• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи сапоги Beretta Dartex

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
ST11100465072F.jpg

Компания Beretta представила самую теплую модель охотничьей обуви - высокие сапоги на шнуровке Dartex. Это лучшая из выпускаемых Beretta моделей, рассчитанных на зимний период. Удобные сапоги имеют несколько слоев утеплителя, прокладку из дышащей ткани, а также слой материала GORE-TEX®. Снаружи модель отделана замшей с водоотталкивающей пропиткой и износостойким полимером Cordura. Специальный дизайн подошвы Vibram® Grivola обеспечивает хорошее сцепление с мокрой глиной, снегом и льдом. Высокое голенище (33 см) обеспечивает защиту от воды в самую сырую погоду, а ортопедические стельки Ortholite - удобство при длительном ношении. Beretta Dartex - самая дорогая модель охотничьей обуви от Beretta. Стоимость сапог в США - 399 долларов.

Источник: http://www.berettausa.com
 
Специальный дизайн подошвы Vibram®
Не спорю, что Вибрам мировой лидер . Главный по подмёточкам, так сказать. Как человек имеющий дело с продажами обуви на Вибраме скажу статистику возвратов: на 35-40 пар Граббсов Сноу лайн супер спорт и Сноу лайн 8,5 (Простите за мой Русский, но не люблю басурманщину)- минимум 2 возврата из-за трещины подошвы на морозе. А сколько человек не стали связываться с возвратом? или треснули не в первый сезон? или чек потеряли и постеснялись подойти? 400 пиндорупий + пересыл не меньше, чем с Кабеласа. Хотя, чуни славные! видок презентабельный и слово Беретта- сразу возводит их в ранг некой Статусности. Как Ситка,например... Возможно Беретта пришла к Вибраму, взяла за грудки и сказала:" Сделай мне такой Вибрам, чтоб это был не просто Вибрам, а броня!"
Комрады! не преследовал цели покрыть хулой хорошую вещь (а обкакивать что-то даже не держа в руках- это вообще сродни быдлойдству. я не такой-поверьте). Я просто написал сухую статистику по зимним подошвам Вибрам... Только по зимним, летние вне конкуренции вообще. 9-й сезон таскаю, а калоши как новые..

Пы-Сы! Чувствую, что скоро в эту тему вихрем ворвётся Виктор Джери, который не один сезон топчет Супер-спорты и хэппи как энд... Отвечу сразу : Виктор! Мы все видим, что Вы человек фартовый, читали и читать будем, А поэтому кто бы сомневался в том,что самый безупречный Граббс достался именно Вам..."
 
Последнее редактирование:
2 возврата из-за трещины подошвы на морозе
Правильно, потому-что эта обувь расчитана на Европейскую зиму. А для нашей зимы лучше валенок с галошами нет ничего.
 
У меня Merell c подошвой Vibram именно так и крякнулись - трещина по всей подошве. Тоже самое и с Ecco, какие то их топовые ботинки аккурат в одно время подошва на две части разошлась в месте сгиба- не сказал бы что много их носил, в режиме дом-машина-офис.
 
Уберечь ближнего от шага опрометчивого... Вот наша задача!
 
А для нашей зимы лучше валенок с галошами нет ничего.
Ну для засидок и ночёвок - таки да самая лучшая обувь это валенки =))
А для походить пару тройку дней по сугробам или накатать на снежике маршруты перед ЗМУ - бродни из овчины + чулки ОЗК .
Ну и Беретта тоже молодцы - должны же интернет-охотники во что то обуваться =)))
 
Сверху Снизу