• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Развалился патронташ

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Коллеги, всем привет. Купил себе не так давно хороший патронташ на 40 патронов, чтоб по болоту таскаться удобно было, но кикиморой из него каким-то образом открутило защелки( они на винтиках прикручены, наверное цепляла постоянно. DSC_0001.jpgDSC_0003.jpgDSC_0002.jpg
Уже обзвонил все швейные магазины, конторы, нигде нет таких нет. Может кто знает, где такое купить, достать ?
 
Тоже нигде не достал, заказал токарю такую-же только под расклёп. Поставил, через шайбочку расклепал.
Для себя понял, что покупая такие вещи надо сразу протягивать:)
 
Да вот если найду такие же, не под расклёп, то хотя бы на клей и затянуть. Осталось найти )
 
Попробуйте сюда, там много фурнитуры всякой разной.
http://omegapro.ru/

Телефон:+7 (812) 232-12-31 тел/факс
+7 (812) 499-84-05
+7 (812) 499-84-35
Адрес:197198, Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, 5
Метро:Спортивная (7 мин), Чкаловская (15 мин), Горьковская (15 мин)
Часы:понедельник-пятница 10:00-18:00
суббота 11:00-17:00
 
И меня постигла такая же участь, 2 штуки прое.... потерял, оставшиеся 2 посадил на резьбовой фиксатор.Пока держатся.
 
Victoru, позвонил.... говорят нет такого у них (((
 
Может кто знает, где такое купить, достать ?
Знаю где достать!!!:ag:
Рассказываю:
Как-то, лет 10-ть назад, будучи на охоте в Карелии, 700 км. от Питера.
Собираюсь на охоту по утренней зорьке. В обход владений в отдаленном и глухом участке Карельской тайги.
Замечаю, что не хватает одного пенька на патронташе.
Ну чего делать? Нужно идти!
Выдвинулись в лес, а меня все не покидает мысль, где взять пенек.
И тут вижу что-то блестит у трухлявого пня. Нагибаюсь и вытаскиваю из под мха, на половину сгнивший, кожанный патронташ. Отголосок войны, то-ли финской, то-ли Великой Отечественной.
И там есть один пенек!
Вырезал и приделал к своему патронташу!
Вот такая история!!!
 
Узнал у знакомой, называется это кнопка кобурная. в яндексе много предложений выдает.
 
Немного поискал гуглем, на вскидку в питере нашёл пару контор,думаю можно и ещё найти варьируя вопросом, правда это винты кобурные но мне кажется то же самое. Есть под золото по 440 а есть стальные по 13-16 рублей. Ссылки вставить не могу, Одна фирма называется Материалы и Комплектующие,обуховской обороны 89. И магазин Искусница, Автовская 4. (Не заметил, 440,это за 20 штук,в Искуснице)
 
Последнее редактирование:
Ronnie, Геннадий, спасиб ))). Позвонил на Автовскую, барышня пошла измерять кнопки, те ил не те . Перезвонит и я тоже отчитаюсь.
 
Alexander Sport, Да не за что) Проще конечно искать когда известно как правильно вещь называется:ab: На Обуховке кстати больше выбор, и бронза и никель но не всегда бывает, нужно звонить.
 
Последнее редактирование:
Такая же ситуювина была , брал бронзовую заготовочку сверлил дырку , нарезал резьбу
и в тисках напильничком :)
 
О,Миша, привет!) . Руками то могу, поверь, но хочеццца по фэншую, красиво)... за шесть рублей патронташ куплял, красивый....!!!!)
 
Приветствую Александр !!! Тогда только токарь , любой третьеразрядник наточит штук с полсотни за полчаса наготовит. Заводы в Питере вроде не перевелись , да и лучше пусть наточит из нержавья , а то бронза с кожей зеленит ,хотя с зеленью даж круче смотриться , а вот когда на место ставить то герметиком для резьбы болт смазать чтоб не раскручивался , и обязательно болт с того же материала что и застежка , чтоб не коррозировали :) У мня точно такие патронташ правда на 14 патронов но тоже старинный кожа , друган презентовал на покупку ружжа, и тоже посеялась такая штучка , но моими руками с напильничком и наждачкой ничуть не хуже заводской :)
 
Если в р-не Александр. фермы будете наберите меня есть 2шт в сборе на резьбе.
Еврейское кладбище на синагоге работаю. 8-17.
89119034семь08
Олег.
сб-вск выходной
 
Да выточил-бы давно уже сам и не парился.Тут-же ничего сложного.
Заготовку в дрель,дрель в тисочки,надфиль в руки,и точи себе на здоровье.
Посадка на расклеп,что-бы не возится со сверлением.
Материал:Сталь ржавеет.Нержавейка неприлично и неприятно блестит (не по феншую).Обе будут царапать ружье.
Бронза или латунь-самое то.
 
Можно и рандоля достать по такому случаю меньше зелени, а бронза или латунь большой разницы нету .
 
в рукодельных магазинах такого полно. есть блестящие, есть черные, есть патина латунь. цена 15 рублей штука. искать магазины торгующие швейной фурнитурой. в забытой богом Вологде таких магазинов знаю примерно 5 штук, а уж в СПб...
 
Сверху Снизу