• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки. Мониторинг по Ломоносовском району Лен. обл.

  • Автор темы BAD
  • Дата начала
Автор темы

BAD

Завсегдатай
Регистрация
24/10/09
Сообщения
1 100
Реакции
185
Адрес
Санкт-Петербург/ПЕТЕРГОФ
Для знакомых
Андрей
Оружие
МЦ21-12,ИЖ-58,16к.
Собака(ки)
Э.Г. выжлец,РПГ выжловка.
Предлагаю выкладывать сюда всю информацию по волкам в Ломоносовском районе. Кто где следы видел или в какой деревне натворили что,информацию прошу сюда.
 
На перемычке Маклакова-Карпино стайка опять держится.Наверняка на торфы ходит.Без снега не понять точно где,как и сколько..
 
Ребята,если вдруг будет подранок,не угоняйте его преследованием,позвоните мне т.89062696597.Есть лайка у друга,офигенно отработавшая по волку-подранку.
 
Есть предложение, расширить зону мониторинга до области, и выкладывать наблюдения, направления движения стай, одиночек, где охотились, куда ушли, направления (в какой район),это будет очень лолезно.
 
ВЛАДС, Мшинская, РАПТИ, постоянно держется стая , посет и периодически подрезает кабасиков, отчетливо видел 3 разных следа , без снега не понять.
Близ подпорожья у озера Погра, крутится одиночка.... Молодой...
 
Граница Гатчинского и тосненского районов, деревня Конечки(тосно) и Слудицы (Гатчина) ходит выводок, от 4-х штук, тропят кабанов, но , естественно, нужен снег.
 
Владислав расширить до лен.обл. конечно хорошая идея и безусловно такая тема была бы полезна! Но что бы не запутаться в информации и быстро найти нужную,необходимо разделение по районам. А как это сделать в рамках одной темы я если честно не знаю.
 
По первому снегу видел следы в районе озера Чёрное
 
  • Like
Реакции: BAD
Где угодья ТИСС я не знаю, а озеро Чёрное, если не ошибаюсь, в Ломоносовском районе одно. И находится оно на территории ЛООиР. Если быть точнее, то обход 6.
 
motofrukt, на территории ТИССа тож есть оз. Чёрное. Сергей, вот только гонять они их не собираются. А стайка там присутствует в районе Порзоловского болота.
 
А стайка там присутствует в районе Порзоловского болота.
Да и пущай присутствует.Все равно путевки они к себе практически не продают,разводят кабанов типа.А если и продают-устанешь покупать.На 10 дней весенней 3500 в этом году было.А в порзоловском ещё в 1997 году видел следы их присутствия.Там есть типа терновников кушари,вот видимо где-то там и логово было.
на территории ТИССа тож есть оз. Чёрное.
Леш,это как черноречек-в каждомй местности:ag:
 
В прошлый,позапрошлые годы неоднократно видел следы из 5уч. Лооир через военохотовские угодья как раз в район оз.Чёрное то что в Тисс.
 
saroga, да пусть гуляют, вот только часто стали подходить к деревне. А фермеры уже грустят, в прошлом году и собаки, и козы стали ужином. Эта зима началась пока относительно тихо.
 
По моим скромным умозаключениям,существует две стаи. Одна гуляет от 6,7уч. Лооир до Воронина и далее до Савольщины. Круг у них получается примерно 10-14дней. И вторая стая которая крутится от 3уч. Лооир,торфяники и ходят в сторону Коппорья и дальше к Котлам.Вот как то так.

--- Добор поста---

,,Пусть гуляют,, Проблема в том что они в Тиссе сидеть не будут,они на пол района шороху наведут.:-(
 
А вы здесь только мониторить волков будете? Или стрелять тоже?:)
 
только мониторить волков будете? Или стрелять тоже?
Тезка,как-то гоняли один раз уже у Тябута,в 3-м обходе,но был чернотроп.Вот только вчера-сегодня снежок выпал.Но опять с суботы и всю следующую неделю плюсовая погода.
 
saroga, Понял. Если народа хватать не будет зовите, могу загонщиком.
 
,,Могу за гонщиком,, Сергей Владимирович,слышал я как то ненароком что у вас нарезное с оптикой. Так можем предложить вам работу настоящего снайпера,2-3ночи под едкой в местах вероятного появления серых. Места покажу.:)
 
Сверху Снизу