• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Оставил пару . Теперь не скучаем .

Автор темы

АВМ

Завсегдатай
Регистрация
27/12/13
Сообщения
1 997
Реакции
699
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2000
Оружие
BLASER R93 , BLASER R97 , BROWNING GTS, PERAZZI MX8
Собака(ки)
Чук , Ладога , Лад , Туттари. Только РЕЛ !
Не смогли , не поднялась рука отдать этих очень похожих внешне щенков . Мозг до последнего противился , упирался , понимание того , сколько проблем и сложностей впереди все одно не победило и теперь у нас четыре лайки . Точнее две взрослые айки и два малыша . Щенкам пять месяцев , тот возраст когда день каждый день проведенный в лесу сказывается на молодняке , поэтому все дела по боку , лес , лес и лес . Пришло время и ночью погулять , малыши порадовали , первый тофей -крупный енот добыт !


Если кому интересно , вот мой опыт работы со щенками , все как есть ...
 

Вложения

  • Ладушки.jpg
    Ладушки.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 446
а родословную можно скинуть родителей?я так вижу это рел-ки..?
 
и теперь у нас четыре лайки .
Молодец!
Но я бы на такой подвиг не решился - и две-то в доме жару дают ого-го :ag:
 
Вот здесь все про моих собак
Прочитал с большим интересом. Какое количество времени и труда вложено в воспитание собак.
и теперь у нас четыре лайки
Серьезное решение. Вы С Ириной выходите на новый уровень. Удачи и терпения.
 
Володя , все так , без Иры я бы на такой «подвиг» не решился . Думаю все у нас получится. В любом случае , щенки это реальная работа собак уже в следующем сезоне , со взрослыми в этом году в лес брать не будем .
 
Чук нянькается , именно нянькается , общается с малышами и тьфу-тьфу без разборок . Вашка в принципе собак не особо любит , у нее я есть и ей похоже меня хватает . Но когда день два малышей не видит по настоящему радуется . У нас принято кормить собак в одно время , каждый из свой миски и никогда не оставляем недоеденной пищи . Не съела - убрали , что не дает никаких поводов для конфликта между собаками . Если привез косточку , то всем четверым и как только один закончил , забираем у всех .
 
Андрей...к доооктооорууууууу ойййй оййййй...
А так конечно молодцы!
 
Ладушкам вчера исполнилось 10 месяцев . Как-то и не верится , что они еще щенки , или правильнее сказать забываю , что они еще не взросле собаки и , соответсвенно , зачастую излишне критичен . Но если быть объективным , то малыши ,тьфу-тьфу, радуют . Радуют поиском , физикой , интересом и готовность двигаться по лесу . Умеют возвращаться своим следом , используют лесные дорожки , запоминают местность , не болтаются под ногами . Не зацикленны на парной работе в лесу , но на голос друг-друга обязательно прибегут и поддержат друг -друга . Может оно и к лучшему , что месяц Лад был в лесу без Лады , пока она была в изоляции , а месяц Лада охотилась со взрослыми , пока Лад сидел на больничном .
Планируя охоты кабана старательно обходили , выбирая места , где он крайне редок. Получилось . А вот без лося никак . Благо снег тяжелый , мокрый , малышам трудно , поэтому если сами прогонят километра полтора , после отстают . Со взрослыми подальше , но все одно в разуме и с возвратом.
Верха у щенков пока нет ! Если Вашка в их возрасте белок находила на раз , эти даже при работающей верх мамке не поднимают головы , но задавить кого-нибудь - енота , белку раненую это только дай . Особенно Лад , не челюсти - гильотина !
Тянул до последнего , держал в загоне кабанчика , для притравки и экзамена Ладушек . В итоге кабанчик вырос до 80 кг . и был выпушен в лес чуть загодя , дабы инсценировать полноценную картину охоты на кабана . Жаль , но как только щенки нашли кабанчика в лесу , он бросился к своему вольерчику и отогнать его от вольера нам так и не удалось .
Ладушки умотали кабанчика минут за пятнадцать , показав чуть больше , чем я ждал для их возраста - злобу , вязкость и жесткость в работе по кабану . В итоге секачок сел на жопу , спрятав под себя хвостик , так как любая попытка двигаться пресекалась хватками за гачи , либо хвост . Лад берет жестче , но и Лада кусает , причем ощутимо болезнено для кабана.
С головы Лад куснул лишь раз и то после того , как в очередной раз пытались оттащить поросенка от вольера . Но это явно не его манера работы , он пытается брать именн за гачи . Стоящего в глухой обороне облаивают , уходящего кусают , все как нам хотелось . Теперь в планах притравка по медведю и испытания , по барсуку и мишке , если в Питере все же откроют испытательную станцию .

<span style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">

 
Хорошие собаки!!! Сам давно думаю взять РЕЛ для охоты. Андрей, поможете советом?
 
К следующему сезону как раз подойдут ..
Только лесные кабанчики опаснее ..
Не всегда прощают ..
Да ,что я умничаю ,и так все понятно ..
 
Только лесные кабанчики опаснее ..
Не всегда прощают ..
Анатолий , вот поэтому и пытался обойти кабанов в этом сезоне с малышами . Рано им еще , пусть тренируются , да взрослеют до осени .

Сам давно думаю взять РЕЛ для охоты. Андрей, поможете советом?
Конечно ! Ты главное сам для себя сложи мозаику будущих охот , чтобы взять собачек тех , которые с большей вероятностью будут работать как тебе нужно .
 
АВМ, Андрей, как собачки "выставились" на 50ой юбилейной?
 
Я - не Андрей))), но ...

VF, Владимир, Андрея дома )) нет... у РС,
собачки выставились вот так: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94341&p=1969747&viewfull=1#post1969747
(Прошу прощения у Андрея за вклинивание))), - только что ещё раз перечитывала - пересматривала отчёт, - красиво!)
 
  • Like
Реакции: VF
Малыши получили , как и планировалось оч. хор , макисмальную оценку в младшей группе . Интересно было выставить собачек под эксперта , который в питерских собачек ( и владельцев ) видит первый раз . Ладогу поругали за излишнюю одетость , по мнению эксперта . Лада за крупную голову на тощем теле , хотя каким должен быть рабочий кобель по окончанию сезона ? В целом мы довольны и местом в ринге , и в основном согласны с оценокой . Мамка , Вашка , была первой в ринге , но и ринг сук старшей возрастной группы был откровенно слабым и всего пять собачек . А вот в ринге старших коблей было на что посмотреть и ой как непросто предсказать расстановку . В итоге наш Чук третий , первый и второй кобели - однопометники Лик Ефимова И. , и Лешак Тюрина В. , у трех первых кобелей отец Жиган Габдуллина из Казани .
 
  • Like
Реакции: VF
Малыши получили , как и планировалось оч. хор , максимальную оценку в младшей группе
Ну значит не зря "оставил пару" :bf:. Поздравляю, достойные результаты.
 
Володя , спасибо ! Малыши у меня уже Д III в паре по медведю получили , показали очень интересную азартную работу , с очевидной перспективой . Ну и итоги сезона охотничьего подтверждают правильность принятого решения .
Типа друзья не разлей вода , хотя за полчаса до этого рвали у друг-друга шерсть клочьями :)

 
Типа друзья не разлей вода
Ага, полная идиллия.

за полчаса до этого рвали у друг-друга шерсть клочьями
У нас кобели (ЗСЛ и карельская медвежья) с трудом терпят друг друга, иногда дерутся в машине, но стоит появится третьему "чужому" кобелю начинается невероятная работа в паре :ab:, как будто то у них есть согласованный тактический план.
 
Сверху Снизу