• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подросток 12 лет спас ребенка 8 лет от медведя в центре села

Автор темы

Artko

Участник
Регистрация
16/12/09
Сообщения
145
Реакции
10
Адрес
С-Петербург, ЮЗ
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2010
Оружие
MP-153
Собака(ки)
Нет
"Невероятная история. Шестиклассник бесстрашно бросился на медведя и спас от смерти другого ребенка. Это случилось в Амгу. Зверь истязал маленького мальчика прямо в центре села. Никита это увидел. Начал швырять в животное камни и кричать. И отвлек на себя внимание. Подробности инцидента у главы Амгинской администрации. Мы связались с ним по телефону.
Владимир Изгородин, глава администрации Тернейского района:


- В Амгу сегодня два подростка 12 лет и 8 лет пошли в магазин. Подходят к магазину и один увидел, что выскочил медведь из калитки и бросился на меньшего – Станислава Нагорного, которому 8 лет, стал его грызть. Второй мальчик - Нагуров не растерялся, стал бросать камнями в этого медведя. Медведь бросил Станислава и бросился на Никиту. Тоже стал его кусать, царапать. Тут собачка маленькая подскочила и атаковала медведя. Медведь переключился на собаку, собака убежала в лес. Мальчики были доставлены в больницу п. Пластун. Состояние удовлетворительное.
- Думаю, обязательно объявим благодарность. Поощрим. Может, какой-нибудь подарок организуем".


«Панорама»
http://otvprim.ru/actions/primorski...istjazavshego-togo-prjamo-v-tsentre-sela.html
 
Хорошо, что добро победило!
Сегодня слышал историю, как на мужчину с собакой в районе Сертолово напал волк, и покусал обоих, но был бит.
 
"За спасение утопающего" и "За отвагу на пожаре" не подходят, может "За личное мужество"? Рискуя своей жизнью спас чужую жизнь.
 
Благодарность и игрушку,сам глава говорить :может , думаю. Зажмут пареньку медаль, хотя он её достоин
 
Зажмут пареньку медаль, хотя он её достоин
Так давайте скинемся! Узнаем в редакции адресс паренька и пошлем ему подарок, какой? решим, на ту сумму которую соберем!
 
Тут самое время охотникам скинуться :)

--- Добор поста---

Вроде из Приморья есть народ же?
 
Согласен с Алексеем, давайте скинемся , от небольшой суммы не кто не обеднеет, пареньку приятно будет)
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Sipa, пневматическую винтовку, как вариант. Пусть к охоте приучается.​
Как вариант.
Я подумал про лук блочный!


Сейчас пытаюсь выяснить адресс мальчугана! Если получится, тогда и будем думать о сборе финансов. Но я вот что подумал, наверное правильно будет обоим пацанам по подарку?
 
Пульки проще купить, чем стрелы. Я в нашем городе не часто вижу в продаже стрелы для лука, а в регионе, в селе, где их искать?
 
А может, скинемся и купим парню путёвку туристическую в наш город?
Всё-таки мы Питерский Охотник.
Сходит в музеи, съездит в Пушкин, Павловск, город посмотрит.
Вот это память ему будет на всю жизнь.
 
А натянет ли 12 летний блочный лук, может классику?
 
медведя-то этого хоть нашли, вальнули? это ж людоед готовый...
 
медведя-то этого хоть нашли, вальнули? это ж людоед готовый...

Пишут, что да.
http://portamur.ru/neighbours/v-primore-medved-napal-na-detey/
По сведениям очевидцев, зверь вышел к домам и напал на детей. Жители Амгу сами нашли и отстрелили опасного зверя.
 
Если на турпутёвку в СПБ в рождеством. каникулы, я приму посильное участие.
 
Настоящий мужик растет,с крепкими яй.....ми.
 
Собачке маленькой тоже подарок надо, если медведь её не догнал, если уцелела !
 
Сверху Снизу