• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На борьбу с браконьерами выходит приморский ОМОН

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
7429895_6258345.jpg

В семи районах Приморья был проведен масштабный антибраконьерский рейд, организованный администрацией Приморского края и УМВД при поддержке Центра Амурский тигр и WWF России. Его цель – не только предотвратить нарушения закона, но и воспитать в охотниках понимание необходимости этот закон соблюдать.
Пять рейдовых групп прочесывали заранее обозначенные территории с 30 октября по 4 ноября (в большинстве хозяйств 1 ноября был открыт сезон охоты на копытных). Подобные акции должны стать постоянными.

– В угодьях появляются не только опытные охотники, но и немало новичков, поэтому важно задать общий тон прохождению охотничьего сезона в правовом поле, показать, что власть есть и она бдит, – заявляет директор департамента охотнадзора Приморского края Владимир Васильев. – К этому мы и стремились, объединив усилия администрации края и ОМОН. Мы уже не первый год сотрудничаем с УМВД по Приморскому краю, и совместный рейд – не разовая акция, такая работа будет проводиться регулярно. Ведь порядок в охотугодьях – это залог сохранения и биоресурсов, и безопасности самих охотников.

В течение пяти суток было возбуждено 26 дел об административных правонарушениях в отношении физически лиц.

– Очень важно в работе инспектора воспитание «правильных» охотников, поэтому в ходе проведения рейда работа велась не только ради протокола, но с целью профилактики, – добавляет директор Приморского филиала Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. – Подобные рейды должны помочь понять нерадивым гражданам, что охотнадзор – это государственная силовая структура, охраняющая природу, со всеми вытекающими последствиями.

Источник: http://vlad.mk.ru
 
....:ag::ag::ag:..Улыбнуло ...
Это как в армии ... "Завтра в 5.30 по московскому времени будет ВНЕЗАПНО объявлена тревога !!!" ..
Они бы еще время проезда по территориям в интернете разместили ...
Ничего в нашем мире не меняется ..
 
Мне вот всегда было интересно, вот идет загонная по лосю, и тут бах вваливается омон. И что делать? зверь уйдет, охоту всю испортили.. Надо на выездах ловить браконьеров..
Это у меня так было на весенней в том году, когда запретили весной ходить с заряженным ружьем, сижу значит себе играю на манке на утку, и тут подходит охот инспектор, предъявляет удостоверение, просит показать путевочку и вот прямо в этот момент к чучелам садится селезень.. И все старания на смарку.. вот не мог он меня проверить когда я из угодий уезжал. надо было ему мне всю охоту испортить..
 
Сверху Снизу