• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Агентство продаж.

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Уважаемые форумчене, нужна ваша помощь, довольно дано я мечтал о покупке загородного дома. И вот оно свершилось.
Но три недели назад, я через агенство коттедж-центр, нашел прекрасный дом. Позвонил договорился об осмотре. Посмотрел все устроило. И тут совершенно случайно узнал, что этот дом продает знакомый знакомых. Я с ним связался сказав что хочу купить его дом. Ну и разумеется мы все сделали в обход агенства. Но спустя три дня после сделки мне стали названивать из агенства с угрозами расправы и сжечь дом и все что на участке. Вчера ходил в полицию, те заявление не приняли сказав что еще ничего не произошло.. мол случиться приходите.. в салоне связи МТС распечатку разговора мне дать отказались, сказав что только по заявлению из полиции.
В понедельник буду просить у начальства денег что-бы по быстрому застраховать дом.
Подскажите что делать? Как быть в такой ситуации.
 
Подскажите что делать? Как быть в такой ситуации.
В телефоне должна быть функция записи всех звонков, установить и проверить, что работает.
Как позвонят с угрозами жизни и имущества, с записью идти снова в полицию,
написать заявление, если не ошибаюсь они принять и рассмотреть его обязаны.
Дом можно застраховать, можно нет.
А агентству посоветовать обратиться в суд, если они имеют справедливые претензии.

Это, что бы сделал я и спал спокойно.
 
Договора какие либо в письменной форме с агентством были заключены ?
 
Я, так думаю агент лоханулся, что не дал Вам подписать смотровой, и не заключили эксклюзивный договор с продавцом, а так, вы кидала воспользовались чужой информацией. Если агент нормальный, то потом Вас сожгут. По человечески будут правы.
 
Reper, Игорь, у Вас как то всё всегда мрачно. То новгородские питерских насаживают на загонной, то сожгут и будут правы... Вы в какой то жути живёте?
 
Если агент нормальный, то потом Вас сожгут. По человечески будут правы.

Если не профессиональный агент, с каждым своим проколом будет сжигать дом, то рано или поздно его упекут в тюрьму.

Т.е. так или иначе он уйдет из бизнеса, уступит место более профессиональным товарищам.

А если он еще в агенстве расскажет про свой прокол, то на месте владельца,
я бы избавился, а не включался бы в преступное деяние.

--- Добор поста---

Reper, Игорь, у Вас как то всё всегда мрачно.

Я так понял, что он агент нормальный и то же сжег бы дом, если ошибется и по закону нельзя будет добиться справедливости :)
 
Игорь, ну кто сожгет, вы как сами то?)
В агентствах не рембо работают в основном. Да и яйца у загородных жителей тоже бывают иногда. Можно и на заряд картечи попасть.
 
Видимо не было договора с продавцом, может была попытка левака со стороны агента, тогда, по закону, все окей, но по человечески нет, ситуация будет уравновешена чем-то, конечно каждый не будет жечь, но в жизни бывает все.

--- Добор поста---

А в Новгородской удачно поохотились? Я пропустил отчет?
 
По человечески будут правы.
:ai::ai::ai:
вы кидала воспользовались чужой информацией
смелое заявление, вот так человека, абсолютно ни за что клеймить.
Вчера ходил в полицию, те заявление не приняли сказав что еще ничего не произошло.
У вас уже достаточно событий подать заявление, не приняли - заявление в прокуратуру.
 
В полицию заявление в письменном виде и с требованием ответа в письменном виде же, и обязательно у них в канцелярии зарегистрировать.
выйдет или нет трудно сказать, но не любят они отказ в письменном виде давать.
Ну и после регистрации в агентство письмо что заявление по вашим угрозам зарегистрировано за номером таким то в таком то отделении полиции. Если не полные дауны поймут что чуть что с домом случится то первых их потянут на разбор.
 
я через агенство коттедж-центр
что за организация такая, где находятся?

Кстати, скажите насколько была велика разница в цене от агентства и прямого продавца? Я сейчас также смотрю участки, и честно не особо хочется платить посредникам.
 
