• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тефтели как в ИКЕЕ))

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 439
Реакции
1 073
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Рассказ такой. В воскресенье жена с дочками уматывая куда-то сказали, раз ты отдыхаешь и в лес не поехал, повелеваем тебе сделать тефтельки как в ИКЕЕ (кто пробовал - знают).
Ну что ж делать, сходил в магазин закупил, чего считал нужным + пива, чтобы не скучно было.
Для начала поставил варить 5 крупных картошин.
Сделал фарш (говядина + свинина)
Обжарил нарезанный лук (3 штуки)
Сел пить пиво и читать форум, ибо надо было дождаться когда картоха свариться и остынет на балконе.
Для соуса надо было говяжьего бульона, но я размешал кубик куриный маги в 0.5 кипятка. Туда же надо сунуть 200 гр. сливок и поджаренной муки (когда она поменяет цвет с белой до немного темной). Размешал блендером. Посолить, поперчить по вкусу.
Пива мало взял - пришлось еще раз в магазин сходить, заодно купил варенье клюквенное, брусники не было. Фигня и так потянет))
Далее - достаем остывшую картоху, толчем ее, добавляем фарш (у меня было кило), 2 яйца туда, жаренный лук, 250 сливок, панировочных сухарей, соль, перец и всю эту фигню мешаем, мешаем, мешаем.))))
Далее самое трудное.
Разогреть сковороду с достаточно большим количеством масла на маленьком огне и формировать тефтели, обваливая их в муке. Мелкие как в ИКЕЕ мне сразу заколебало делать и стал я делать сантиметров 5 в диаметре))
Алесс. Далее жарить, поворачивать, пить пиво)))
Пришли мои и выразили удивление и восторг - вкус реально как в ИКЕЕ))) Фотка есть одна, когда уже все было готово, но она дома.
Да еще забыл - в соус надо булькнуть еще соевого соуса пару ложек))

Спасибо за внимание))
 
Последнее редактирование:
Даааа... Пример манипуляции мужской инициативой :)
Зачёт за упорство и мастерство!
Но уж очень трудоемко! Я бы из перечисленного сделал отдельно - мясо, а отдельно - гарнир :)) Или уж на крайняк - одну мега-икеа-тефтелю калибра сковороды!
И за пивом бы успел сходить еще разок :)
 
Ай, Лёша! Ай да ... молодцА!

вкус реально как в ИКЕЕ)))
Не верю!!!
Неправда это, отсюда чувствую (!!!), что гораздо вкуснее, чем в IKEA!!!
( Кстати говоря, - не верх совершенства тефтельки тамошние)
Лёша, ты - МОЛОДЕЦ, подход такой...вдумчивый,так и видишь приятную картинку: продуманно и неспешно, "переслаивая" пивком, готовит мэн для своих дам вкусное домашнее блюдо. За соус - отдельно - браво! :yelclap:

(Для ленивых: в гастрономе IKEA продаётся соус в пакетиках ("просто добавь сливкИ!")

И - комплимент твоей жене!
Молодцы - вы все! Радуюсь за вас ( ... и пойду, посмотрю, что мне там за ланч заморский приготовлен;))
 
Мелкие как в ИКЕЕ мне сразу заколебало делать и стал я делать сантиметров 5 в диаметре))
Правильно, "большому куску рот радуется" - мне так всегда в детстве говорили.:ad:
Спасибо за рецепт!
 
Сверху Снизу