• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Твид. Видели в продаже ?

Автор темы

JewishHunter

Участник
Регистрация
25/03/15
Сообщения
1 497
Реакции
253
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Иосиф Фильштейн
Оружие
Westley Richards
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте,

Не подскажите, где у нас в Санкт-Петербурге можно приобрести качественную твидовую ткань ?

Можно конечно купить готовое изделие, но хочу себе именно пошить пальто для охоты такого кроя :

tvid1.jpg


и пиджак такого плана :

tvid.jpg


Спасибо.
 
Browning делает такую одежду , видел , правда не в России, а в Италии две недели назад.
 
Кто делает в России не знаю, но с ahume.com.uk шлют в Федерацию без проблем:
image.jpg
Из твида предлагают и пальто, и пиджаки
 
Спасибо, но готовую продукцию такого стиля не хочу покупать. Даже если подошьют-ушьют. Хочется, чтобы пошили полностью под мою фигуру с нуля. Портной мерки снял и тд. Но твид выбрать надо сначала качественный. Не могу пока найти, чтобы хороший был.


каких охот планируете использовать пальто?

Вальдшнеп на тяге весной. Рябчик в начале золотой осени.
 
О, ребята!
Это вам к нашим шотландским реконструкторам стучаться http://vk.com/club7708882
Они гуляют в твиде и проводят твидовые мероприятия. Наши очень хорошие друзья.
 
На Дегтярной магазин. Зимой им звонил узнавал про твид, сказали есть несколько разных, производство Италия, с Туманного Альбиона не нашел. Тоже есть идея пошить себе пиджачок для охоты.
http://materiamoda.ru/
 
Иосиф, когда я шил себе. Костюм для охоты, то же сначала о твиде задумался. Честно уже и не припомню в каком магазине его видел, т.к. тгда объехал их почти 2 десятка.
Но ценник был не реальный.
Вообщем костюм мне обходился, с материалом - Твид и всей фурнитурой в 40 000р. Не потянул! По этому сшил из костюмной ткани.

image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    144,8 KB · Просмотры: 214
Красиво , но вообще не функционально в наших условиях
 
но вообще не функционально в наших условиях
Так это смотре где и как использовать. Я токма в деревне на тягу хожу, понятно что по болотам в таком снаряжении не полазишь.
 
Наталья, спасибо! Думаю то что нужно. Но поиск не останавливаю. Если известны магазины , которые продают качественную твидовую ткань (не одежду) прошу скидывать в тему. Разных расцветок хочется посмотреть сначала, чтобы выбрать.
 
Могу недорого предложить отрез высококачественного сукна (Драп-Кастор) черного цвета.Ширина- 140 см., длина отреза -300см. Все равно без дела лежит, жена шить не хочет.
 
Флотское сукно?
 
но лучше оригинальный
Чем лучше? Для сравнения нужно хотя бы на руках иметь образцы, да .. ну и наверное не иметь предубеждений. Сегодня , тоесть уже вчера в дорогом магазе (рыболовном) смотрел немецкую куртку с верхом из сукна. Никакого сравнения с советским офицерским сукном (парадным) .Офицерское намного качественнее.
 
Оригинальностью в первую очередь, только этим, качеством уверен тоже, это как вологодские кружева из Китая или павловский платок из Тая. Также там нет того цвета, который бы я хотел.

--- Добор поста---

советским офицерским сукном
я про твид, по сукно уверен, что у нас качественное.
 
Сверху Снизу