• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва Клинок осень 2015

Автор темы

zanuda

Завсегдатай
Регистрация
14/11/10
Сообщения
1 315
Реакции
355
Адрес
Град обрече́нный
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1984
Оружие
Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
Собака(ки)
Нет
Клинок - традиции и современность 2015

32-я Международная выставка
Даты проведения: 04.11.2015 - 08.11.2015 г.г.
Место проведения: КВЦ "Сокольники" (Москва, Россия)
Выставка ножей, клинковых изделий, холодного оружия и прочее.

Кто пойдёт?
 
Я хочу сходить - присмотреть пару деревяшек на рукояти и вообще посмотреть что хорошего. Но работы дохрена, не знаю, удасться ли.
 
4 ноября водил сына, народу было не продохнуть. 5ноября сходил один, комфортно - народу не много.
 
Чет я прозевал ваще эту выставку:ac:
Материал для рукоятей какой интересный был?
 
Каждый раз хочу посетить и каждый раз мимо. На этот раз - грипп свалил. Что интересного было на ней?
 
Материал для рукоятей какой интересный был?
Выставка работает ещё два дня. Дерева было много и разного.

--- Добор поста---

Что интересного было на ней?
Марин, первый раз всё интересно, а потом ходишь больше по привычке.
 
Последнее редактирование:
На этот раз - грипп свалил.
Дык, часть настоек должна быть на перце, с чесноком и мёдом!

--- Добор поста---

цена сумасшедшая...от 700 руб за плашку
В первый день можно было взять существенно дешевле
 
металлизированный например хз как сделать, стоб не осело все
Да с чего оно осядет?! Просто слоями клей, а между ними прокладывай сетку металлическую. Можно ещё и опилки или стружку металлическую добавлять. Я сейчас при работе с цветметом все опилки собираю в баночку, потом пригодится...
 
Тружусь однако...
Я например тряпки клею так - заранее готовлю ткань, режу её на нужные куски, грею кусок мраморной плитки, на неё стелю полиэтиленовую плёнку, чтобы смола не липла, потом готовлю эпоксидку. Расстилаю на мраморной плитке застеленной плёнкой ткань, смазываю её обильно смолой, снова накладываю ткань, и снова намазываю смолой. И так повторяю пока не получу нужную толщину заготовки. Сверху снова укрываю плёнкой и тёплой мраморной плиткой, затем этот бутерброд сжимаю струбциной и оставляю для полимеризации смолы. Вот между слоями ткани можно положить и металлическую сеточку, и всё что угодно.
Вместо фибры, делаю вставки из клееного шпона красного дерева, получается достаточно красиво, и без всякого пластика. Ну не считая смолы.
 
Сверху Снизу