• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А где сейчас можно сырую шкуру на выделку отдать?

Автор темы

maddogy

Участник
Регистрация
19/02/14
Сообщения
228
Реакции
47
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2013
Оружие
Иж-26, Orsis 120 .223Rem, МP-161 .22lr
Собака(ки)
ВЕО
Звонил в "Элладу" на Салова, хотел сдать бобров, а они говорят что теперь сырые не принимают, типа "сушите и привозите" :( Может кто поделится контактами?
 
3227169
Попробуй позвони. Правда я уже года два с ними не связывался.
 
Нарвская т. 911-211-78-57
А вообще тем на форуме много на эту тему.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=34228

 
Последнее редактирование:
Большое спасибо! На нарвскую звонил, сырые берут. Замечательно :)
 
maddogy,
Прошу прощения за офф =)) но лучше всё таки отмездрить , высушить и сдавать раз в год сразу все что есть шкуры и бобра и всё что наловили .
Скупают же тоже сухие - сырые и мороженные за нормальные деньги скупщик не берёт .
Мы же цивилизованные люди - живём в самой лучшей стране и давным давно существует ГОСТ приёма пушнины .
Уважайте себя и других специалистов =))

--- Добор поста---

На нарвскую звонил, сырые берут. Замечательно
В Палитре все берут , да . И выделывают надо сказать очень качественно .
Но просто примите к сведению мой совет - порядок приёма и оценки пушнины оправдал себя столетиями практики =)))
 
Но просто примите к сведению мой совет - порядок приёма и оценки пушнины оправдал себя столетиями практики =)))

В ваших словах я нисколько не сомневаюсь :)
Тут такое дело - жена очень хочет, уже наконец, увидеть шкурки живьем, выделанные. Все таки первые взятые бобры и все такое :) По поводу мездрения и сушки - я даже не знаю с какой стороны к этому подступиться плюс грязное это дело, требующее времени, которого обычно не хватает :(
А шкурки мы не продаем. Это для себя, как трофеи... может потом из лис и бобров, когда поднакопятся в достаточном количестве, что-нить и сшить можно будет :)
 
Сверху Снизу