• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заяц в сметане по быстрому

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 630
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Каждый год удается добыть одного-пару зайчиков. Готовлю их всегда по одному и тому же простому рецепту, но он мне и моей семье нравится больше всего.
Ошкуренного зайца в течении 6-12 часов вымачиваем в воде, режем порционными кусками и отправляем в казан обжариваться в подсолнечном масле до образования румяных корочек.

20151129_172427_resized.jpg

Во время обжаривания солим и добавляем специи на свой вкус. Обычно перец и приправы для мяса.
Затем выгружаем к зайчику 300-400 гр. банку сметаны.

20151129_172946_resized.jpg

Заливаем содержимое кипяченой водой что бы она покрыла зайчатину. Добавляем лаврушку.

20151129_173248_resized.jpg

Оставляем кипеть под крышкой на небольшом огне в течении 1-го часа. За это время заяц прекрасно разваривается и мясо легко отделяется от костей.
Отвариваем рис. Выкладываем в тарелку рис сверху него зайчатину, рис поливаем образовавшимся соусом. Все! Приятного аппетита!

20151129_185640_resized.jpg

P.S. Этого зайца даже не стрелял. Вот эта собака поймала его, сломала хребет и принесла в руки:)))

20151129_172450_resized.jpg
 
Хороший рецепт!
Интересно, как мог бы отреагировать охотинспектор с такой дичью, пойманной собакой, и при отсутствии лицензии на зайца?
 
как мог бы отреагировать охотинспектор с такой дичью, пойманной собакой, и при отсутствии лицензии на зайца?

Везде люди.При наличии путевки на перо,думаю никак.
 
только вместо риса квашеная капуста - попробуйте...
Спасибо! Думаю будет вкусно:)
Интересно, как мог бы отреагировать охотинспектор с такой дичью, пойманной собакой, и при отсутствии лицензии на зайца?
Инспектор инспектору рознь. Сейчас заяц открыт для охоты, путевки в порядке.
 
Нямушки!!!!Как вариант :сметану соеденить с майонезом 1:1,из специй только лавр,чёрн.перец,чабрец или смесь прованских трав ЧУТЬ-ЧУТЬ.А за 10мин две стол.ложки бальзамического уксуса(вино я обычно так выжираю,а уксус всегда есть :))Поверте,степашка в казане станет гораздо задорнее ;) Мои даже подливу как суп хлебают.
 
Мммм слюнки потекли жаль что я такой лошара за три года лишь одного зайку шлепнул
 
Хищник, отличный быстрый рецепт, я тут на этих выходных тоже готовил.. чуть по другому.. оформлю, на медне!)))
 
А мои чё то нос воротят
Тезка,баба с возу-кобыле легче!А вообще вымочить ночь хотя бы,в холодной воде,по возможности несколько раз сменить воду.Пару зайцев=сеголеток кабан....:ag:
 
Интересный рецепт, на выходных праздничных попробую, сметанку добавить, остальное готовлю также.
 
Классика!
 
А еще зайчика хорошо подержать две ночи на морозе а уж потом разделать и ночку под проточной водой жена дичь не ест хотя готовит прекрасно иговорит что после такой процедуры мясо похоже на бараненку без привкуса дичи попробуйте.
 
зайчика хорошо подержать две ночи на морозе а уж потом разделать и ночку под проточной водой
Мы делаем в обратном порядке: с парную тушки шкуру снял (кровь, голова\лапы собакам), на ночь в тазик с холодной водой + ложка уксуса. Утром пленки\шерстинки снял, на порционные куски и в морозилку.
 
Сверху Снизу