• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак для однодневок

Автор темы

Eddmak

Участник
Регистрация
28/03/15
Сообщения
2 085
Реакции
387
Адрес
Спб, Блюхера-Лаб, был Норильск
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1998
Оружие
Khan Matrix Fidelio Combo 12/76
Собака(ки)
Нет
Имеет ли право на жизнь вот такой рюкзак? Ниже есть обсуждения чего-то такого,но это было давно уже и не была поставлена конкретная задача. А цель использования данного изделия такова: однодневная вылазка в охотничьи угодья на общественном транспорте (маршрутка,метро,электричка).
Outdoor-Sports-Molle-Militray-Combat-backpack-mountaineering-travel-camping-Hiking-Fishing-bag.jpg
 
Имеет ли право на жизнь вот такой рюкзак?
Не имеет - слишком светлый и большой =)) Если только его в угодьях под кустом где прятать , ходить с маленьким (который внутри возить) а после забирать перед отьездом =)) Так с этой задачей успешно справится любой армейский баул .
Такой надо - если в горы куда забрасываться - до базового лагеря вертолётом , чтоб не путаться в котомках и карабин не покоцать =))
 
Имеет ли право на жизнь вот такой рюкзак?
А почему не имеет? Если Вам с ним удобно и сможете набить его самым нужным под завязку, то ходите и наслаждайтесь :)
Лично я не купил бы такой точно :)
 
Харрис,Николай,фото расцветки выложил от фонаря,по размерам китайцы пишут 60*32*17см.
По Вашему лучше в общественном транспорте ехать с ружьем в чехле и с рюкзаком за плечами?
Для многодневных-которые я больше предпочитаю в условиях в которых сейчас живу-есть рюкзак на 110л с которым я иду до избушки,в избушке есть типа армейского на 5-10 уток. А вот скоро СПб и скажем выехать на рябчика или косого на денек?
 
Если это для одноденвной, то я даже боюсь представить как выглядит для недельного выхода
а вообще кому как но эти рюки неудобны - ствол по заду шлепает
 
По фото ничего сказать не могу. Недавно купил себе Бекас-2 объёмом 55 литров. Очень доволен. Рекомендую обратить взор на него.
 
для недельного вот,да и в два захода кил. по 25-30IMAG0361.jpg
 
Для однодневок - не в меру большой, к чему такой объём таскать?
 
Не, не имеет, он сам по себе тяжелый. Потом, ну положите вы в него ружье, захотите снять в электричке и поставить на пол, к примеру, и как с ружьем быть? Не доставать же его )).
 
Metso-Mini-Asereppu-pieni.jpg Есть вот такой вот у финской фирмы Савотта... хочу именно "Метсо-мини" на 30л. Бо есть еще просто "Метсо" кажись на 60л. Хорош тем что очень легок (даже большой) имеет пластиковый станок на спине, ничего не давит и полужесткий чехол для ружья. Очень удобен тем, что рюкзак и чехол можно использовать отдельно друг от друга. И есть возможность регулировки положения чехла чтобы по заднице не стучал при ходьбе. Ценник в финке, большой = 99 евро, мини = 70 евро.)))))))
Две расцветки... типа "цифра" и типа "флора"...
Еще удобен тем, что например карабин можно носить в чехле постоянно сняв верхнюю часть чехла, а когда надо, достать довольно быстро и удобно из-за спины. Но это при охоте например по птице, когда некуда спешить))))))
 
Последнее редактирование:
По Вашему лучше в общественном транспорте ехать с ружьем в чехле и с рюкзаком за плечами?
По мне так удобнее , да .
Смотря конечно где вы в Питере жить будете чтоб на однодневки на автобусах и электричках ездить .
Может конечно кто то у нас и ездит на общественном транспорте на охоту , среди своих знакомых я наверное таких и не припомню - всё больше на автомобилях собственных , ну или подхватывает кто из товарищей если коллективно едут .
Можно конечно и электричками - но это явно будут не однодневки =))
 
однодневку давно с ягдташем хожу... имею 4 рюкзака от Ермака из 80-х до с3упер пупер Штатовского тактического (путаюсь в ремешках, резинках и прочих наворотах). Если автору не лень таскать такую хрень заспиной весь день..то пусть таскает. Я ЗА)))))))))))))
 
Мой однодневник, просто сердито надежно изнутри ткань прорезинена можно воду носить, стоимость смешная второе фото для понимания размера.


ab-080122.jpgbilder_marco_026-500x500.jpg
 
а я на такой перешел, просто счастье :)
18 литров куда хочешь, особенно на один день, влезает все необходимое. А чехол для ружья можно купить и тонкий, мягкий. Приехал в угодья, вытащил ружье, свернул чехол и убрал в рюкзак- нет проблем.
 

Вложения

  • zoom_63be255ac7bb46d494af154eea50a6c1.jpg
    zoom_63be255ac7bb46d494af154eea50a6c1.jpg
    38,8 KB · Просмотры: 196
Валерий, Михаил, мне кажется вы упускаете одно по всей видимости немаловажное для топикстартера обстоятельство - до места охоты необходимо добираться общественным транспортом! Мне кажется, что в таких условиях будет оптимально что-нибудь литров на 100, чтоб ружье по частям влезло. Части, естественно, в тряпочных чехлах на всякий случай.
 
Легче ружье под поездки в отр подобрать, нежели баулы городить.
 
Я тоже добираюсь до места охоты на общественном транспорте (автобус и троллейбус). Рюкзак столетней давности где-то литров 20?, ружьё в брезентовом чехле запихнуто в рюкзак, только стволы торчат наружу. Ничего, все принимают за спининг.
 
для однодневок присмотрелся бы к Т20 от группы 99
 
У меня для одного - двух дней вот такой, армейский, шведский, на раме. Прорезиненная ткань, удобный, объём 30 литров. Переделал под себя нижний поясничный упор, мне был вначале неудобен, это от ростовки видимо зависит.

155_0.jpg155_1.jpg
 
Если брать рюкзаки с системой ношения оружия и что бы можно было перемещаться в общественном транспорте (в метро в том числе), то лучше вот такой:
defcon_5_.jpgdefcon_5_9.jpg

У меня такой. Правда на картинке не показана часть чехла, которая закрывает оружие сверху. Я обычно свое ружье в разобранном виде складываю в чехол, и в чехле укладываю в отсек для оружия. Сверху упаковываю не показанной на фото, входящей в комплект рюкзака чехольной покрышкой. Нижний хвост под оружие, можно спрятать, как я и делаю, что бы можно было спокойно снимать рюкзак и ставить на сиденье в метро или в пригородной электричке. Да и в таком рюкзаке сложно понять, что там ружье (очень полезно, так как в метро с огнестрельным нельзя) :). А в основном отсеке рюкзака у меня лодка и всякое необходимое барахлишко по мелочи:)
 
Сверху Снизу