• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крысы в курятнике! Как вывести?

Автор темы

Scorpion

Завсегдатай
Регистрация
19/12/07
Сообщения
3 719
Реакции
642
Адрес
Санкт-Петербург, Агалатово
Для знакомых
Михаил
Оружие
есть
Собака(ки)
Английские Лабрадоры Ретриверы линии FT, Кейла и Мери, Английский кокер спаниель Томас.
Всем привет. С холодами появились крысы в курятнике, корм закрыт, видимо дожирают остатки от корма кур. В курятнике птенцы месячные, боюсь за них. Ставлю крысоловки, в 3 дня одну ловлю.. Есть ли опыт какой? Может пару цесарок посадить?
 
Есть ли опыт какой?
Есть,мелкан:ag: Кроме шуток.Товарищ так охотиться.Вроде и польза и навыки стрелковые поддерживает.Сейчас темнеет рано,а так вроде как и на охоту сходил.:ah:Мордочка только выглянет,как щщелк... Пневма 4.5 слабовата.С отравой всёж есть сложности,живности в хозяйстве хватает.Всех,конечно тяжко перебить,но проредил он их знатно...
 
Ультразвуковые отпугиватели, плюс капканы-крсоловки, плюс отрава. Только комплекс может их вывести. Идея с отстрелом мне тоже понравилась своей экологичностью.
 
Кота нормального завести..У меня в деревни три , крыс вывели , птенцов не трогают..теперь у соседей душат.Вечно с изодронами мордами .Но таких надо еще поискать.
 
Ставлю крысоловки, в 3 дня одну ловлю.
в качестве наживки :ag: что используете ?? Попробуйте старый дедовский способ - хлеб , сдобренный обильно растительным маслом , желательно не рафинированным, чтобы запах был на всю округу .
Помнится в детстве в деревне за ночь обычными капканами № 2-3 ловил за ночь до десятка в одном сарае . Переловил всех , до следующего нашествия .Плюс капкана - он сразу давит
 
Есть ли опыт какой?
Есть малёхо... можно применять несколько способов, комплексно. Тогда эффект будет быстрее. Можно использовать капканы, крысоловки - типа мышеловок, но гораздо мощнее, ящищные живоловушки, и прочие приспособы которые только способен придумать и изготовить. Можно приладить рыболовные крючки на выходах из нор и многое другое. Также можно и нужно применять отравленные приманки, но с определённой осторожностью, дабы не потравить своё хозяйство. Лучше всего обратиться в санэпидемстанцию и купить у них Бактокумарин - препарат, содержащий бактерии тифа грызунов (штамм Исаченко или Прохорова) и натриевую соль зоокумарина. Выпускается в виде влажного или высушенного зерна.Процесс изготовления бактокумарина состоит из следующих стадий: приготовление рабочего раствора натриевой соли зоокумарина; приготовление жидкой маточной культуры; подготовка зерновой среды; засев и выращивание культуры на зерновой среде; контроль препарата.
Рабочий раствор натриевой соли зоокумарина готовят путем растворения 4 г этой соли в 96 мл 10%-ного раствора едкого натрия. Такой раствор можно хранить и использовать в течение года и более. В каждую бутыль с зерном перед автоклавированием добавляют рабочий раствор натриевой соли зоокумарина из расчета 8- 12 мл раствора на 1,5 кг подготовленного зерна (что составляет 1 кг сухого зерна) и стерилизуют. В готовом препарате будет содержаться натриевой соли зоокумарина 0,012-0,015 г. Процесс изготовления бактокумарина в остальном не отличается от процесса получения зерновых бактериальных препаратов. http://zhivotnovodstvo.net.ru/gryzu...binirovannye-preparaty-yadov-i-bakterij-.html
Этот препарат достаточно безопасен для остальных домашних ж-х, но всё равно, лучше выкладывать его так, чтобы исключить его поедание домашней животиной или птицей.
У меня сосед держал около 200 голов свиней, и крысы от него постоянно переселялись ко мне, с которыми я вёл безконечную войну. Но потом сам сосед умер от рака, а жена ликвидировала свиней и продала дом, затем я ликвидировал всех крыс и живу спокойно. Сейчас только, после начала зимы и выпадения снега, мыши из огорода полезли в сарай и дом, тут мне борьбе с ними помогают кошки.
Об этом есть тема, почитай - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53360
 
  • Like
Реакции: VF
крысоловки в хоз. магазине около 50 рублей стоят. Деревяшка со скобой и пружиной. Япошит как капкан - береги пальцы!.)) Поставить десяток и собирать урожай)) Каждую подставку лучше просверлить и привязать к чему-нибудь.
 
Алексей, именно это и делаю.. Куплю еще пару для большего урожая) Вариант с отравой сразу отметаю, у меня же лабрадор)) Жрет все что не приколочено)) И приколочено тоже) Спасибо всем за советы!
 
Вариант с отравой сразу отметаю,
Когда у меня кот начал жрать её,(это обработанное зерно!) жена думала что он подохнет. Ничего с ним не случилось. Бактокумарин, как и зоокумарин, разработаны специально для того, чтобы можно было проводить борьбу с грызунами в животноводческих помещениях, когда опасность поедания отравы сельхозживотными высока.
Но это так, к сведению, уговаривать никого не собираюсь, просто информирую.
 
Каждую подставку лучше просверлить и привязать к чему-нибудь
а еще прикрутить к обрезку более широкой доски и или фанеры. Замечал что при срабатывании легкое основание подскакивает, и может быть причиной ухода ценного трофея.
 
так и делаю, прикручиваю крысоловки, но для того что бы просто их найти или трофей что бы не пах в углу сарая)
 
Раньше со зверосовхоза помёт норки подкладывал в отнорок крыс .. помогает..)
 
... не скажу про кумарины, есть яд сильный. продается кусочками сиего цвета (не помню как называется), крысы дохнут знатно, причем выползая на свет. на улицу, а так же кошки и собаки, которые пытаются тех ловить, полудохлых. У нас есть договоренность, чтоб эту химию не пользовать, дествительно мрут питомцы домашние.
С крысами борюсь кошкой и спаниелем:). Любит по сараю их погонять, но как то не много их к счастью. у матери поросенок да кур пяток для яиц. Кошка вроде справляется, ну и мой охотится когда к матери на подъворье приезжаем. С щенячества забава крыс гонять.
 
а это как с вашей точки зрения должно помочь?
Это не моя точка зрения, слышал что крик цисарок и их темперамент отпугивает напрочь крыс, не точно рядом с курятником, а на много метров от него.
Завел бы с удовольствием, просто пока нет подходящего для них помещения.
 
2 крысы готовы!))
 
Бабушкин рецепт- ветки бузины. Наломать и разложить по углам сарая. Когда были кролики-помогало..
 
Сверху Снизу