• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как содрать шкуру с оленя с помощью пикапа и мячика для гольфа.

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
 
Лентяи))
 
Зато как эффективно и быстро, хотя как то кощунственно.:cc:
 
а потом мездрить мездрить....
 
Мда, удивили хлопцы!
 
Хочешь сделать человеку гадость-подари ему шкуру оленя.
 
Хороший способ. Надо будет попробовать на мелком лосике.

А шкура... Да кому она нужна, что б над ней страдать? В яму...
 
У нас не получилось на лосике, с мясом отрывалось, вот на козе да, вместо пикапа достаточно крепыша.
 
Интересно, с бобром прокатит? а то бобрика шкурить то еще удовольствие.
 
Я этот способ ещё в молодости опробовал на нутриях. Ничего путнего из этого не получается - и мездрить потом шкуру дольше приходится и на мясе пузыри остаются. Больше я к этому способу снятия шкуры никогда и не возвращался..
 
Мячик для гольфа, конечно не использовал, просто палку в шкуру заматывал, потом на удавку. Давно так делаю бураном, раком стоять над оленями спина больная. В результате такого съёма шкуры мясо чистое, без волосьев получается, все личинки оводов на шкуре остаются. По видео: странно они шею низко зашкурили, на трофей видно голова. Знакомый давно так обдирает и лосей и изюбрей, он то мне этот способ и подсказал. При разделке крупного зверя шкура может рваться, что бы этого не происходило, делается разрез по хребту и по камусам - шкура снимается сначала с одной стороны, потом зверь переворачивается и так же сдёргивается с другой. Если зверь небольшой,типа северного оленя, а мужик(и) крепкие, то можно и руками так сдёрнуть. Разумеется, так обдирают, если шкура не нужна. А кому она нужна?

--- Добор поста---

У нас не получилось на лосике, с мясом отрывалось,
Там отрывается "воронье мясо", ну то, что ни в мясорубку ни куда, на рёбрах. Которое кроме как собакам больше ни на что не годится.
 
Добавьте сюда как ошкурить койота компрессором
 
К этому способу лучше подойдёт видом как мздрить с помощью кархера :)
Лично для меня способ снятия интересен для общего развития.
 
странно они шею низко зашкурили, на трофей видно голова

нет, если на трофей, то нужно по лопатки оставлять. Это просто здесь народ зажрался - шею, кости, голову, ноги ниже коленей, хвост - все выбрасывается.
 
1-просто палку в шкуру заматывал, потом на удавку.
2-Давно так делаю бураном
3-результате такого съёма шкуры мясо чистое, без волосьев получается, все личинки оводов на шкуре остаются.
4-странно они шею низко зашкурили,
1- кладу булжник;
2-к УАЗику за фаркоп;
3-пленку стелю под тушку, потом в неё же и заворачиваю;
4-тоже не понял - я подрезаю по кругу под челюстью и делаю надрез вдоль трахеи почти до грудины - так надежнее и чище.
 
Хороший способ!
Не встреча такого раньше,нужно будет попробовать.
 
Сверху Снизу