• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Нижнесергинских лесах Свердловской области один охотник убил другого, приняв его за медведя.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
О случившемся в правоохранительные органы сообщил сам стрелявший.
562e21efb42e5673603440_600_400.jpg

В Нижних Сергах возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего охотника, который подозревается в причинении смерти по неосторожности другому охотнику.

«По версии следствия, днем 24 октября, находясь на охоте в лесном массиве, в 17 километрах от Нижних Серег, подозреваемый произвел два выстрела из имеющегося у него гладкоствольного ружья по мужчине 1952 года рождения, который в тот момент также находился в лесу на охоте. Установлено, что мужчины охотились раздельно, при этом подошли друг к другу на достаточно близкое расстояние — 10-15 метров. Подозреваемый, услышав шорох и увидев неясно различимый силуэт, принял его за медведя и произвел выстрелы», — рассказывают в СУ СК России по Свердловской области.

От огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия. О случившемся в правоохранительные органы сообщил сам подозреваемый.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Одновременно выясняется, на законных ли основаниях находился на охоте подозреваемый. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Источник: http://justmedia.ru
 
Уж сколько раз твердили миру.......
 
Как бы там не было, но пора за такие деяния судить как за преднамеренное убийство. Этож что получается - полезу я через чапурыгу а меня вальнет какой то Петя, потому что у него зрение -5 и он по шуму понял что мишук прет.......и такая фигня постоянно вылазит. Лет так 7 давать , не менее. И я не думаю что сейчас меня тапками закидают. Ну представьте как по вам через ивняк с двенадцатого отдуплетят.......... а охотнеГ потом слезу пустит и ему по неосторожности 2 года поселения.........
 
как всегда либо ТБ нарушают, либо по синьке ружжа в руки берут. 99% из-за этого.
 
Со страху быстрей всего стрельнул. Знавал одного собственную собаку со страху пристрелил. Пошёл в лес, собу дома оставил, а та удрала и за ним нашла его в лесу и к нему на прополую, тот услышал что к ему кто то ломится и пульнул (предоного пёсю наповал).
Может и тут что то на подобие было. Резюме каль такой сунок нече в лес ходить.
 
Конечно от страха. Раз шёл на медведя, то его и ожидал там из кустов. А у страха глаза велики! Страшно ходить в лесу, зная такие события. Идешь себе, грибочки собираешь... А тут раз - и охотник испугался! Всё равно надо как-то строже следить за этим.
 
Сверху Снизу