• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Автор темы

Sanches

Участник
Регистрация
04/05/10
Сообщения
486
Реакции
76
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
Гладкое и нарезное
Вечер добрый, надеюсь скоро у нас выпадет снег и поэтому хотелось бы собраться командой для охоты на серых, которых у нас в лен. Области хватает. Я думаю егеря в чьих угодьях сидят волки поддержат. На номерах естественно стоять будут те у кого есть опыт и он не будет стрелять вдоль номеров и т.д. Если желающие найдутся, то записывайтесь. Потом определимся с командой и наличием флажков.
 
Последнее редактирование:
Я думаю егеря в чьих угодьях сидят волки поддержат
У нас охотовед за волка 30 т.р. просит, теперь он тоже "коммерческий",да и в других хозяйствах слышал о таком, так что ребята, прежде чем собраться-пробейте места, куда точно примут, и этим надо заниматься уже сейчас.
 
Так чего парни! Записываться будем или как??
 
Safron67, конечно записываемся, сначало надо понять сколько человек готовы на эту охоту, ведь дело не одного дня.
 
Я за, единственно нет опыта в загонной охоте.
 
Запишусь. 1.BAD.
 
Я думаю егеря в чьих угодьях сидят волки поддержат
Фиг они пустят -счас загоны лосиные.


На номерах естественно стоять будут те у кого есть опыт
Перед тем как на номер встать надо самую малость поразвлекаться - узнать есть ли в квадрате волки, некоторое количество километров флажков повесить, ну а потом самое трудное - встать на номер))
А пока то что Вы предлагаете - прогулка по лесу.))
Охота на волка одна из самых трудных охот, а не просто "а поехали завтра серых настреляем". Успехов!
 
Kfin, так я и писал, что охота не одного дня, найти, растянуть флажки и т.д.
 
Sanches,
Сейчас, тратить время и деньги на поиски стаи - бессмысленно.
Сейчас , самое главное найти четыре пары охотников( 8 человек),которые и физически крепкие,и умеют ходить на лыжах;
найти не менее 10 км. флажков(чем больше - тем лучше) и сделать им ревизию( в лесу некогда будет их свзывать, распутывать и пр...;
сделать обзвон егерей ЛООиР и ОДУ на предмет будущей охоты на волка, т.е. были ли волки в прошлом году, занимается кто-либо из местных волками, его координаты....
Договориться и заинтересовать местного(ных) на сигнал о наличии волка...
Заготовить карты местности, в которых эти местные живут...
И сидеть и ждать сигнала,по которому восьмёрка будет на месте и заствело сделает оклад.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!
 
Да охота эта не легкая.....
В Лооире у всех в разрешениях вписан волк-без проблем!
У меня вся Луга выписана по ЛЛОиру-мне Толя Егоров(из Луги) неделю назад говорил что волки даже телка одного в коровнике ноги отгрызли...Так что его везде хватает,вопрос конечно по чернотропу-это одно,по снежку-другое....
 
Сейчас только капканом на приваде или с вышки но это совсем лотерея , на прошлой неделе егерем в Лодейном была взята волчица на одном из.
 
Охота планируется только когда будет снег.
 
Я готов побегать! 3,5,6 участки ломоносовского Лооир частенько посещаю
 
Меня запишите. Я люблю трудности:)
 
Я если смогу по времени, то всегда готов!!! Есть огромное желание.
 
Если по времени смогу то +1
 
Александр,а как с флажками дела обстоят? Есть?Сколько км? Надо ли ещё?
 
Сверху Снизу