я не особо знаток, но......
А зачем переводили? Какой смысл? Последних собак продержал 7 лет на сухом корме и пришел к выводу, что лучше натурального нет ничего. Сварить два раза в неделю каши не большая затрата времени.
 
Чем натур продукт плох? Лень сделать еду для любимой собаки?
Для решения этой проблемы у нас есть вот такая тема: Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?
Существующая, как темы про догхантеров или СКС столько же сколько существует и наш форум. Вот в ней можно рассуждать по данной проблеме сколько душе угодно.
Всё равно ответа однозначного никогда найдено не будет.
Здесь же мы пробуем найти ответ на вопрос:
Если смысл подбирать правильный сухой корм или плюнуть?
Из чего и было предположено, что "правильный" по мнению автора темы, тот корм, который собака хорошо ест.
Андрей предполагает, что:
А может просто он не голодный?
Я, что пес капризничает, но это не важно для решения проблемы.
Я так понимаю, что псу ещё нет и полутора лет, привычки и рефлексы у него ещё не до конца сформированы, а в нормальной ситуации собаки настолько привыкают к графику прогулок и кормления, что сами дадут понять, что "ты хозяин про нас чего-то забыл". И ждать по 20мин, что пес начнет есть не придется.
 
И ждать по 20мин, что пес начнет есть не придется.
Однозначно. Положил в миску корм и сразу заработала мясорубка :ab:. Другое дело когда совсем отказывается от еды в привычное время и от воды. Тут уже какие-то проблемы со здоровьем значит.
 
нормально сбалансированной
Тёзка, слово "сбалансированный" повторяется всеми,кто кормит сушкой, как молитва. Это не совсем так...
Собака - это зверь, плотоядный... Сырое мясо,печень, кости(хрящи), рыба, натуральные животные жиры должны присутствовать в рационе ЛЮБОЙ собаки( про пекинесов не знаю).


Alex2177,
Так,что и Вам , Александр, я советую кормить своего питомца натуральным кормом. Это не так сложно...
 
Спасибо всем, кто отписался в теме и особенно Александру Геннадьевичу. На счет «правильного» корма, тут точно подметили, что речь шла о том корме, который собака будет нормально есть. В принципе по осени пытались ее дисциплинировать и убирать миску. Сейчас стало прохладно и «голодающую» на улице псину становится жалко, но видно надо будет переступить через это.
На счет здоровья думали тоже, но побывав в год у ветеринара на регулярных прививках эту причину тоже откинули. Да и в принципе внешне нельзя сказать, что собака как-то страдает по этому поводу. Бегает, прыгает, в лес рвется, короче все как обычно.
По ряду причин, не каждый день есть возможность забрать миску через разумные скажем 20 минут, и миска остается в вольере до следующего кормления. Кстати, это была одна из причин перехода на сухой корм, т.к. натуралка летом очень быстро скисала и привлекала большое количество всяких тварей. Но думаю, что даже не ежедневная процедура вынудит псину образумиться и перестать капризничать.
Если не поможет, то видно придётся вновь освежить тему.


 
Я кормлю брюшиной , обрезью и ливером от того что мы вместе добудем - т.е. миша , хрюша , лось . Птицу и рыбу не ест . Мясо перемешиваю с гречневой , рисовой или овсяной кашей и добавляю добавку Фитокальцевит в которой как написано есть все витамины и микроэлементы . Иногда добавляю капусты или моркови .
Собака рада =))
И главное работая по зверю идя по следу или добирая подранка она понимает что это ЕДА .
 
мои так не рискуют, сжирают все за 20-30 сек, иначе на сутки в пролете, т.е. следующее кормление я пропускаю)) Корм храню при уличной температуре- на веранде, зимой сразу после кормления набираю следующую порцию и заношу в дом, чтобы собаке ледяные шарики не есть))
ТС- а собака худая? может она просто зажралась и выдергивается?
 
Свагор, По параметрам из книжки для суки ЗСЛ вроде в норме 20,5-21 кг

--- Добор поста---

Харрис, и др. приверженцы натуралки) Я уважаю Ваше мнение, но пока не рассматриваю возможность возврата к данному виду корма. И не хочу вступать в дискуссии на темы пользы/вреда натуралки и сушки, во всяком случаи на данном этапе и одну из причин я назвал.
 
Не знаю...
Как это собаки отказались от корма? Никогда такого не было. Кормлю сейчас "Гуаби натурал".
Правда, только с охоты пришли, собака сорок восемь км. "накрутила"...
 
По ходу дела собака выпендривается.
Своего первого пса решил перевести на сухой корм. Ничего не понимая в кормах, какое-то время покупал корм, типа Чаппи. Пес ел его на УРА. А после я перевел на нормальный корм, в данном случае Бозита (был доступ к складу, поэтому дешевле обходился). Так после вонючего, в прямом смысле, Чаппи, пес на Возиту через короткое время стал смотреть непонимающе - типа, даю какую-то гадость. Хотя, по первости ел хорошо.
Воротил морду от еды, значит не голодный. Сытого проще кормить.
 
Как только начинаем давать идет на ура, потом неделе через две уже через раз, к концу месяца может уже и целый день не есть.
У меня с сукой курцхара Сигмой точно такая же история была. Тоже пробовали и так и эдак и на натуралку переходили в итоге вернулись опять на сухой пол.года назад и я купил на пробу беззерновой корм NOW в Петшопе. Соба его ест с удовольствием. Про проблему просто забыли. За полгода мы набрали уже 3 кг и подходим к норме. Еще один плюс - с собак меньше стала сыпаться шерсть. Перевел кота на корм этого производителя, эффект тот же, ест нормально и шерсть почти не лезет. Очень рекомендую попробовать. Ну вдруг. Корм такой http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/#p2=16025
 
Свагор, По параметрам из книжки для суки ЗСЛ вроде в норме 20,5-21 кг
а внешне?)) ребра веером?))

--- Добор поста---

Ничего не понимая в кормах, какое-то время покупал корм, типа Чаппи.

в чаппи кстати и в других простых кормах ничего вредного нет, как и полезного, практически одни злаковые, процентов на 80)) Хорошо помогают наращивать массу, если собачка худая))
 
Свагор, внешне тоже вроде в норме, ну может относительно прошлых периодов более сухая стала, но тогда она ещё щенком совсем была.
 
Alex2177,тогда переживать нечего... вообще отказ от корма у собак редкость)) вот обожраться-запросто (больных не рассматриваем).
Чудит- раз в неделю сутки голодные, будет лапшу на лету хватать))
 
Alex2177, вода всегда у собаки есть?
 
Сверху Снизу