• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеоотчет о выходных на загонной охоте вместе с 333-им коллективом ВОО

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
На клубный канал Питерского Охотника выложил небольшой видеоотчет о выходных (30/10-01/11/2015), проведенных на загонной охоте вместе с 333-им коллективом ВОО.
Постарался, чтоб осталась добрая память о проведенном вместе времени, отличных ребятах, красивой осени и прекрасных местах.
В процессе наткнулись на остатки линии Маннергейма - впечатляющее зрелище (линия Маннергейма с 15:15 на ролике)
Все, желающие могут скачать фильм в полном качестве, а не перекодированную Ютубом версию
Качать отсюда (5,16 Gb): https://mega.nz/#!As5z2R4R!JNXwYsQL3SWBEdDx-DUK9QFZSRiyGR4tzP5VrY6JDUk
Или отсюда: https://yadi.sk/i/Ml4LN_EOkUdFB
Файл для скачки будет доступен пока будет свободное место, со временем удалю его
 
Последнее редактирование:
А лоси-то где??? На дальний кордон ушли???
 
Спасибо! Красивая, осенняя природа, тишина покой... Удачно подобранная, созданная инструменталка. Иногда немного смущает, вернее режет глаза быстрая поводка камеры по горизонту. Но вот что-то, согласен с Алексеем, лосика не видно. Предполагаю, что выезд обошелся без вырезки. Еще раз спасибо за доставленное удовольствие, давно в этих местах не бывал.
 
Место очень хорошее, но поздновато вы туда собрались, а так бы грибов набрали :D
 
  • Like
Реакции: Sipa
Спасибо, Михаил, отлично снял:ck:
 
А лоси-то где???
Какие лоси? Не знаю я ни каких лосей :):):)
Не охочусь я на них :):):) В глубине души даже рад, что просто отдохнули, без добычи
Иногда немного смущает, вернее режет глаза быстрая поводка камеры по горизонту.
Спасибо за критику!!!! Недостатков полно, стараюсь по мере сил от них избавляться. Очень благодарен за конструктивные замечания и советы!!!!
а так бы грибов набрали
Да, грибов почему-то тоже небыло :):):):)
 
Будет еще на нашей улице праздник!
 
На болоте наелся клюквы размером с вишню!
 
Спасибо за критику!!!!
Да я сами страдаю этим, когда хочется запечатлить что-либо более интересное , чем остальное. Насколько я смог разобраться все зависит от матрицы, как быстро она считывает инфу. И коли у нас зашел разговор о кино, позволь еще добавить. Видео очень украшают крупные планы, после общих. Сам знаю, что в наших условиях охоты это не всегда удается, но вот, например. На ролике 10 минут 15 секунд егеря рисуют схему загона. Я бы попросил их остаться в этой позе, зашел бы со спины и крупным планом снял их чертеж и руки рисующие его на песке. Миша, извини, если вышел за рамки темы. Спасибо.
 
На ролике 10 минут 15 секунд егеря рисуют схему загона. Я бы попросил их остаться в этой позе, зашел бы со спины и крупным планом снял их чертеж и руки рисующие его на песке.
:):):) В реальных условиях далеко не всегда получается то, что задумал, а многое видится и понимается только задним умом. И еще, я присутствовал, как "незримый участник" и не хотел никому мешать и кого-то напрягать.
Вобщем, конечно, нужна практика и практика
 
Вобщем, конечно, нужна практика и практика

Михаил, какая камера?
А по видео направлению - есть цель заняться документалистикой или просто хобби?

Мне из охотничьего видео вот такое понравилось. 7 минут всего, а суть понятна.
 
Камера Panasonic HC-W850: https://market.yandex.ru/product/10737887/?hid=90635
есть цель заняться документалистикой или просто хобби?
Есть цель снимать, учится снимать, обрабатывать отснятое. Есть стремлении делать это как можно лучше. А вот документалистика или хобби .... не знаю, просто занимаюсь этим в удовольствие и всё.
 
А вот документалистика или хобби ....
Осмелюсь предположить, что для нас, по крайней мере для меня, это хобби. Создаю фильмы для себя и своих сотоварищей. Пройдут годы, десятилетия, некоторые уйдут с Страну Вечной Охоты, а с экрана на нас будут смотреть все такие же молодые и не очень родные лица, звучать байки и присказки, чувствоваться, да,да именно чувствоваться аромат пожухлой листвы осеннего леса и дымок лесного костра...
 
Миша!!!!! Спс тебе дорогой!!!!! Супер видео!!!!! Хорошая музыка!!!!! И как ты умело все смонтировал!!!!!
Уверен всем присутствующим даже с проблемой памяти, этот фильм будет напоминать о той охоте, острых ощущениях, минут ожидания.. как стрелковой линии так и загонщиков..
Я так понимаю что это первая серия?
Что будет во второй серии? Застолье, разделка, охотничья "лотерея"... или что ты там для нас еще приготовил?))))
 
  • Like
Реакции: VF
Супер кино получилось!!!!!! А игра актёров.....
 
Ух ты! Мои родные места!!! Мы в эту субботу тоже во владимеровке были. Только загоны делали не на полигоне, а в морском.Там тоже линия монергейма. Лосика взяли! Дмитрию, хозяину владимировки привет и спасибо за вкуснейшую печенку:)!!!
 
С полем. Лосика то мы вам оставили :cc:
 
Камера Panasonic HC-W850
Миша, посмотрел характеристику твой камеры, оказывается есть замедленная съемка. Попробуй, будет очень эффектно. Например, как после выстрела разламывается ружье, дымок и вылетает гильза. С выстрелом, думаю, может не получиться - уж больно быстротечно событие.
 
Сверху Снизу