• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Astro 320. Garmin 62. 62s Как выключить автомасштаб?

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Такая проблема. После паузы при использовании навика (Астро) карта переходит в режим масштаба несколько километров. Обычный значок "автомасштабирование вкл, выкл." не решает проблему, пробовал и так и так. Каждый раз когда я после паузы хочу посмотреть в навигатор мне нужно увеличивать(приближать) карту до приемлемых 200-500м. в 1 см. Как это можно отключить? Кто сталкивался? Хочу что бы навик оставался в том масштабе в котором я его оставляю после просмотра и до следующего.
 
Кто сталкивался?
Я сталкивался, но только на скорости, например на лодке едешь на рыбалке - масштабируется, пешком же - никогда. А вот как помочь не знаю, самому интересно.
 
Обычный значок "автомасштабирование вкл, выкл." не решает проблему,
Вообще-то должно быть так:
Меню => Настройка карты => Расширенные настройки=>Автомасштаб => Выкл
 
kkk2005, так или иначе этот пункт меню я знаю. И его соответственно в первую очередь и юзал. НО.... как только навик после просмотра убирается в карман, через 1 мин. экран гаснет и когда я его снова достаю через нн-ое количество времени, активирую экран нажатием чего либо - навигатор выдает картинку в 50 километровом масштабе!!! Ни вкл. ни выкл.автомасштабирования не помогают - приходится увеличивать карту каждый раз!
 
Хорошо.
Тогда остальные установки:
Автомасштаб-Вылючено
Уровень детализации- Больше
Тени рельефа- не показывать
Транспорт. средство- по умолчанию
Уровень показа объектов:
-Точки на карте- Авто
-Маршрутные точки- Авто
-Название улиц- Авто
Если не помогает прошейте приборы ещё раз.
-Растительный покров- Авто
Размер тестов:
Все установки - мелкий
 
kkk2005, да, примерно в этом направлении думаю. Что какая то доп. функция регулирует масштабирование. По поводу размеров, названия, текстов - пробовал по всякому! НО попробую еще! Когда то же он работал что самое интересное!!!!! К заводским настройкам возвращал - не помогает!
 
Антон, такая же фигня и у меня, раздражает. Выкл. автомасштаб не помогает. Пока собака рядом, все работает, а как начинает уходить , так и переключится на степень её удаления.
 
Настройки-Сброс-Сброс всех настроек.

У меня было такое, забыл, что там в настройках нужно изменить.
 
такая же фигня и у меня, раздражает.

а как начинает уходить , так и переключится на степень её удаления.

Ну вот понятно что как то это масштабирование с чем то связано, с какойто используемой функцией. У меня все нормально пока "пользуюсь" навигатором. Если к примеру нажимаю кнопки, двигая курсор или еще что то делаю - то все нормально , работает штатно. Как только "оставлю без присмотра" навик переключается в большой масштаб. Что касатеся удаленности собаки - пока зависимость не вижу. У меня не гончая как у Вас - далеко не отходит, метров 300-500 это уже предел. Если дальше убежал - значит что то не то. Может и в пяту махануть. Поэтому подзываю при критическом удалении, молодой он еще.

В общем если здесь сообща ответа не найдем - придется кому то в гармин заскочить, может там "спецы" подскажут решение задачи. Ну а мы распространим среди жильцов нашего ЖЭКа!

--- Добор поста---

Настройки-Сброс-Сброс всех настроек.

Делал. К заводским возвращал. Опять 25. помимо этого еще и пришлось опять все меню и настройки заново "под себя" затачивать.
 
Попробуйте отключить режим экономии батареи. Но не помню точно, это или нет.))))
 
Это происходит когда включена функция «собака на экране» . Прибор по мере удаления собаки подбирает масштаб , который позволяет собаку видеть в пределах экранчика . Устраняется в настройках . Прибора нет рядом , поэтому не подскажу ходы .
 
