• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем Вы ходите на охоту ?

Зачем Вы ходите на охоту

  • Общаюсь с природой ,воздухом дышу ,хороший фитнес

    Голосов: 209 77,1%
  • За мясом

    Голосов: 32 11,8%
  • За адреналином

    Голосов: 20 7,4%
  • Потому что модно стало ,хочется быть мужиком

    Голосов: 2 0,7%
  • Нравится стрелять

    Голосов: 6 2,2%
  • Хочется иметь оружие на законном основании

    Голосов: 2 0,7%

  • Всего проголосовало
    271
Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
7 973
Реакции
1 658
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
Уважаемые ,достаточно давно читаю форум и все чаще и чаще возникает вопрос ..
ДЛЯ ЧЕГО же МЫ ходим на охоту ???
Вариантов ответа на этот вопрос множество ,но хочется все - таки понять .
Для этого предлагаю организовать анонимное голосование .
И огромная просьба ЧЕСТНО ответить на поставленный вопрос в заголовке темы ..
 
тол, Анатолий , хорошая тема. На охоту кто за чем ходит. Кто за мясом, кто пострелять. Я лично на охоте отдыхаю. Добыл- хорошо. Не добыл - тоже хорошо. Да и в подписи моей всё сказано )
 
за адреналином..)) прыгал с парашюта, гонял под 200, мото, квадро, гидро..
на охоте, также очень часто поднимается пульс)))
а если честно охота заменяет все это, но это не самое главное! так как на твой вопрос однозначно не ответить..
люблю природу, флору и фауну - так сказать!))
из всех мест где бы я не был, больше всего нравится находится в лесу, озере, речке.. там где нет суеты!
 
Для меня в охоте важно все то , что предшествует выстрелу . Сам факт нажатия на курок уже давно скорее инерция , нежели событие . В общем охота для меня образ жизни , вот только работа мешает жить полной грудью !
 
тол, Анатолий, в опросе явно не хватает ответов!)))
и хотелось бы голосовать за несколько вариантов...
 
Спасибо Уважаемые за ответы ..
Меня интересует образ современного (или не очень ) охотника ..
Его приоритеты ..
Потому как многие НЕ охотники считают нас просто ВАРВАРАМИ и злодеями ...
Опрос закрытый принципиально ,чтобы не было пиара типа "..мне нужно только мясо ,я супер охотник.." ..
Хотя с другой стороны были бы видны интересы и можно было бы кучковаться с "Родственными душами" ..
 
Люблю лес.
С детства, полюбил и это навсегда.
Первая любовь. Жена до сих пор ревнует. )
Наверное, больше первый вариант подходит.
 
Последнее редактирование:
В той или иной степени можно выбрать все ответы, кроме моды (ИМХО). Для меня в первую очередь ответ №1.
 
а я не знаю. я хожу для:

1. За мясом при удачном схождении звезд.
2. Отдохнуть от людей. Приехать на болото и просто выспаться. странно... мда...
3. Просто погулять
4. Выпить водки. Это кайф приехать в нелюдное место, забивуачиться и коротать вечер с ночью неспешно потягивать что то вкусное под пару порций доброго английского табака


в случаях 2-4 ружье порой и не расчехляется. Вобщем не голосовал потому что не знаю как :)

но как то так :)
 
За общением! С природой, с друзьями. Иногда, просто, посидеть одному в тишине, без выстрела такой кайф!
Трофеи в килограммовом выражении для меня не являются сверхзадачей выезда, но мясо, рыба, ягоды, грибы и прочее встречаются домашними с радостью.
Нет трофеев, но отдохнул - хорошо.
Отдохнул и с трофеями - вообще замечательно.
"Мясников" и "стрелков" не понимаю и сторонюсь.
 
тол,

Толя, может изменим пункт "за мясом" на вариант "за трофеем"?

Я иду на охоту именно добывать. Если мне не нужна добыча, то иду без ружья, это для меня уже не охота, а просто приятное времяпровождение.

Так что на охоту иду за трофеем. Проголосовать "за мясом" как то рука не поднимается.
 
ДЛЯ ЧЕГО же МЫ ходим на охоту ???
А Вы не задумывались, что человек на 90% живет инстинктами. инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода...
Охота - это тоже проявление инстинкта, без которого не выжил бы в свое время ни сам первобытный человек, ни его потомство.
А, в зависимости от того, как у каждого этот инстинкт вылезает наружу, Вы получите разное распределение ответов.
Кстати, я не могу ответить на Ваш опрос. Большей частью это общение с природой. Но заменить ружье фотоаппаратом не могу. Так как мне ответить?
 
Я за ответ Одинокого! И трофей (если звезды сошлись) и погулять
 
Отличный фитнес,особенно когда в загон идёшь!:ag: Общение,знакомство с новыми людьми! И конечно в первую очередь, общение с матушкой Природой.Очень интересно, наблюдать за тем, как лес переодевается,как меняет свою "одежду"!! Отдохнуть от городской суеты !! Вообщем ,кто в курсе тот поймёт!!
 
Но заменить ружье фотоаппаратом не могу.
Я пробовал ,вернулся к ружью ..
Мне не дает уже расширить опросный лист ..
"за мясом" на вариант "за трофеем"
Александр Вадимович принципиальная разница ...
Мясо - это все что движется и желательно помоложе ,жевать легче ..

Трофей - это совсем другая песня из разряда скорее эстетики ..
Ну и попонтоваться тоже ,как же без этого ..
Не хочу судить и не буду говорить о слове "элита" ,на мой взгляд не уместно ..
Трофей -это скорее высокая планка ,если удается не свалиться в разряд просто мясника ..
 
Не знаю уже. Вроде все озвученные стадии прошёл. Лет с тринадцати хотелось на законном основание владеть оружием и хотелось стрелять. Насчёт модно, у нас это всегда было в "моде" тут. Потом за адреналином и мясом, в лихие и голодные бегал.. Воздух и природа от порога, и на работе напрягу хватает. Ветра свободы хапнуть по самое не моги.:) Первое подходит больше.
 
тол,

Толя, так трофей это и вальдшнеп, и медведь, и зайчик, и гусак.

Когда меня спрашиваю за кем едешь, то я так и отвечаю - за рябчиком и зайчиком или за кабанчиком.

Мясо это приз! Но не могу сказать, что я еду именно за мясом. За трофеем, хотя мясо трофея с удовольствием готовлю и ем.

Давным давно не возникает желания добыть что-то и сделать чучело. Было много лет назад, но как то рассосалось...
 
Сверху Снизу