• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Retki

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Кто нибудь сравнивал retki finland pro и arctic 55?
Какой лучше для охоты на лося?
 
Павел, чтобы и сидеть на номере было комфортно и стрелять нужно знать ваш рост. По моему мнению все стульчики с рюкзаком низкие - быстро и тихо встать для выстрела не удобно. А мясо носить.... какой меньше такой и лучше :)) А если без шуток, то выносить в любом.

Мой ответ прошу воспринимать серьезно если я правильно понял сам вопрос.
 
retki finland pro и arctic 55?

и тот и тот пользовал, но остался arctic 55 я в нём столько мяса вынес что капец, всех карманов хватает все что есть адаптировал под себя
а финланд про подарен тестю, на рыбалку носит
об стульчик всё оружие можно ободрать и обдирал ведь блин

арктик 55 без вариантов если из этих двух выбирать

--- Добор поста---

стульчики с рюкзаком низкие - быстро и тихо встать для выстрела не удобно

та нарамально удобно рост 176 96 кг, а вот то что скрипят когда садишься и встаешь это да!

еще рекомендую сразу приклеить супер клеем на ножках пластиковые подставки
вода затекать не будет и естественно ржаветь не будет

рюкзаку лет 7-6 моему петки 55

--- Добор поста---

еще вспомнил
про надёжность
раза четыре или пять таскал голову лосиную и с рогами и без на внешней подвеске
помимо "пайки" она в рюкзаке

рюкзак живее всех живых

обычно меняю рюкзаки часто этот чёт прижился
 
Кто нибудь сравнивал retki finland pro и arctic 55?
Какой лучше для охоты на лося?

Если в плане наличия стульчика, то никакой. Стульчики низкие, что на нем сидеть, что без него. Если снегу насыпало, то вообще как в окопе.

Если хочется рюкзак и стул в одном лице, то лучше такой
http://www.huntingart.ru/product/hillman-rjukzak-stul-ohotnichij-chairpack-30-3g/

У него внутри каркас, рюкзак просто ставится на землю и садишься на него сверху.
 
Смотрел я этот рюкзак. Все бы ничего, да только он ВЕСЬ внутри пластиковый. И пластик громкий-громкий:ag:
Если честно, я даже не представляю,что кроме тряпок в нем можно носить. Если его полностью не набить,то будешь бренчать на весь лес
 
Щас порылся в инете и ничего подобного не нашел, а интересует вот что, может кто-то сталкивался ? Хотелось бы стульчик/сиденье какое-то, чтоб типа на поясе сзади болтался и если нужно сесть, то легким движением как-то открывался и на него садиться. А когда встал, он так же легко складывался и опять висит сзади.
 
Alexander Sport,а чем простая сидуха из пенки на резинке не угодила то?!
 
чтоб типа на поясе сзади болтался
вот именно болтался :ag:. И гремел и т д и т п .


А когда встал, он так же легко складывался и опять висит сзади
опять ключевое - висит , болтается .

А как приятно в лесу присесть на пенек, поваленное дерево, перекусить ...
 
у нее ножек нет
.


игорь78, Точно )- и это главное


А как приятно в лесу присесть на пенек, поваленное дерево, перекусить
- далеко не в каждом загоне найдешь пенёк , а ноги и спина уже не те, как в 20-ть лет )))
 
walerka, - как вариант, хороший, ..... надо думать.
 
Спасибо товарищи за совет, купил Арктик. Дело в том что у меня был Finland Pro и как раз очень мешало постоянная постукивания карабина оп стульчик, а потом рюкзак сожрала собака. Сегодня была возможность пощупать оба рюкзака , стульчик лучше в версии про , он выше и трубка толще, сидушка с пенкой , но версия про уступает по объему очень сильно.
 
Плюс к арктику, стульчик спрятан и об него не стучишь ружьем, в выходные гоняли на охоту, у Сереги Рубля финланд, у меня 2 года арктик, сециально посмотрел его рукзак, сделан хорошо, но я бы все таки его определил как для зимней рыбалки, Если из этих двух выбирать, то арктик.
 
Спасибо товарищи за совет, купил Арктик. Дело в том что у меня был Finland Pro и как раз очень мешало постоянная постукивания карабина оп стульчик, а потом рюкзак сожрала собака. Сегодня была возможность пощупать оба рюкзака , стульчик лучше в версии про , он выше и трубка толще, сидушка с пенкой , но версия про уступает по объему очень сильно.
 
Такое ощущение, что народ на охотах только и сидит:))) А в рюкзак обычный раскладной стульчик засунуть не проще?:))) Многие просто пенку пристегивают на поясе и носят. А стул вшитый в рюкзак только лишняя помеха.
 
Многие просто пенку пристегивают на поясе и носят. А стул вшитый в рюкзак только лишняя помеха
Я так же думаю, что стул в рюкзаке, как одно целое не есть гуд - лишний вес, габариты, возможность подшуметь, да и всегда и везде он сможет помочь. Например номер на болотине или глубоком снегу.Если он уж нужен в край, то на мой взгляд, то, что предложил Walerka в 11 посту самое то. А если его еще можно приторочить к рюкзаку, то вообще класс. Надо будет подумать - подскажу своей любимой, пусть подарит на 20 декабря.
 
Последнее редактирование:
Да. У меня когда Гарда finland pro сожрала , я и стал ходить со старым , и стульчик внутри . Нормально тоже. Только , чтобы стул достать , надо всё вытащить. У него же замкнутая прямоугольная конструкция. Но старый рюкзак совсем обветшал , полюбому покупать. Ретки приспособлен под тяжести (свой старый перепрошивать приходилось (во сказал, как про гаджет)) стул в придачу. Арктик можно без стула эксплуатировать. А стул мне нужен, спина больная. Ну и там когда печень жарим и разделываем добычу тоже стул какая ни есть , а обстановка. :ag:
 
Последнее редактирование:
Пашенька, привет!

У меня есть оба этих рюкзака.

Арктик лучше для ходовых брать!
А Финланд про для загонных.
Стульчик у Арктика хорош, как жесткая рама. Но доставать его каждый раз, если загонов несколько за день - геморно! :)
Стульчик У Финладн про быстро приводится в рабочее состояние.
Еще у Финланд про прорезиненое дно - кровь не протечет в салон авто! :)

Арктику не хватает на мой взгляд второго продолговатого кармана, как на финланд про. А то с одной стороны под термос классный карман, а с другой какое-то маленькое, несимметричное, квадратненькое недоразумение! Чем разработчики думали ... х.з....
И патронташ с поясного ремня заменить на карманчик, как на другой стороне, как у Ретки фореста.
Я за свой опыт не одного охотника не встретил, кто бы этот патронташ по назначению использовал. :)
 
Сверху Снизу