• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Алтае поймали двух браконьеров

Автор темы

portilo

Пользователь
Регистрация
25/08/10
Сообщения
72
Реакции
7
Адрес
Я
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2000
Оружие
МР-27М 16кал., ИЖ 17 16, кал, ИЖ-К 20кал.
44-летние жители Карасукского района Новосибирской области незаконно добыли двух копытных на территории нашего края в 10 км от села Новосельское.
Отпираться было бессмысленно. Сотрудники полиции изъяли у задержанных мясо животных, зарегистрированные ружья и патроны. Все направлено на исследование. В настоящее время стражи правопорядка по факту незаконной охоты проводят проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
По предварительным данным сумма причиненного ущерба государству в результате незаконной охоты составляет 120 тысяч рублей. Алтапресс.
 
Новости посвежее, еще помнятся дебаты о новых правилах охоты, но как видим оптимального решения в вопросе охоты с транспортных средств, как не было так и нет , тема эта поднимается вновь и вновь, в частности по использованию снегоходов.

https://www.youtube.com/watch?v=aVbcLjqUWGM

Это для подтверждения возможностей снегоходов.
https://www.youtube.com/watch?v=OCRO6lTSmTk
 
Последнее редактирование:
На Алтае с этим делом вобще просто. Я начинал там охотиться. Военные раньше зарабатывали немного, по этому я охотился в своей полевой форме - камуфляж со знаками различия. Вдобавок у меня была старенькая ВАЗ-2106, в тот момент самая массовая машина Алтайской милиции. Так вот, приезжая в угодья, я часто заставал убегающих от меня мужчин с ружьями или компании, которые со мной вежливо здоровались, при этом напряженно глядя себе под ноги, искоса поглядывая на кусты, куда скинули ружья... К сожалению, эта ситуация возникла из-за наших Алтайских егерей, которые дружно выкосили лося еще в 90-е в Первомайском районе. К стати, за 3 года охот на Алтае у меня ни разу не спросили путевку. Я вобще там егерей не видел. Зато когда я в конторе запросил путевку на козу, у меня с надеждой спросили - "А что, у тебя снегоход есть?" Нету говорю. -"Кончились путевки" - с потухшим взглядом ответил Егерь.. 8 лет на Алтае не живу. Надеюсь, что-то изменилось к лучшему...
 
техника ( снегоходы, машины типа урал,вездеходы Итд Итп) везде страшный бич.Давно пора их запретить.
 
Как запретить? Совсем на них в леса/поля запретить? Это не реально.
Ну и кто по совести охотит - это же большое подспорье такая техника.
 
а по совести ли загонять зверя до изнеможения?Даже если не убил то матки скинут.А все и матки и быки запалятся и сдохнут.
 
chayka,вот здесь соглашусь,особенно заипали квадрики,не охотники а покатушники и типа грибники и ягодники,сто метров пешком не пройти по черничникам,брусничникам колеи нарезают,вся деревня по тропинке в лес пешком ходила,приезжие грибники машины оставляют и пешком,нашлись же уроды трофи рейд устроили перепахали теперь по колено жижи.
 
Просто у нас законодательство работает не на наказание преступников, а на ограничение всех подряд. Например вместо того, чтобы ввести жесткую ответственность за оставление мусора или за слив технических жидкостей в неотведенных местах, у нас просто запретили всем подряд вьезд в водоохранную зону. Так проще - всех записать в нарушители. Прощеотчитываться за составление протоколов - подьехал к любой семье, что возле речки отдыхает с машиной, вот и протокольчик. Не надо ничего доказывать - вот машина - вот речка. Лучше-бы штрафовали жестко за слив масла с двигателя в лесу например, или за оставленный мусор. Но здесь сложно работать надо будет - видеофиксация понадобится, свидетели..... Проще всем подряд запретить.
 
Сверху Снизу