• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Количество масла в смесь для бензопилы.

Автор темы

Nvsib

Участник
Регистрация
22/09/15
Сообщения
215
Реакции
46
Адрес
Новосибирская область
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
РОС
Досталась мне на халяву бензопила, то есть попользоваться можно в любое время, с инструкцией, маслом для бензина, новая. Называется Форвард 5204... ранее с бензопилами вааще не общался. н есть гугл.. посмотрел, не Штиль конечно , не хускварна, но пилить должна.
Решил заправить бензином и тут уперся в цифры... на банке масла ECHO написана дозировка 1\50, в инструкции к пиле 1\40, на самой пиле наклейка 1\25... короче я в тупике:))))))))))
Какая цифра из трех верная?:). Кто как разбавляет?
пила.jpg
 
Найдите мурзилку на эту пилу и мешайте по ней.
Встречал информацию, что 1\50 для хромированной ЦПГ и 1\25 для остальных вариантов.
 
1/25 любое масло для двухтактных двигателей,
да-же если на упаковке пропорция написана 1/100.
Тогда верой и правдой будет служить.
 
Кто как разбавляет?
Так у всех пилы разные, и масла разные.
Вообще для двухтактников годится принцип "кашу маслом не испортишь", но тут может выплыть проблема, о которой написал Виталий Николаевич.
Засерет нагаром свечу, и головку поршня.
Если верить:
Встречал информацию, что 1\50 для хромированной ЦПГ
и описанию Вашей пилы:
Бензопила Forward FGS 5204Конструкция Хромированная поршневая группа
http://100benzopil.ru/Benzopilyi-1/Benzopilyi-Forward-1/Benzopila-Forward-FGS-5204.html
то надо разводить 1:50
А здесь как у Вас:
Недостатки:
Плохая инструкция, не уверен в пропорциях создания топливной смеси, если кто знает как правильно, подскажите пожалуйста. Комментарий:
Опыта работы с бензопилой не имел, давно у отца была электропила, так что сравнить особенно не с чем. Итак,пила произведена в Китае (о чем написано на коробке), собирал долго из-за того, что “провтыкал” с тормозом. Получилось собрать только после того, как прочитал инструкцию в разделе “Запуск пилы”. Очень плохая инструкция, в ней написано, что отношение масла и бензина должно быть 1:40 или 1:50, а на пиле наклейка 1:25.
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-forward-fgs-4504/
Ссылка на инструкцию здесь: http://www.neya-tools.ru/catalog/forward/pila/item/1080-бензопила-fgs-5204-forward.html
Немного про Вашу пилу: http://www.mastercity.ru/forums/sad...0864-chto-za-devajs-benzopila-forward-fgs-45/

И как резюме от меня.
Я бы в дешевую китайскую пилу лил смесь 1:25- 1:30, каким-нибудь недорогим, но малодымным маслом. Может сколько то и послужит.

--- Добор поста---

Игла залипает при передозировке на раз
Олег, ты думаешь, что в карбюраторе такой пилы есть игла?
Я в прошлом году на своем Stihl 21 менял карбюратор, так ни в штатном, ни в китайском клоне иглы на 100% нет.
 
Сообщение от Oleg7
Игла залипает при передозировке на раз
Олег, ты думаешь, что в карбюраторе такой пилы есть игла?
Я в прошлом году на своем Stihl 21 менял карбюратор, так ни в штатном, ни в китайском клоне иглы на 100% нет.
я летом у мотокосилки штиля несколько раз разбирал-почистил-промывал карб из-за остатков топливо что остались назиму, так и не понял, что-там точно засиралось но чистка помогла. Вообщем рекомендуют только синтетику, может и для китайца хорошо будет
 
в инструкции к пиле 1\40, на самой пиле наклейка 1\25... короче я в тупике))))))))) Какая цифра из трех верная?
Верны обе. )) Смотрим внимательно. В инструкции 40:1 что соответствует 1/25 т.е. на 1литр 92-го /25 мл. масла. (а для обкатки я бы сделал 1/33)
 
Я в еху на литр 50 гр. лью - нормально!
 
В инструкции 40:1 что соответствует 1/25
браво!!! спасибо! Вот все и встало на свои места.

--- Добор поста---

(а для обкатки я бы сделал 1/33)
чтоесть обкатка, как ее проводить. и сколько времени она длиться?
 
чтоесть обкатка,
Период времени , щадящего режима работы механизма. Нового или после замены деталей. Цель - дать парам трения, скольжения, качения приработаться - не допуская перегрева и интенсивного износа.
как ее проводить
Для пилы: 1. Применять смесь с повышенным содержанием (относительно нормы) масла. Масло и бензин по возможности брать лучшие 2. Первый бачёк сжечь "на холостых" 3. Перед работой, давать двигателю прогреться на холостых оборотах, а потом уже давать нагрузку. Не превышать номинальные рабочие обороты.
сколько времени она длиться
бачка 3-4 имхо, и далее никогда: 4. Не допускать перегрева. 5. Не работать пилой непрерывно более 15 мин. 6. Не работать тупой цепью. и пр. можно нарыть на профильных сайтах.
 
чтоесть обкатка, как ее проводить. и сколько времени она длиться?
Это спалить 2 полных бака бензина на холостых оборотах двигателя. Не давая больших оборотов.
Если масло разводится 1:50, то и разводить нужно 1:50! Если нужно другое сочетание то бери другое масло! Тут без вариантов.
Это Автолом кашу не испортишь, но на Русской технике. Но глушак потом так засирает, что только менять, или открутив выжигать в костре.
 
трэшматематика
Точно Сергей!!!
1/25 это на 1 литр масла 25 литров бензина. Вся Советская 2х тактная техника бензопилы, мотоциклы, и лодочные моторы.
40:1 это на 40 литров бензина 1 литр масла. Продаётся и такое масло.
50:1 это на 50 литров бензина 1 литр масла. И такое видел в продаже. Хускварна, Штиль.
 
1/25 это на 1 литр масла 25 литров бензина. Вся Советская 2х тактная техника бензопилы, мотоциклы, и лодочные моторы.
я бы сказал, что вся техника без специального 2-Т масла, автолом. А 2-Т масла идет 2 раза меньше. И все советские мотоциклы итп прекрасно работают на современных 2-Т маслах 1:50
 
Походу, я догадался! Если человек смог прочитать инструкцию, то 1:40, масло двухтактное. Если человек читать не умеет, то 1:25, масло любое. Производитель подстраховывает состояние ЦПГ :)
 
Сверху Снизу