• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягдтерьер в быту.

Автор темы

Nvsib

Участник
Регистрация
22/09/15
Сообщения
215
Реакции
46
Адрес
Новосибирская область
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
РОС
Приветствую.
Кто то может рассказать как ягд ведет себя в быту (квартирное содержание). Как к детям (мой РОС не очень жалует чужих детей) относится, как вообще к людям, как на прогулках. Можно ли научить его гулять без поводка как РОСа, то есть отработать послушание? С кошками все понятно, как с другими собаками (животными)?
Хочу к своему старику взять щенка ягда. Вроде с психикой у них сало все нормально благодаря Заводчикам.
 
Очень ревнив, подчиняется только хозяину с остальными домочадцами - по настроению. Может проявить характер и по отношению к хозяину. Без поводка только в поле, когда никого нет в пределах видимости. Кошек ненавидит. Будут проблемы с собаками крупных пород, чем крупнее собака тем больше агрессия. У нас дома гладкий фокс и я к нему в пару хотел завести ягда. Но пообщавшись со многими владельцами ягдов, понял что проблем будет достаточно.
 
как ягд ведет себя в быту
Не слушайте всякую бредятину от людей либо не содержавших ягдов, либо не умеющих их содержать)))) Ягд, как ЛЮБОЙ "немец", ОТЛИЧНО дрессируется, поэтому ответ такой - как воспитаете, так и будет себя вести. Проблема только одна, и это не коты, а чужие собаки проявляющие к нему агрессию, ягд этого - "не забудет, не простит".))))) Но при этом, в целях послушания, требует ПОСТОЯННОГО внимания. Так что если есть желание и умение постоянно заниматься собакой - удачи.)))))
 
как к людям относится? Детям? У меня РОС детей не жалует, терпит просто. Кусать не кусает, но может тявкнуть или согнать всех в кучу. Потому всегда когда дети в гостях. на место отправляется, откуда ворчит. И оочень ревнив.
 
Апну немного тему: Наслушался всей и вся... кто что говорит, но вот видео меня настроило на положительный лад к ягдам. Если заниматся собакой, то получается очень даже ничего себе послушание.
К сожалению вставлять ссылки пка не могу, потому попрошу коллегу.
 
оброжелательно, если пальцами в миску не лезть.
Дима, я к своему в миску лезу если надо.)))))) И в глаза, если мазью намазать и в уши... уши любит чистить... вообще балдеет:ag:
 
Ivanich, Александр Иванович, у вас такой жизненный опыт за плечами в том числе и в воспитании собак, что я Вам верю))
Я к своему ягду искренне привязан, но временами терпеть его сил нет, это просто сволочь чистой воды)) об этом уже столько говорено, что повторяться нет необходимости.
 
Последнее редактирование:
если пальцами в миску не лезть.
ну это как положено, у меня РОС тоже не любит этого:).
но временами терпеть его сил нет, это просто сволочь чистой воды))
подробнее можно:)) Я тут уже голову сломал брать не брать. На видео видно, то если заниматься как с тем же спаниелем, то вполне собака управляемая. На выставке (специально ездил) видел бестию, беспрерывно орущего как кот в марте, рвущегося с поводка. здил с женой, ей важен экстерьер.. экстерьер у гладких провеку прошел:)) Но поведение исходящего визгом ягда немного попортило впечатление.:).

--- Добор поста---

Дима 76, огромное Вам мерси!!!
 
Александр Иваныч смотрит
на ушко:))))))))))
Я просто думал, что ягдоводов много, а как то не очень на смом деле.
Я просто спрашиваю на других форумах, мол чему то учили собаку, ну там ко мне, рядом, мместо, фу, брось..ну просто тому чему любая собака (мне кажеться) должна быть научена. Многие говорят мол, а на х..рена? Типа собака зверовая и долна сама типа решать что и как. У меня РОС тоже зверовой, как зацепится за норку на реке, может часами ее гонять между кочек. сказал, брось, пошли дальше, в чем проблема то? Брось это не значит фу:)) фу это на всегда фу, а брось, это значит вернемся в другой раз. И это четко усвоено.

--- Добор поста---



--- Добор поста---

разобрался

--- Добор поста---

не так уж и страшен черт, как малюют...
 
Ягд моя мечта, мечтаю о нём уже много лет, жена с тёщей категорически против, боятся за трёх котов, уток, кур и кроликов. Но я кручу варианты, вальерное содержание, но как так собака не будет жить в доме, в общем сам себя тормоза постоянно. Но очень нравится, и не хочу быть ему плохим хозяином.
 
На истину не претендую, но у моего товарища, охотника, был ягд, подарили на ДР. По его словам неуправляем, ооочень агрессивен к любым другим животным. Когда начал бросаться и рычать на детей, был взят на охоту в один конец. Думаю дрессировка нивелирует его недостатки, но нужно понимать ответственность и к вопросу подходить серьезно, это не пудель. ИМХО все.
 
бросаться и рычать на детей
С детьми сё нормально но через подчинение.

агрессивен к любым другим животным
это есть, но наверное это упущение в воспитании.

это да.
 
Кто то может рассказать как ягд ведет себя в быту
Как и всякая другая порода:
если заниматься..., то вполне собака управляемая.


Я просто думал, что ягдоводов много, а как то не очень на самом деле.
Да много нас, МНОГО! Просто мы не очень разговорчивые:ah:

кручу варианты... вольерное содержание,
а в этом случае на хорошее взаимопонимание и послушание можно не рассчитывать, поскольку
 
экстерьер у гладких провеку прошел
Гладкий в Новосибирске не замерзнет!!??)))) У меня жесткий, выбирал самого лохматого, даже при - 40 не мерзнет.)))))

Не могу, Александр Иваныч смотрит
Не демонезируй!!!:agg:

чему то учили собаку, ну там ко мне, рядом, мместо, фу, брось..ну просто тому чему любая собака (мне кажеться) должна быть научена.
ОБЯЗАТЕЛЬНО учить!!! С этого и надо начинать!!!

фу это на всегда фу, а брось, это значит вернемся в другой раз. И это четко усвоено.
Тоже верно!!! только у моего не "брось", а "нельзя".
И еще. При выборе собаки (щенка) ягда. Следует учитывать, что это не "спали ели" в том смысле, что не "пищевик". Соответственно любая дрессировка - обучение будет однозначно на "игровом" методе, иначе ничего не получится или получится но очень слабо. Поэтому надо выбирать не только по тем признакам (экстерьер, родословная) которые неоднократно описаны, а еще и на реакцию "игрУли".
Удачи!!!

я кручу варианты, вальерное содержание,
Однозначно НЕТ!!! Не будет с собакой контакта!!! С ягдом надо жить вместе!!!)))))
 
Хотел сам такую тему создать, но по ближе к весне)))
Слышал, читал, говорили, что яги хорошо работают в паре с лайкой(ми), есть ли у кого такой опыт?
 
говорили, что яги хорошо работают в паре с лайкой
У меня такого опыта нет... Но он и без лайки хорошо работает. Поосени гуляли в городе, так он белку на березу загнал и облаивал... "ну чисто лайка":cc::ag:
 
Сверху Снизу