• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сервер для хранения фото и видео.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Озадачился созданием у себя на компе сервиса -"Облака" для загрузки фото и видео с дальнейшим вывешиванием на форум. С радостью смотрю на качественные фотки фуромчан и сожалением знаю, что сам вывешиваю прямо с компа - потеря качества. Но поскольку в этом вопросе разбираюсь плохо, хотел бы услышать мнение профи. Поток с моего компа 20 мгб/сек. Почта на Мэйл ру.Интересуют такие позиции: простота работы, объем загрузки, стоимость, надежность. Сам механизм создания "Облака" на своем компе и оперирования им надеюсь осилить почитав об этом в нете, хотя тоже для меня - головоломка :cg:.
 
Последнее редактирование:
НАФАНЯ, Вам наверно нужно подключить свой компьютер к облачному хранилищу? Чтоб туда копировались фото и видео файлы?
Потому что, то, что вы сейчас написали - это прямо противоположное.

попробуйте для начала https://www.dropbox.com/ поставите себе клиента и для начала (под небольшое количество фоток) хватит.
 
наверно нужно подключить свой компьютер к облачному хранилищу? Чтоб туда копировались фото и видео файлы?
Совершенно верно. Сейчас покапался в нете и нашел вот это http://www.compgramotnost.ru/diski/oblako-majl-ru. Поскольку у меня почта Мэйл.ру попробую войти в это "Облако". Каково мнение по этому серверу ?
 
Каково мнение по этому серверу ?

При установке программы на компьютер, тянет очень много ненужного, так что внимательно выключайте все галочки, какие найдете. :)
А так - нормальный сервис. Есть еще от яндекса такой же, да и еще куча целая:

http://www.topobzor.com/obzor-10-oblachnyx-xranilishh-dannyx/.html

вот, почитайте обзорчик.
 
Разбираюсь с Облаком на Мэйл. Там везде для перемещения файлов указывается ссылка, а не URL. Если я на форуме поставлю ссылку, откроется фото- видео или нет, не могу понять.
 
Слежу за темой. Попробовала закинуть часть своих фоток на Мейл в облако. Но как вставить полученную ссылку в окно ответа, так чтоб на выходе была фотография - не пойму. Просто ссылка выходит.
И еще вопрос к знатокам. Насколько безопасно хранение в Облаке? Я понимаю, что риск есть везде и ничто не вечно)), но не хотелось бы на раз-два (сервер там гикнется или зависнет), взять и потерять все скинутые туда снимки.
 
послежу. сам кое-что там храню...
 
Безопаснее так понимаю, всё равно на диске или флешке.
Безопаснее хранить 2 и более копии в разных местах (на разных носителях). Все остальное на ваше усмотрение, как Вам удобнее и практичнее для пользования Вами.
 
НАФАНЯ, А ты освой собственное хранилище :) Внешний диск или сетевое хранилище, террабайта на 3-4, сделать его сервером, VPN к нему, и ходи туда из любой точки планеты :)

Я вот пока только собираюсь, зато вот plastun_spb, по имени Андрей, на этом собаку съел, ибо он сисьадмин.
 
А ты освой собственное хранилище Внешний диск или сетевое хранилище, террабайта на 3-4, сделать его сервером, VPN к нему, и ходи туда из любой точки планеты

В двух облачных сервисах надежнее, чем предложенное решение :)
С текущей ситуацией с роскомнадзором лучше выбирать отечественные решения.

--- Добор поста---

Там везде для перемещения файлов указывается ссылка, а не URL.
Заходите в фото, выбираете нужную фотку, вверху нажимаете кнопку "получить ссылку", в всплывшем окошке копируете ссылку и вставляете куда надо.

На питерханте из облака мэйлру, насколько я понял, не опубликовать фото.
 
Да уж.. и с яндекс-диска тоже сюда не вставляется фото.
 
Заходите в фото, выбираете нужную фотку, вверху нажимаете кнопку "получить ссылку", в всплывшем окошке копируете ссылку и вставляете куда надо.
Александр, так все таки будет открываться ссылка, взятая из Облака Мэйл ру, на фото или видео на Форуме, то есть после размещения ссылки на Форуме появиться на ее месте фото ?
 
после размещения ссылки на Форуме появиться на ее месте фото

Нет, фото на форуме не появится. можно эту ссылку поместить в виде просто текста. Кто захочет - нажмет.

примерно вот так: https://cloud.mail.ru/public/FWDF/2jsDmuqXg

Но именно как фотка из mail.ru и из dropbox.com на питерхант не вставляется :(
Надо админа просить поддержать.
 
Но именно как фотка из mail.ru и из dropbox.com на питерхант не вставляется
Надо админа просить поддержать.
Саша, большое спасибо за разъяснение, очень ценно и во время. Тогда пока остановлюсь пред регой на Облаке Мэйла, надо разобраться с механизмом вывешивания непосредственно фоток. Просто ссылка - крайне не интересно!
 
проверка, будет ли фото видно завтра:
f7kYni6wL
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу