• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электронный ошейник неисправность (ремонт)

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Перед выходом на улицу вставлены новые батарейки. Минут десять-двадцать работает все нормально, потом ошейник перестает реагировать на пульт.

Дома при повторной установке тех же батареек связка пульт и ошейник вновь схватываются.

Все работало без проблем, пока пульт не уронил я, а жена не уронила ошейник пару раз... Вроде бы по логике контакты, но постоянство неисправности как то отвергают такое решение. Конденсат коротит?

???
 
Перед выходом на улицу вставлены новые батарейки.

Куда? В пульт или в ЭО? Описанные симптомы скорее напоминают кончину батарейки ошейника. Когда кончаются на пульте, то постепенно уменьшается дальность приёма сигнала.

Конденсат? Возможно. Состояние резиновой прокладки ЭО проверьте. То, что девайсы роняли, вряд ли на что-то могло повлиять, фигня. Других мыслей нет.

P.S. А ещё лучше - пореже пользоваться. :)
 
Мы его только по необходимости используем. Когда увлекается и летит на дорогу или пытается чего то сожрать. Щенку 6.5 месяца. Обычная практика: пару раз в десять дней ток, остальное звук раз десять. Вроде немного?
Единственный минус ЭО НА ХОЛОДЕ ДОХНУТ БАТАРЕИ!!! :ac: Я забодался покупать алкалиновые. Покупаю щелочные дешевые и меняю их раз в три-четыре дня.

Ребенок носится без поводка, к детям не приближается без разрешения, к посторонним лизаться не бросается, бегунов-лисопедистов игнорирует, говно-кости жрать перестал. У нас, кстати, отраву было дело, соседу подкинули.... Щенка резали, кишки мыли.... Смотрю на собак без ЭО: НЕУПРАВЛЯЕМЫ. Хозяева больше времени тратят на прогулке на ор и догонялки. ЭО - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!
 
Смотрю на собак без ЭО: НЕУПРАВЛЯЕМЫ. Хозяева больше времени тратят на прогулке на ор и догонялки. ЭО - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!
Неуправляемые собаки у неумелых и ленивых владельцев.
А "великой вещью" называть орудие для пыток, могут только садисты. ИМХО.
 
Щенку 6.5 месяца.

И у Вас хватает "мужества" его херачить током??? Даже я, будучи сторонником применения ЭО, согласен с тем, что до одного года эту хрень использовать нельзя.

Да, щенок - это не взрослая обученная собака. Может сожрать что-нибудь, может проявить непослушание, дык в том и интерес процесса воспитания и дрессуры, чтобы получить послушную собаку. А для ограничения нездорового интереса у щенка есть другое изобретение - рулетка называется.

Единственный минус ЭО НА ХОЛОДЕ ДОХНУТ БАТАРЕИ!!! Я забодался покупать алкалиновые. Покупаю щелочные дешевые и меняю их раз в три-четыре дня.

Что за модель такая? У меня Num'axes 1500 Pro, батарейки меняю раз в год в ошейнике и где-то раз в полтора года в пульте.
 
А "великой вещью" называть орудие для пыток, могут только садисты
Только в печку не суйте. Каждый имеет право на свое мнение.
И у Вас хватает "мужества" его херачить током???
Хватает. Таскать на поводке выход не лучше. Ребенок должен бегать и играть. ИМХО.
Илья, я уважаю твое мнение, но считаю, что пусть я лучше на минималке нажму ток и СРАЗУ отучу жрать с земли и выбегать на дорогу. Сожранный собакой кусок мяса, начиненный мелкой пылью стекла, БУДЕТ МНОГО ХУДШИЙ ВАРИАНТ. Благо пример перед глазами бегает... Хорошо вовремя на стол к врачу попал. Опять же ИМХО.

--- Добор поста---

Неплохо. У меня таких денег нет. Приобрел китайский no-name.
 
Приобрел китайский no-name.

В таком случае - все вопросы можно адресовать только китайцам. Представляется общеизвестным факт, что есть два достойных производителя ЭО: догтра и французы. Уж лучше бы взяли какой-нибудь бюджетный ошейник из их модельного ряда...
 
Ладно. Понял. Общая тенденция такова: Китай дешевый ремонту не подлежит, ремонтировать смысла нет.

Попробую никель кадмиевые аккумуляторы. Они на холоде до -15 не сильно сбрасывают напряжение. Может все же дело в питании.
 
Сверху Снизу