• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование кадрокоптера (дрона) для разведки на охоте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Reper

Завсегдатай
Регистрация
28/08/04
Сообщения
2 958
Реакции
364
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ 34-28к, Севедж 10 янг.308.
Может есть у кого опыт такой охоты? Использование в качестве разведчика. Поделитесь.
 
Последнее редактирование:
Правила охоты п. 52.14.1 При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещаетсяприменение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов.
 
Стрелять с него действительно не стоит, но как средство разведки, вполне может пригодиться. Я все одного паренька убалтываю делянки сьездить посмотреть. По дороге доехать и чтоб ноги не ломать, полетать над кварталом. Думаю, если пара губастых там окажется, это будет положительный опыт по применению для охоты ;).
 
Конечно в качестве разведки, категорически против турели с пулеметом и бомбовой нагрузки. А так каждый понимает по мере своей испорченности. Ювенальных юристы блин.
 
Может есть у кого опыт

опыта нет , тоже помечтал о такой штуке . Вещь конечно , но цена на то что надо, уходит за 100 т.р
большой нужен , с большой дальностью и временем , "игрушки" не подходят , или теряются или ветром просто сносит так что потом не найти.
т.е нужен с системой возврата, FLY, купольной поворотной вниз смотреть , монитором облета , контроллером акб ( на зону возврата , бывает увлекаешься и на место он уже не долетает) , хорошей системой стабилизации, автопосадки, низкочатотным управлением
в итд.
к этому агрегату еще и пульт получается нехилый . комп, 2 монитора , 2 пульта управления , мачты , антенны и.т.д
в общем много и дорого.


было бы лишних 150 тыс , тогда да , тогда это дело , а так .... лучше тепловизор взять ))))
 
У друга не квадрокоптер , а самолет , как называется это не знаю , плюс на него присобачена камера , а сам он этой штуковиной рулит через виртуальные очки , летает над городом радиус говорит 3 км . Собирал он его сам , я его тоже убалтываю полетать дать :)
 
тоже помечтал о такой штуке
Да, тут я с тобой Антон полностью солидарен!
Я о такой штуковине два лета и эту весну мечтал, когда приходилось по окрестным горкам бегать в поисках своих овец. Но шибко дорогая игрушка, хоть и дюже полезная для обзора и контроля-разведки окрестностей. Поэтому просто отремонтировал старый мотоцикл ИЖ-Планета, и стал на нём кататься за животиной.
было бы лишних 150 тыс , тогда да , тогда это дело , а так .... лучше тепловизор взять ))))
Точно, щас теплики стремительно развиваются и дешевеют, надеюсь скоро его можно будет за вменяемые деньги найти.
Хотя возможно и эти игрушки тоже скоро станут дешевле?
 
Изучал вопрос. Самолёт дешевле и круче по параметрам.
 
А еще лучше мотопараплан,с него можно и волков отстреливать .
 
У друга не квадрокоптер , а самолет , как называется это не знаю , плюс на него присобачена камера , а сам он этой штуковиной рулит через виртуальные очки , летает над городом радиус говорит 3 км . Собирал он его сам , я его тоже убалтываю полетать дать

Миша, попроси своего друга дать описание, то же присматриваюсь такой собрать. Бюджет думаю 30-50 т.р.
Очень хотелось бы его опыт узнать.

Квадрокоптер дорогой уже потеряли, сдувает ветром на высоте. Метров 200-300 отлетает и не видно куда приземляется.
В лесу первый раз я нашел случайно, а в поле с редкими деревьями за все лето не смогли найти.
Но за несколько полетов, стало понятно, что надо самолет и видео не запись, а on-line типа очков.
 
У самого не было, а у знакомых был. С их слов:
Купили они беспилотник (не квадрокоптер) в Колпино. Все хорошо, при покупке им показали как управлять в чистом поле. Взлетел аппарат, сделал круг, вернулся. Под управлением продавца, есс-но. Дальше как в окее - ну видите, все работает, забирайте. Забрали, поехали на следующий день проверить, посмотреть лосиков на вырубках. А-ля Незнайка с автомобилем - да что там учиться-то. Он же у продавца сам прилетел. В результате минут 20 наблюдали лес с высоты полета вороны, потом видео пропало, и аппарат улетел ... знает куда. Ай -ай, ручку вправо - влево...Так и не нашли - финансовые возможности позволили им забыть неудачный опыт:ag:
 
Есть у меня одна задумка, как использовать квадрокоптер для съёмки в лесу. Но пока озвучивать не буду.
Может весной получится... )
 
А я вот если увижу такую хрень в угодьях, обязательно собью. Еще и хозяина дождусь. Разведчика, блин...
Вообще озверели, ночники, теплики, квадрики, снегоходы, катера, коптеры, самолеты...
Дичи и так не хрена нет, а тут еще и всяких браконьеров моторизованных развелось! Вообще ничего святого.
Этим парням в зоопарк надо на охоту ходить! Очень удобно. Где какой зверь - указатели стоят. Дорожки асфальтированные и кафе напротив! "Охотники" мать их...
 
Стрелять с него действительно не стоит

А есть такие??? Поднимут человека?

Есть у меня одна задумка, как использовать квадрокоптер для съёмки в лесу. Но пока озвучивать не буду.
Может весной получится... )


Я тоже исключительно с точки зрения видеозаписи - для красоты.
 
А дальше, проведу воспитательную работу (как Карлсон в мультике говорил), в той форме, которая ему будет доступнее для понимания.
А на вашем месте, Игорь, я бы подумал стоит ли открывать тему явно с броконьерским уклоном, (вам уже процитировали во втором посте п.52.14.1) на охотничьем ресурсе, где это напрямую ЗАПРЕШЕНО правилами.
Как то так...
 
Николай созвонюсь и дам вам телефон или контакты , он сам инженер , вроде он на неё даже GPS прифигачил что бы типа позиционирования , большой дока он по этому , бывший мой начальник по АСУТП. Alex71 собьете , приедут егеря которые с помощью его осматривали угодья и предъявят вам стрельбу не по объекту охоты :) Или 3 джипа с бородатыми дядьками :) что тоже не айс , или дядьки с погонами , что еще хуже :) Ну уж на худой конец инопланетный корабль чей дрон осматривал окрестности :) Кстати вроде для охоты на волка мех средства разрешены ? Очень кстати полезная для этого фиговина .
 
Основная проблема там - антенна. Она должна быть над кронами деревьев, т.е. надо возить с собой и развёртывать мачту. Иначе видео в онлайн работать не может. Нужна прямая видимость. Остальное решается предварительно запрограммированым маршрутом. Т.е. подготовил маршрут, стартовал, и сиди смотри в телевизор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу