• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подствольника. Подскажите

Автор темы

Suvar

Пользователь
Регистрация
02/09/15
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
МР-153, Akkar churchill
Собака(ки)
йоркширский терьер, просто зверюга
Охотиться начал в этом году. Опыта не то что мало, практически нет. Много читал про подствольные фонари. Честно говоря запутался . Основная охота на утку. Ружье МР153. Остановил свой выбор на EagleTac G25C2 Mark II XM-L2 U2. Стоит ли брать?
 
Ну что тут сказать , все упирается в финансы и личную привлекательность товара . Можно и дорогой а можно и в 800 руб уложиться . И фонарь при охоте на утку ? Странно, в крайнем случае налобник , чтобы искать в сумерках , а палить в темноте по налетающей .... Вот про своими руками http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=88184 а про покупные фирменные где то тема есть .
 
Александр, если не секрет, не расскажите ли нам, как вы видите механизм охоты на утку с подствольным фонарём?
 
не расскажите ли нам, как вы видите механизм охоты на утку с подствольным фонарём?
Ну вот к чему этот пост? Что бы поржать, по прикалываться или постебать?
Человек написал, что только начал заниматься охотой. Если вам нечего по теме ответить, так пройдите мимо!!!!


Саша, подствольный фонарь, будет тебе нужен, только при охотах с вышки. Т.е. на кабана, медведя, волка. Во всех остальных охотах он тебе не понадобится.
Как будешь готов к таким охотам и у тебя будет предложение на такие охоты, тогда и займешься поиском подствольного. Имхо конечно!
Я пользуюсь фонарем Игл, на нашем сайте продает человек. Со сменными цветными фильтрами и выносной кнопкой. Очень им доволен.
 
На гладком может еще на бобра пригодится, не далее как в пятницу сидел - караулил. На утку конечно же не нужен.
 
Слышал ещё ночью на гуся используют, ворон и лис подкармливают.
 
Ну на валю на грязи можно с фонарем и еще много где . Я соглашусь с Алексеем брать фонарь со сменными цветами , зеленый свет не видит зверь , красный очень хорошо пробивает туман .
 
Ну на валю на грязи можно с фонарем и еще много где .
Вы в этом уверены? Видимо я что-то пропустил. А можно по подробнее, где еще много где?
 
ПРАВИЛА ОХОТЫ

(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373, от 10.12.2013 N 581,от 04.09.2014 N 383,от 29.09.2014

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.13. применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
 
Mih73, Расскажите Миша по подробные где и как у нас ночью можно охотится с фарой и про валю тож если не сложно?

--- Добор поста---

Ohto, Ну вот, испортил отличный рассказ, про то как ребята читали охотминимум.
 
Последнее редактирование:
ark71, Давно относишься к правилам охоты как к понтам?
 
Использую fenix tk 15, устраивает полностью, брал здесь на форуме.
 
ark71,
Аркаша, не обращай внимания! Это сейчас модно у молодежи. Еще сами до конца минимум не выучили, а кидаются экзамены принимать. А про чувство такта, интеллигентности и уважения, выражения типа:
Расскажите Миша
или
Давно относишься
молодежи не ведомо.
 
Много читал про подствольные фонари. Честно говоря запутался

Порекомендовал бы Вам, коллега, начать с Правил охоты, как тут довольно прозрачно намекнул тов. Ohto)). А способы браконьерской охоты, имхо, лучше обсуждать в личной переписке)).
 
Саша, думаю что мало чего ты узнаешь по фонарям в этой теме, по правилам охоты это ДА, сейчас научат.
Если хочешь позвони мне, рассказу по фонарям.
9412148 Алексей.
 
Огромное человеческое спасибо за советы. Проблема в том, что спросить кроме как тут особо то и не у кого. Хожу сам, методом проб и ошибок, так сказать. Добыл за 4 охоты 2-х селезней. Просто беру ружье, залезаю в камыши, и крякаю в манок. Два раза приплывали селезни,я х и добыл. Налетающих пока не получается. О фонаре здумался когда пролетала стая, попал в утку. Я ее высветил, обычным налобником. НО то ли фонарь был слабый, а скорее всего проблема вполном отсутствии опыта,но она ломанула в камыши. Вот мне почему то показалось, что с подствольником будет лучше. Еще раз спасибо всем за советы.

--- Добор поста---

Никак не вижу. Говорю же опыта нет

--- Добор поста---

Спасибо Вам отдельное
 
Suvar, А чучела пробовали выставлять? Можно не просто манком пользоваться, а сделать сочетание работа манком + чучела и пробовать сажать. Это для начального уровня в охоте довольно сложно, но сейчас утка хорошо идет на такое сочетание и если посадите стайку, то впечатления будут обалденные.
Если есть желание купить подствольник, то конечно покупайте, единственное хотелось бы знать финансовый предел :) Ну, что бы легче советовать :)
 
А чучела пробовали выставлять?
На счёт чучел, конечно же на следующий год подготовлюсь. Правда не до конца понимаю в какой пропорции выставлять уток и селезней. Ну я думаю посоветуете что-нибудь дельное? Алексей объяснил по телефону про фонари. От подствольника, для похода на птицу решено отказаться:).
 
Сверху Снизу