• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Хабаровском крае охотник и медведь погибли после схватки

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
В Хабаровском крае обнаружили тело пропавшего охотника, предположительно, задранного медведем. Об этом сообщает пресс-службе регионального управления СК РФ.
Житель Комсомольска-на-Амуре 11 октября ушел в лес проверить капканы. Однако в назначенное время не вернулся домой. Родные 12 октября обратились с заявлением о пропаже 67-летнего мужчины в правоохранительные органы. В этот же день в ходе организованных поисков неподалеку от поселка Бочин была найдена туша медведя с огнестрельным ранением. 13 октября в этом же районе обнаружили тело пропавшего охотника со следами насильственной смерти.

- По предварительной информации, смертельные травмы мужчине мог причинить медведь. Рядом с погибшим находилось ружье марки ИЖ-27 12-го калибра. Один ствол был заряжен пулей, во втором была стреляная гильза, - рассказал представитель СК.

По данному факту сотрудники ведомства проводят проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.


Источник: http://m.rg.ru/2015/10/14/reg-dfo/ohotnik-anons.html
 
Очень Жаль Охотника, земля ему пухом, соболезную его Близким!
Это еще раз говорит о том, что без Хорошей собаки в тайге-Хреново! Подобное например с Сашей Зубом, у которого 4-5 лаек-волкоидов, произойти ни когда не может! Собаки его во время предупредят и " ПОСАДЯТ" Босого Деда!
 
ВВН1957, земля ему пухом.Молодеж берите с него пример.С собаками все очень плохо.Реальных зверовых собак крайне мало .И есть медведи таких габаритов что встретив любых собак начинают активно за ними гонятся и убивать.Там где большой богульник и ерник , стланник.Это как правило кончается гибелью собак.
 
chayka, Зато у охотника будет время среагировать... И у него будет больше шансов спастись самому и собакам помочь. А если собачки-настоящие медвежатницы, то медведь за ними не особенно и побегает. Посадят его собачки, нападая со всех сторон, крутя , или загонят под выворотень какой, или под кедрину...
Ну, а вааще, я с тобой полностью согласен, медведь, который охотится на человека-ЭТО СТРАШНО! Шансов у человека минимум!
 
ВВН1957, я это прошел.Судьба спасла.
 
chayka, Вот и меня, осенью 95 года, старый Дедушко пас, разоряя мои хлопуши и петли. Если б не верный Пыж и СКС.... После того, я отношусь к критикам СКС зло! Сидя на диванах, мочат умняка.:an: В тайгу, господа " охотники", в ТАЙГУ! "..Там поймешь, КТО ТАКОЙ!.."
 
Сверху Снизу