• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягдташ из старой сумки

Автор темы

bonardis serg

Участник
Регистрация
18/12/14
Сообщения
938
Реакции
138
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 91-12е
Собака(ки)
Нет, была рг, но не стало.
Началось все с того, что не понравилось мне ходить с рюкзаком за рябчиком. Взял старую сумку для документов и началось...
Хотел лишь подлатать и всё, но нет мне этого мало)) убрал металлическую хащёлку которая иногда клиннила, что не допустимо и поставил обычный пластиковый замок или защелку, не знаю как правильно называется... Прошил все швы, т.к. все нитки потлели.. ну вот и всё. Сказал бы нормальный человек, но не я , зачем на поясе патронташь, если можно его вшить в сумку и вшил))) Теперь точно всЁ.... Неееет о чем вы)))))? нужна подвеска для дичи , ну нужна - будет, взял пришил... потом еще были доделки ремня и естесно под такую сумочку нужен манок....
Ну делать нечего взял гусиные косточки и началась выварка, потом полировка и чистка, потом делал язычек из воска....
ВСЕ СУМОЧКА ГОТОВА!
PS Разогнался очень с шитьем и чтоб притормозить перешил все пуговички на ГОРке, т.к. заводская прошивка распускается на раз.
Пару фоток после, как всегда не сделал ДО))
IMG_20151015_224015.jpgIMG_20151015_224033.jpg
 
Если кто подскажет по доделке , буду рад.
 
Можешь сетку типа авоськи сзади добавить, сверху на клапан два ремешка с пряжками как у ремешков для часов. Ну как то так. Есть желание много чего понапридумать можно типа накладных норманнов В общем насколько хватит фантазии. Вещь сделанная своими руками всегда приятна особенно когда она функциональна.
 
Можешь сетку типа авоськи сзади добавить, сверху на клапан два ремешка с пряжками как у ремешков для часов.
Хотел , но нет понимания как крепить её, или пришить ремешки и пристегивать её? Карманы это идея.... Сделать верх нп резинке, чтоб сами затягивались....
 
bonardis serg,
Если кто подскажет по доделке , буду рад.
Главное не злоупотреблять доделкой... Хорошую вещь, и отличает, что нет ничего лишнего... А сетка-будет в самый раз...:ab:
 
IMG_20151024_121746.jpgпригодился
 
Можешь сетку типа авоськи сзади добавить
Добавлял ,цепляется за сучки. Отказался ,рябчик в месте "авоськой" потерялся в буреломах. К ягдташам ка то скептически ,видно не под наши места. Рюкзак малой с одной лямкой ,на короткую тропу беру. Сергей за поделку уважуха . Чем проще тем лучше!
 
Молодец,тезка,рукастый ты!Иногда буду обращаться.:ag:
 
Я когда недалеко беру ученический рюкзак старый ,от сына ученика наследство,легко и удобно.Также его и за грибами беру,если много в пакет и в рюкзак.
 
У меня есть (Подобная) сумка. Всегда хотелось, на тыльной стороне, сделать карман с прозрачной стенкой (если можно так назвать), чтоб вкладывать туда карту, а на сегодня уже и планшет. Сверху молния и клапаном прикрыта.
 
Я бы пропитал кожу вазелином и вся доделка.
 
Сверху Снизу