• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ГИБДД разработали новую систему штрафов для водителей

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Госавтоинспекция разработала новую систему взысканий для автолюбителей. К примеру, если водитель за год четырежды будет уличен в нарушении правил дорожного движения, его смогут оштрафовать на 10 тысяч рублей.

Фиксировать и оценивать нарушения в баллах будут непосредственно сотрудники ГИБДД. Законопроект уже практически готов, во многом он напоминает систему, которая действовала еще в советское время.

Наказывать предполагается не только рублем. За «наиболее опасное» вождение будут лишать водительских прав.

При этом сами автомобилисты грядущее нововведение не поддержали. Они утверждают, что в свое время балльную систему наказаний отменили из-за того, что она работала неэффективно и становилась причиной коррупции.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511191145-n849.htm
 
во многом он напоминает систему, которая действовала еще в советское время.
У меня до сих пор где-то лежит талон предупреждения. Думаю, что все потуги снимать с нас со всех деньги под любым предлогом - лотание дырок в бюджете.
 
а мне кажется лишение прав за набранное количество баллов правильно. как в СССР.
просто на дорогах реально полно дебилов, у которых по 50-100 нарушений ПДД в год, и они кладут с пробором на все эти штрафы.
а народ чухается. только когда такое существо, в очередной раз убьёт кучу народа.
лишать ВУ. и жёсткий контроль этого.
все потуги снимать с нас со всех деньги под любым предлогом - лотание дырок в бюджете.
не нарушать не пробовали? говорят тогда и деньги никто снимать не будет.
 
Как всегда всё переврали воруя новости друг у друга, в газете ру немного всё по другому, там 3 штрафа,штрафы с камер в зачёт не идут а штраф 10 тысяч для граждан не имеющих прав
Нарушения правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 2 статьи 12.1, частью 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 2 - 6 статьи 12.9, частью 1 статьи 12.10, статьями 12.11 – 12.14, частями 1, 2 - 4 статьи 12.15, частями 1-3 статьи 12.16, частями 1 и 2 статьи 12.17, статьей 12.18, частями 2 – 4 статьи 12.19, статьей 12.23, статьей 12.25 физическим лицом, три и более раза подвергнутым административному наказанию за совершение указанных административных правонарушений, за исключением случаев фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи , -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год или наложение административного штрафа на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в размере десяти тысяч рублей.».
5) в части 1 статьи 23.1 после слов «статьей 12.35,» дополнить словами «статьей 12.38»;
6) в пункте 1 части 2 статьи 28.3 после слов «частями 2 и 3 статьи 12.27» дополнить словами «статьей 12.38,».

Президент
Российской Федерации
 
Последнее редактирование:
Приятно смотреть на такую политику властей.
Сначала (с 2000) власть "обезжиривала" бизнес высшего эшелона - олигархию.
После приступила к поборам со среднего и малого бизнеса.
Ну, а теперь наступает эпоха обезжиривания масс в целом - (акцизы, тарифы, налоги, штрафы).

Мне всё интересно, а когда снимать будет уже нечего, что тогда делать будут???
Это всё равно, что стричь голую овцу.
 
Ну, а теперь наступает эпоха обезжиривания масс в целом - (акцизы, тарифы, налоги, штрафы).
в европе штрафы очень высокие, я не заметил там общей обезжиренности населения от этого. зато я заметил как меняются водители РФ как только пересекают границу финки. так у почему у себя дома нельзя не гадить и ездить по правилам?
 
Я Женю поддержу. Надоели хамы на дорогах. Если за три нарушения будут лишать на год, я только "за"!
 
зато я заметил как меняются водители РФ как только пересекают границу финки. так у почему у себя дома нельзя не гадить и ездить по правилам

Так это вопрос о двусторонней ответственности.
У нас государство тоже выступает в качестве гаранта при потере работоспособности, например. Только социальные выплаты и НДФЛ (к примеру) считает со всей заработной платы, а свои обязательства по выплате того же пособия по безработице ограничивает суммой 5100 ( в нашем регионе).
Такой вот у нас правовой порядок.

Про пенсионные выплаты я вообще молчу.

Зато штрафы как в Европе.
 
