• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маски

Автор темы

SeaPodvoh

Пользователь
Регистрация
05/12/12
Сообщения
448
Реакции
36
Адрес
г. Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
был Omer Tempest 50, а теперь "Аргумент" 50 на 4/5
Собака(ки)
Нет
Не нашел отдельной темы, поэтому решил создать.
Причиной послужила рассылка от "Батискафа": появилась вот такая маска OMER Umberto Pelizzari by Momo Design
http://www.batiskaf.ru/freediving/ekipirovka/masks/maska-fri-upm1.html
или
http://tetis.ru/free_gear/masks/up_m1/

Мне показалось интересной.
Хоть у них и написано, что для фридайвинга, для нас тоже подходит.
Что думаете?

Как мне кажется "+" следующие:
- рассчитана на среднее европейское лицо;
- возможно действительно увеличена обзорность;
- должна подойти "усатым" из-за малого размера обтюратора;
- как заявлено, экстремально малый объем подмасочного пространства
 
Последнее редактирование:
Последнее время силикон на новых масках стал совсем дубовым. Похожа на ЗЕРО но очень отдалённо. Надо жмакать и прикладывать. Но мне не нравится даже на картинке. Лучший силикон пока на Мистике и ЛВ"японец".
 
Блин !сегодня был в батискафе..
и не посмотрел!
 
SeaPodvoh, интересно, а зажим отдельно купить можно ?
 
Где нибудь продаётся ?
 
Последнее редактирование:
Жду ответа о наличии и стоимости зажима.
Правда опытные подсказали, что на маске из-за гладкого силикона плохо держится и велика вероятность потерять. :(
 
первый кто попробует, сфоткайте свой нос после 3-х часового заплыва с этой штукой плз.
 
Egor YM,
SeaPodvoh, Вам в синхронное плавание надо:agg:
 
эта маска напоминает мне гибрид пираньи и зеро, лично для меня и других очкариков наиболее интересным является следующий пункт:
возможность замены штатных стекол на диоптрические с оптической силой от -1.5 до -5 включительно
, но я узнавал, пока в России линз нет((
 
но я узнавал, пока в России линз нет((

Тебе и другим очкарикам. Если тебе самому узреть возможность заменить стекла на диоптрические, то последние можно заказать в любой "оптике" и произвести самостоятельную замену.
 
ажим отдельно купить можно ?
Народ, вы о чём? Нырнёте на десятку с этим зажимом, и синяк во всю мордашку вам обеспечен!
Чем компенсировать обжим маски будете???
 
Дмитрий_МВ, Этот зажим позволяет компенсировать обжим под маской. Ролики на Ютубе есть. UP N1C называется.
 
Этот зажим позволяет компенсировать обжим под маской. Ролики на Ютубе есть. UP N1C называется.
магия!!! придётся искать ролик=)
принцип понятен, но мне такая штука врятли подойдёт. у всех разное усилие надо приложить для продувки пазух. хотя идея интересная.Кто купит, не забудьте отчёт с фото. Правда интересно.
 
Последнее редактирование:
kreo,На зажиме с обоих сторон барашки, ими как раз и регулируется усилие.
 
Т. Е. Ныряешь и на нырке барашек то затягиваешь что бы продуться то отпускаешь что бы в маску поддуть ??? ))))
и какой основной плюс от зажима ? Руку освободить? Что то никак в толк не возьму)
 
Igrok,Как я понимаю, регулируются барашки, перед нырками http://www.youtube.com/watch?v=_DD5LSkWSuc . Отрегулировал один раз и вперед. Основной смысл освободить руку.
 
Последнее редактирование:
в холодное время я бы не ограничивал пространство около носа. Конечно надо смотреть, трогать и пробовать- но не наша тема. У маски ещё нет угла залома пластика для бокового обзора. Так вижу , ЧТО она прямая.
Егор-За видео спасибо! :ey:
 
Сверху Снизу