• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Извращенный аппетит у щенка

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Добрый вечер,владельцы охотничьих собак! Прошу Вашего совета. Имеется сука курцхара 5-ти месяцев. Умница,красавица,НО,есть одна проблема. Во время прогулки ест всякую дрянь(землю,камни,ветки,листву,фекалии и весь тухляк). Собака кормится натуралкой,получает витамины и всё необходимое. Прошу Вашего совета-как выйти из этой ситуации! Прошерстив Интернет,почитав отзывы владельцев,пообщавшись с ветеринарами,наметил для себя несколько вариантов: 1) давать неочищенный рубец(пишут-помогает в 50 %) 2)намордник-советуют не снимать даже дома,потом собака привыкает и ничего не подбирает. 3)эл.ошейник-тоже 50 на 50,одни "за",другие-против. Одни говорят-тебе не повезло с собакой,будет собирать до конца своих дней. Другие-пройдёт с возрастом. Мириться с этим не хочу-хочу использовать любой шанс. Прошу Вашей помощи и рекомендаций.
 
Скажите пожалуйста, а вы случайно не занимались выдержкой собаки перед миской?
 
Добрый вечер,Александр! Собака у меня с 2-х месяцев, выдержкой перед миской не занимался,но в последние 2 недели перед началом кормления даю команду "Сидеть!". Объясняю-почему. Начинаю накладывать еду в миску,собака начинает прыгать,скакать-падают стулья,ложки,вилки и т.д. Короче-на кухне вертеп! Поэтому эту ситуацию пресекаю,после команды собака спокойно садится,я спокойно накладываю еду,ставлю,и подаю команду "Возьми!".
 
Ну по первому пункту, давать рубец, хуже не будет однозначно. Вещь полезная, содержит массу ферментов и витаминов. Даже если вредные привычки вашей красавицы не обусловлены какими либо потребностями в питании и витаминах, то рубец все равно лишним не будет.
Намордник тоже поможет оградить собаку на прогулках от ее вредной привычки чисто механически. Но носить его постоянно смысла не вижу.
Что же касается ошейника, то тут довольно сложно. Собака зачастую прекрасно понимает, что в ошейнике нельзя, то без него можно и начинают шакалить с удвоенной энергией.
Настораживает, что собака глотает не только дерьмо и тухлятину, что в общем то естественно и часто случается, но и камни. Это может закончится полосной операцией по извлечению.
Еще попробуйте прогнать глистов, лишним тоже не будет, возможно это поможет в какой то степени. Иногда если собака заражена гельминтами у нее бывает такой извращенный аппетит. Думаю что при вашей "диете" глисты у вашей питомицы присутствуют.
 
Александр,добрый вечер! По поводу глистов-собака проглистогонена дважды перед вакцинацией,с того времени прошло 2.5 месяца. Такой нездоровый интерес к всякой дряни у собаки был с первого дня появления у меня,и никаких изменений после глистогонки не было. Думаю сдать кал на анализ,чтобы убедиться в правильности действий. Александр,если анализ покажет,что глистов нет-подскажите,по какому пути дальше идти? Я понимаю,что все собаки разные,и все-таки.
 
Я бы наверное ходил гулять в наморднике.
Может бы попробовал поводок и если собака что то пытается подобрать просто одергивал, а за исполнение команды "фу" выдавал вкусняшку с руки.
Может стоит попробовать научить собаку подавать все, что она подобрала. (запаситесь резиновыми перчатками для прогулок) и менять на кусочек любимого лакомства.
Попытался перенастроить собаку на то, что еда это в миске и в руке, но никак не на земле. Конечно это займет какое то время но попробовать стоит.
Колотушки тут помогут вряд ли. Просто собака будет глотать все, когда вы отвернетесь.
Хотя к сожалению надо признать, что есть собаки которые всю жизнь тянут в рот всякую дрянь и не помогает ничего. Но давайте надеятся на лучшее.
 
Сверху Снизу