Contitech, не взяли заявление - это нарушение. Боязнь очередного висяка. Идёте к начальнику этого отделения и письменно, по всем процедурам, подаете. И ещё не мешает юрист. У меня есть мой человек, юрист если нужно будет, пишите в личку .
 
Щекотливая ситуация, агентство имеет право на компенсацию своих услуг - это с одной стороны, дом они вам нашли и показали то есть оказали консультационную услугу, с другой стороны - если не подписано никаких бумаг ( договор, соглашение об оказании всяких там консультационных услуг, то предъявить нечего. Вы можете купить этот же дом, только через другое агентство это так к примеру, если владелец подписал некий договор с агентством на продажу дома, претензии должны быть к продавцу, так как вы добросовестный покупатель и купили дом у владельца как положено.
Короче есть договор - плохо для вас, нет договора - вопрос обретает криминальный характер, добивайтесь решения проблем полицией.
 
не дал Вам подписать смотровой,
Мне ничего не давали. Мы приехали, посмотрели. без хозяина дома.
Если агент нормальный, то потом Вас сожгут.
Спасибо на добром слове.
А они и продавцу угрожают, может?
Нет, я уже знавал. Ну или продавец мне об этом не говорит.
но по человечески нет,
Это как так? если я сам нашел хозяина и он согласился продать дом не через агенство! В чем я тут виноват?
что за организация такая, где находятся?
Данных о них к сожалению нет. В инете кроме как на авито больше их не где не наше=(
насколько была велика разница в цене от агентства и прямого продавца?
Ну скажем так как по знакомству мы договорились на 150тыс скидку от цены агенства.

--- Добор поста---

Короче есть договор - плохо для вас, нет договора
Со мной ни каких договоров это агенство не заключало, ни каких документов у них я не подписывал.
Я позвонил, мне представился Денис, спросил про домЮ он сказал когда мне будет удобно, я сказал день и время. Мы встретелись я все посмотрел. Сказал что мне очень нравиться. Но я еще должен посоветоваться с семьей. На там пожали руки и разъехались. Через
 
Тоесть услугу Вам оказали?
 
Тёзка, я бы посоветовал все же застраховать от греха, в любом случае лишним не будет. Заяву обязательно. А в целях предотвращения каких-либо действий уведомить злодеев, что они "на крючке", и их телефоны прослушиваются. В любом случае удачи.
 
"
Ну скажем так как по знакомству мы договорились на 150тыс скидку от цены агенства.
У агентства не может быть цены на дом, у них может быть только стоимость услуг по договору сопровождения сделки, она может исчисляться в проценте от стоимости.
Владелец, и только он, определяет стоимость имущества, , так же он может и подарить, но если вы не близкие родственники то тогда налоговая служба заинтересуется данным событием.
В случае агентства доказать упущенную выгоду - нереально, им нечего вам предъявить, разводят вас и запугивают ( типа "а вдруг")
Если будут продолжаться звонки с угрозами - идите в полицию и настаивайте. Впрочем это конечно вариант так себе.
А дом застрахуйте, то есть застрахерьте, :ap: то есть оформите страховку, стоит не очень дорого зато решит проблемы, плюс заявление в полицию, которое в случае пожара не дай бог конечно, и заключения дознавателя из пожарки ( в случае если будет определен поджог) будет поводом для страховой заинтересоваться данным товарищем как там его-"Денис" И сообщите данному резиденту о предпринятых действиях, я думаю у него отпадет охота угрожать.
 
Тоесть услугу Вам оказали?
да мне показали дом. Но ни кто мне не говорил что вот за от что я вам его покажу дайте мне вот столько денег.. а если бы я его не купил. ТО он все ровно бы денег не получил ни каких.
Игорь, вы меня конечно простите, но мне не приятно с вами разговаривать.

--- Добор поста---

А дом застрахуйте, то есть застрахерьте, то есть оформите страховку,
застраховать от греха
В понедельник так и сделаю..
 
У вас уже достаточно событий подать заявление, не приняли - заявление в прокуратуру.
единственно верное решение, причем звонить в прокуратуру надо прям около дежурной части полиции.
 
Сверху Снизу