• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка знаний правил безопасного обращения с оружием

Автор темы

Pechora

Участник
Регистрация
31/03/11
Сообщения
430
Реакции
100
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Анатолий
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Уважаемые юристы прошу совета!
Ситуация следующая: подходит очередные пять лет для продления разрешений на право владения оружием.
Среди требований на продление разрешения на владение травматическим оружием увидел пункт - Акт о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием, который получать надо в коммерческой организации.
На вопрос надо ли получать данный Акт военнослужащим, сказали что надо. Я предложил принести диплом о высшем военном образовании в котором за экзамен "Огневая подготовка" стоит оценка "отлично" или результаты последней итоговой проверки по этому же предмету. Сказали что это не подойдёт и мне надо ехать в один из центров, платить 3600 руб и проходит там 3-часовой курс (!!!!!! смешно), после сдавать зачёт.
Вопрос: имею ли я какие-то шансы в суде оспорить то, что Диплом государственного образца с оценкой по огневой подготовке и результаты проверки инспекции МО РФ как минимум не должны уступать 3- часовому курсу и акту заведения предоставляющего свои услуги на коммерческой основе.

Спасибо!

P.S. табельное оружие ПМ, травматическое МР 80-13 Т (практически точная копия ПМ, только без "бороды")
 
Друзья! Тема актуальна, прошу помочь советом, так как "закусила" меня такая ситуация. Понимаю, что в первой инстанции профукаю, так как будут ссылаться на действующее законодательство, но готов и дальше попробовать. Понимаю, что тема касается ограниченный круг на форуме, но тем не менее, действующих и бывших вояк и сотрудников разных служб много здесь.
 
Придется пройти обучение. Я в прошлом годе проходил. Идиотизм, но без него никак. Причем при получении обучения не проходил.
 
Придется пройти обучение. Я в прошлом годе проходил. Идиотизм, но без него никак. Причем при получении обучения не проходил.

Спасибо Дмитрий Александрович! Придётся наверно ехать сдавать зачёт) Хотя мы сами можем у "учителей" зачёт принять по огневой :ag: Когда-нибудь будет много свободного времени, тогда законодатель держись!:ab:
 
Сверху Снизу