• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

21.11.2015 Выезд на зайца с гончими. Приозерский район.

Автор темы

Crazy-sound

Участник
Регистрация
04/09/15
Сообщения
533
Реакции
80
Адрес
СПб, п. Шушары
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
1999
Оружие
Khan Venator Fidelio 12/76 L610, Remington 783 30-06 Sprg, Beretta URIKA 12x76
Собака(ки)
Нет
20151121_115150_resized.jpgIMG-20151122-WA0001.jpgIMG-20151122-WA0002.jpg
Ну вот печатал, печатал...час потратил. Тьфу...
Вставил фотки, текст пропал. Автосейвер успел уже с фотками сохранится и не восстанавливает. Обидно очень....бл...
Перепечатывать не буду уже.
В двух словах:
Съездили 21.11.15 на охоту к Леониду Борисовичу и Светлане http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59442
Несмотря на совершенно не заячью погоду, удалось поднять и добыть одного хорошего беляка, около 4 кг. Больше подъемов небыло.
Природа обалденная, угодья богатые. Находились, насмотрелись, красота!
Светлане и Леониду огромное спасибо за организацию, приветливость и профессионализм и отдельное спасибо за классных собачек Шумка и Подымая. Огромное удовольствие получено!
Жене, Диме и Сергею большое спасибо за отличную компанию!
Всем кто желает поехать на такую охоту, звоните Леониду телефон в теме по ссылке. Или пишите Светлане (Artemida) на форуме.

Собрался с силами, переписал заново самое интересное!
...от начала выхода в лес прошло уже минут сорок. Места перспективные, природа обалденная, только вот погода не радует, моросит не переставая. Идем цепью Светлана, Женя и я, кричим "Давай" стучим палками по поваленным деревьям, пытаемся поднять ушастого. Пока ничего не предвещает, ни зайца ни следов его пребывания. Завалы местами такие, что только вокруг обходить, недавний ураган наделал делов. Если зайчик там спрятался, то вряд ли есть варианты его оттуда достать, слишком хорошо укрытие, да и причин выходить никаких нет, снега нет, еды полно на земле, да и белая шкурка очень уж приметна.
В какой-то момент потерял Светлану из вида на несколько минут, потом приходит информация оставаться на местах и особо не шуметь, выполняем. Выбрал ближайшее возвышение, встал, медленно тянется ожидание, в лесу тишина и полный штиль, только слышно падение капель об капюшон. В голову лезут мысли что вряд-ли нам сегодня что светит, отгоняю. Вдруг, метров в двухстах позади слышу резкие крики Светланы "Давай давай давай давай!!!" следом собачий лай переходящий в истерику, есть подъем, взяли след! Стало веселее. Было слышно как собаки с лаем идут по следу друг за другом метрах в 200-300 позади обходя меня полукругом. Примерно через 10 минут лай притих и остановился на одном месте, чуть слева от меня под горкой. Как позже стало ясно беляк завел гончих в завал, скинул со следа и не спеша отправился по своим делам. То что произошло дальше я не то что не ожидал, а даже не смел надеяться, что так выйдет.
Лай притих, как мне показалось, на достаточно приличном от меня расстоянии поэтому я особо не напрягался, однако, следуя инструктажу стоял неподвижно, плавно осматриваясь по сторонам. Вдруг, вижу впереди, метрах в 50 мелькнуло что-то белое, всматриваюсь. Заяц!!! Не может быть! Прямо на меня идет не спеша, три прыжка остановка, три прыжка остановка, идет как раз в направлении лежки, а тут я оказался на пути, охватывают эмоции, сердце начинает биться сильнее. Тем временем зайчик достаточно приблизился ко мне и скрылся за елкой, плавно поднимаю ружье и целюсь в место предполагаемого появления. Проходит секунда, мне показалось что вечность, и даже успела мелькнуть мысль может залег он там или прыгнул в нору. В следующее мгновение появляется на прицеле...жму спуск...выстрел...заяц падает набок...ДОШЕЕЕЕЕЕЕЛ!!! Эмоции переполняют, сердце рвется из груди, есть первый зайчик! Подходит Светлана, поздравляет, бурное обсуждение, ждем собачек, минут через 10 появляются и они, настоящие гончие, несмотря на плохую погоду и другие сложности, все таки смогли распутать следы и дойти до зверя, за что получают по передней лапке, что, впрочем, не мешает им без ложной скромности требовать продолжения банкета. Охота продолжается уже с совсем другим настроением!
 
Последнее редактирование:
С полем!
 
С полем!! Зайка то беленький, видно хорошо, собак красивый!!)
 
Спасибо, друзья! С собаками первый раз охочусь в первый раз, впечатления-не передать словами! Всем советую, кто небыл!
 
С полем! С полем! Зайка вкусный?
 
Не переживай завтра закончу отчет выложу, там и фоток больше..

--- Добор поста---

Медик, Шооо, с полем, где отчет!!!
 
Последнее редактирование:
Зайка вкусный?
Пока вымачивается, но мяска довольно таки много.
Не переживай завтра закончу отчет выложу, там и фоток больше..
Давай, давай! Может и я решусь снова написать, может интересно будет!)
 
С полем, белой, как косой, завистью ............. ЭХХХХХХХХХХХ...
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!!
Очень хорошо, что, несмотря на погоду, удача сопутствовала вашему коллективу.
Дождик шёл проливной.

Охотились в ПООиР или МООиР?
 
ConiferHunter, спасибо большое! Охоту организовали вместе с путевками, честно говоря не обратил внимания что за угодья.
 
Сверху Снизу