согласен с вами, НО
- какое пособие было ещё десять лет назад?
- какой размер долга на душу населения в этих самых европейских странах?
- ну и конечно самое главное, мы сейчас обсуждаем безопасность на дорогах или размер пособия по безработице?
 
Значит работающих камер станет меньше, а попыток приписать перечисленные нарушения при малейшей возможности - больше. Только и всего.
"Инспектор должен приносить деньги":rolleyes:

--- Добор поста---

статья 12.2 - непрохождение техосмотра. наличие страховки уже предполагает, что ТО пройден. Диагностическую карту возить с собой не требуется. Где-то уже написано, что требуется?
статья 12.5 - управление ТС с заведомо неисправными тормозами, кроме стояночного - на дороге инспектору не положено проверять техническое состояние ТС при прохождении ТО. А если есть страховка, то ТО пройден.
статья 12.9 - превышение скорости. Инспектор меряет скорость точнее стационарного радара в камере? Чем объяснить запрет на данные видеофиксации?
статья 12.10 - проезд через ж/д - то же самое. Камеры оказывается кривые?
статья 12.12 - проезд на запрещающий сигнал - завтра все будут ездить только на красный по мнению инспекторов? Поголовно. Иначе премии за план не будет.
статья 12.14 - нарушение правил маневрирования- не подал сигнал. Глаз инспектора вынуть для суда вместо видеозаписи или трепанацию делать - считывать картинку с мозга:ag:
статьи 12.17-18 - непредоставление преимущества -что может быть объективнее видео в этом случае? Менты будут утверждать, что ты их не пропустил. Камеру заднего вида теперь ещё ставить?
Чисто очередной массовый сбор бабла с терпил:ag:
 
К примеру, если водитель за год четырежды

какие мелочи, в середине октября ездил Питер-Калуга-Москва-Питер, за двое суток - 4 (четыре!!!) штрафа с камер за превышение на 30 км и все с тверской области по дороге вечером туда (один) и ночью следующих суток обратно (еще три). так особо и не спешил....
Это как за предыдущие несколько, не помню сколько лет.
так что, категорически против.
Виктор, а закинь голосовалку что ли.
 
просто на дорогах реально полно дебилов, у которых по 50-100 нарушений ПДД в год, и они кладут с пробором на все эти штрафы.
Из них 90% те, у кого а/м на "дяде Васе" или на ЮрЛице - т.е. нет того, к кому можно персонально примерить штраф...
 
не нарушать не пробовали?
Так у меня лет за 10 два нарушения- одно превысил скорость на 15 км, второе- сосем недавно, движение по обочине по МКАД. И то не знал :cg:, что непрерывная полоса вдоль отбойника и есть "обочина". Попал под камеры.
 
Вот хоть бы одна депутатская путана разработала законопроект об усилении ответственности ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ.
Так нет - все должен предусмотреть и предвидеть водитель:8:
Задрали блин уроды...
 
не нарушать не пробовали?
Не нарушать или ехать так, что бы не штрафовали? Я очень давно не припомню, что бы люди скорость не нарушали. Стабильно 90% +10 +20 (которые не штрафуются) едут, искренне считая что не нарушают. Сейчас 12.9.1 (от 10 до 20км\ч) утратил силу, но факт нарушения налицо. Или я заезжаю через сплошную, потому что чудак припарковал свой тарантас около нее и я не могу никак по другому проехать.
Я бы предложил 1. Сделать наказание по скорости как в норвегии (около 3000р за 1 км/ч) сначала, подготовить людей. Потом вернуть в ПДД норму о праве водителя расчитывать на то, что и другие участники движения соблюдают ПДД. И только после этого говорить про лишение за 3 нарушения. Плюс, конечно, неотвратимость наказания. И не только водителю. Забыли дорожники временный знак поставить, что снимаются все ограничения, после ремонта - то же крячить. А то так мы до Ярославля со скоростью 40 дулем ехть...
 
черкес, ответственность дорожных служб вполне конкретно прописана в законах. Никто не спрашивает...
 
Большой,попробуй хоть раз привлечь их согласно этих законов, или хотя бы почитай их по-внимательнее - Столько интересного узнаешь.....:cc:
 
Сверху Снизу