• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дорогая ошибка. Случайно застреленный в пуще зубр обошелся иностранцу в 216 млн рублей и 92 тысячи евро.

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
В Национальном парке «Беловежская пуща» группа иностранных охотников из Болгарии участвовала в загонной охоте на оленя и кабана. Один из них заметил темнеющую впереди спину животного и выстрелил, приняв зубра за кабана, пишет «СБ» со ссылкой на пресс-секретаря Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Ольгу Громович.

О нарушении работники охотхозяйства «Беловежской пущи» немедленно сообщили в Пружанское РОВД и Брестскую межрайинспекцию охраны животного и растительного мира. Вину охотник полностью признал. Прибывшие эксперты выяснили, что погибшему самцу было примерно 6−7 лет, вероятно, он отстал от стада, был ослаблен.
Зубра передали охотпользователю, его мясо признано пригодным к употреблению и сдано в заготпункт «Беловежской пущи».
По словам участников охоты, многие видели лесного великана, но выстрелил только один из них. За непрофессионализм ему придется дорого заплатить. Болгарин уже возместил причиненный природе вред — 216 миллионов рублей.
Кроме того, у погибшего животного оказались рога высокого трофейного качества, эксперт оценил их по балльной системе СИС на «серебро». Их стоимость, с учетом того, что трофей добыт нелегальным способом — 92 тысячи евро. Впрочем, забрать их не разрешат. 40 тысяч евро из них незадачливый охотник уже уплатил.
Скорее всего, уголовное дело возбуждать не будут.


Читать полностью: http://news.tut.by/society/475391.html
 
Ой чую развели болгарина )))
 
Это получается суммарно больше 100 тыр евро охота обошлась ему. Нормально так...
 
Последнее редактирование:
за такие бабки я бы предпочел уголовное преследование:ag: и на условно соскочить......:ag:
 
на 805 тыр в " темнеющую впереди спину животного" стрельнул...:an: вот это урок ему.
на рога в 92 тысяч евро разводят нещадно
 
Друзья мои, это обратная сторона медали под названием порядок. Я искренне рад за Беларусь и её примерную организацию охраны животного мира, пологаю что нам во многом следует браться них пример.
 
Блин я подумал русских рублей чуть са стула не упал.Я так подумал за такие деньги можно охоту на етти организовать!:ag:
 
216 миллионов рублей.
Это приблизительно 11 с копейками тыс евро
+92000Е
_____
103 тыс
ЗАТО
Ни уголовки, ни изъятия оружия, ничего...Бабло победило зло!
Вспоминается тоже случай в РБ, лет 15 тому
Инспекция тормознула, по моему в Могилевской, двух селян на VW Пассат первого выпуска
В багажнике было рака широкопалого сколько то особей (не зубра ни хрена)
Впаяли по 4 тыс долл штрафа, изъятие средств (те авто) и по 5 лет строгого режима
 
Пипец.Вот поэтому я туда ни ногой.
 
А по мне так все правильно. Жесткий госконтроль, но при этом доступность охоты. Там брэчить просто смысла нет. Тебе и так без проблем лицухи дадут и ценник с нашим не стравнить.
Надеюсь,что и мы дойдем наконец то до нормального госконтроля и госрегулирования в области охоты
 
Там брэчить просто смысла нет.
В Беларуси очень строго с браконьерами, штраф это ерунда, знакомый беларус говорил, что очень много случаев, когда охотники, пойманые на браконьерстве (не только копыта), заканчивают жизнь суицидом.
 
Как они добились таких высот законопослушности?
Не знаю белорусских законов, но браконьерство там, говорят, встречается очень редко, все боятся, причина, может быть, в том, что охотникам доступны честные охоты.
 
и ценник с нашим не стравнить.

Именно что не сравнить. Путевка на зайца местным в один район 100 долларов. :)
Я когда их цены посмотрел - понял, что охота в РБ пока не для меня. На европейцев ценник рассчитан.
 
Как они добились таких высот законопослушности?

Как то писал в одной из тем, повторюсь здесь . Добились очень просто , реальными уголовными сроками и очень большими штрафами. Плюс местное население информирует милицию о подозрительной активности (автомашина ночью припаркована на кромке леса не знакомая и прочее). Службы контроля в обязательном порядке отрабатывают вызовы.
 
Сверху Снизу