Это происходит когда включена функция «собака на экране»

Видится разумным. Хотя у меня по моему этот пункт отключен, т.е. если пес за экраном то будет просто стрелочка в каком он направлении. Но попробую когда до девайса доберусь в конце недели.


И еще. Развивая тему "удаленности собак". У меня в навике забиты ошейники других собак. Соответственно охота зачастую происходит в нескольких сотнях км. от последнего места общей охоты с несколькими собами. м.б. прибор пытаясь их всех отыскать и показать на экране как раз по этой причине так раскручивает масштаб? Нужно просто лишних собак убрать или "заморозить" что бы не искал?
 
SergNet,похоже в яблочко! Спасибо! Читаем и Второй пост по ссылке !!!!)))

Теперь если кто спросит про такой трабл вместо скучного "отключи эту функцию" можно тааакую историю забабахать !!!
 
Пользовался этой "подсказкой" помогло, но на некоторое время, пока не выкл. навигатор(или вытащил аккум.), после вкл. опять масштаб начал "прыгать".
 
А если всех лишних собак удалить?
 
Это происходит когда включена функция «собака на экране» . Прибор по мере удаления собаки подбирает масштаб , который позволяет собаку видеть в пределах экранчика . Устраняется в настройках .
Вот по ссылке Сергея:
Re: В Astro 320 улетает карта на 800 км масштаб

Игорь СПб » 20 дек 2011, 07:41
Подразобрались с этим глюком, что же происходит в действительности- не совсем правильный заводской перевод меню сбивает с толку. В меню собаки-вторая строчка переведена как "показать собак на карте". Ну и естественно каждый уважающий себя и своих собак собачник включает эту функцию-"да", а для чего прибор покупался-то?
А вот делать этого не нужно! Ну или её можно включать, предварительно стерев информацию о заводской привязке ошейника где-то там на Тайване. Помогает функция-стереть текущий трек, в "управлении треками" собак. Так же полезно выбрать "начать новую охоту" из меню. Ну и при сбросе до заводских настроек мы отключаем эту функцию, в будущем не подключайте!
В английском варианте в этой строчке написано "zoom map to dogs", которую в принципе можно перевести и как выше, но подстрочный перевод будет-"Масштабировать карту на собак", то есть изменить масштаб карты таким образом, чтобы были видны все собаки из памяти навигатора. Ну а поскольку в нём у нас на заводе изначально прописан ошейник где-то там на Тайване, то навигатор тупо выбирает самый удалённый масштаб, т.е. 800 км(это значение будет меньше, если навигатор переезжает на более близкое расстояние, например в соседнюю область-будет прыгать на 30 или 50 км, пытаясь "разглядеть" собаку Вологодскую или Псковскую).
Сегодня свой перевод поправим, но в заводских прошивках всё так и останется, так что осторожнее с этой опцией!
Вот о чем разговор в переводе:
%C7%F3%EC_%F1%EE%E1%E0%EA.jpg

В теме написано:
Re: В Astro 320 улетает карта на 800 км масштаб

Игорь СПб » 22 дек 2011, 01:58
В русификаторе от Андрея-строчку меню прописали как "Автомасштаб. на собак" На заводской русификатор повлиять никак не можем, будьте бдительны!!!
Но в том переводе с которого копировал я видно, что не на всех навигаторах перевод поменян.
Кто решит менять строчку перевода, вот показано, как это сделать: http://www.youtube.com/watch?v=sy81WNR87sc&index=31&list=PL-kXel3ckja4FA-Y9NRj-d7-Xr1Px3K3e

--- Добор поста---

после вкл. опять масштаб начал "прыгать".
Николай, надо по новой "привязать" ошейник в замен заводской привязки.
 
У меня одна собака вбита. Антон, может у Вас и получится, я на ВЫ с "прибором", мог и что то не так сделать, но на какое то время помогло.
 
Мужчины! Да это просто триллер какой то! Чертовы железки! Все ! Ушёл в лес!))
 
Сверху Снизу