• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с советом по выбору слежки за собаками

Автор темы

alexdomovoi

Пользователь
Регистрация
12/01/13
Сообщения
64
Реакции
3
Адрес
Россия
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ-58МАЕ
Собака(ки)
РЕЛ "Тайга" "Байкал"
Уважаемые охотники, вопрос такого плана на Астры и т.д. денег нет, а собаки стали напрягать уходами в неизвестность, скажите что можно взять в замен, есть такой сервис Где мой там за 6500 трекер продают кто им пользовался? Может есть еще что то кто уже пользовался и знает спасибо!
 
на ганзе и охотнике РФ есть большие темы про трекеры.
 
Года 3 пользуюсь трекером Piligrim (производство Санкт-Петербург).Качество очень хорошее не было не одного отказа.Но только если есть сотовая свяь.Были китайского производства с одним из таких потерял собаку.
 
АлиЭкспресс вам в помощь... Выбор трекеров большой - есть специальные трекеры для животных, на ошейнике и влагонепроницаемые.. цены гуманные..
 
Выбор трекеров большой - есть специальные трекеры для животных, на ошейнике и влагонепроницаемые.
а какой из них на самом деле водостойкий, вот вопрос. В основном нет сертификата IP68, а если даже имеется то как на самом деле ... охотсобака за лосем или кабаном через реки итд многократно идет, а эти трекеры для комнатных собак тут пасуют.
 
honkoman, на многие- есть отзывы пользователей.. можно почитать...задать вопрос..
Упомянутый выше пилигрим- вообще не влагостойкий.. при этом ценник конский... А с виду- тот же Китай...
 
есть отзывы пользователей.. можно почитать.
ага, отзывы типа пришел за 3 недели, упакован хорошо, на деле еще не пробовал ...
а интересно как после года на ошейнике лайки
 
honkoman, я показал варианты- выбор делать не мне.. есть желание купить то же г..но но в 10 раз дороже- я не имею возражений, деньги не мои..во всяком случае трекер купленный там за 500 рублей- вполне себе работал.. думаю что будучи убранным в какой нибудь герметичный чехол- вполне сгодится бы и собаке на ошейник..
 
night shadow, Все верно Саша. Силиконовые уплотнили сделать не проблема при наличии Яндекса и Ютуба. Да и гермочехлы в дополнение силикону ни кто не отменял. Отсутствие денег зачастую можно компенсировать смекалкой и руками, растущими из нужного места :ad:
 
Отсутствие денег зачастую можно компенсировать смекалкой и руками, растущими из нужного места
так рукоблудить всегда можно но нужно ли?И еще многие жалуются, что эти трекеры механически слабые, пробежала собака под машиной за кошкой и летят куски пластика, нету больше трекера. На охоте конечно пользуюсь Гармин Астро, но для ежедневного ношения, на случай если собка сорвалась с цепи итд, чтобы можно было смартфоном включить издалека, вот такой тоже нужен.Если естыь у кого опыт, какие выдерживают на самом деле эксплуатицию а какие так себе, вот это хотелось бы услышать в такой теме ...
 
Была мысль под это дело приспособить детские часы с gps трекером, загерметизировать как следует и приладить к ошейнику.Небольшие по размеру,мало весят,стоят копейки. Можно звонить на часы и прослушивать обстановку вокруг. http://marketru.ru/product/detskie-chasy-s-gps-trekerom-smart-baby-watch-q50
 
Любой трекер можно запаять в самопальную броню , ну хоть из пластика от канистр и проклееить швы стекольным герметиком . Клей герметик для автостекол вообще вещь многоцелевая - клеит и герметизирует просто все что угодно . Застывает только быстро .
Другое дело что например у нас в Тоснеском где я охочу , GSMсвязь мало где берет , астра конечно предпочтительнее , хотя если волки срежут то без разницы астра или трекер .
 
GSMсвязь мало где берет , астра конечно предпочтительнее , хотя если волки срежут то без разницы астра или трекер .
Узнать хотя бы причину,волки или потерялась или в чьём нибудь капкане сидит. То же в Тосненско-Кировском охочусь но из двух операторов один да чепляет, есть конечно белые пятна.
 
Мои как то за бычком увязались- упёрлись аж на 25 км, если по прямой смотреть.. астра на столько достанет??
 
астра на столько достанет??
достанет в лесу 2-3 км, но если есть направление и машина, еще с наружной антенной на крыше, то всегда где-то поимать сигнал можно и собака не пропадет.
 
но если есть направление
Райн,у нас как раз направление есть,только дорог нет:ag:. Посмотришь налево-50км болото,посмотришь направо-такая же песня,а дорог нет. Ну право слово,помониторьте Али,трекеров полно,цена копейки,китайцы сейчас не те,что были 10 лет назад,делают не плохие вещи,купите пару вещей сравните,я думаю найдете свою золотую середину.
 
Пользуюсь Tractive Gps tracker,европейский сервис,покрывает 80 стран..Да,нужен сигнал сотовых сетей,трекер сам выбирает лучший,сим карта не нужна.Ежемесячный платеж от 400 р в зависимости от тарифа.В целом доволен,единственное хотелось бы автономность побольше,его нужно заряжать раз в 4 дня,ну и насчет водонепроницаемости есть вопросы
 
Я заказал с али трекер ошейник потом узнав про статью УК 138,1 срочно отказался, потому как практика по бычку с ошейником уже озвучена была президенту, в итоге прокурор лично извинился перед фермером, но что будет дальше неизвестно.
 
Что ж вы такие пугливые то... Ничего дальше не будет.. нашелся ретивый идиот, выслужиться решил, дело раздул.. по шапке получил- успокоился.. думаю что желающих такой хернёй больше не будет...
 
Сверху Снизу