• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

за грибами или ягодой

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Вдруг кто собирается ехать за грибами или ягодой возьмите пожалуйста с собой.:ch:
На данный момент выехать самому нет возможности, авто в ремонте на долго:8:
Готов в любой день в любое время. живу на Среднеохтинском пр.
Предложения в личку.
Все расходы в доле.
спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
не ужели ни кто не возьмет попутчика за грибами?
 
Гм... А что- электрички уже ликвидировали как вид транспорта???
 
Завтра могу кого ни будь взять за клюквой, в Тосненском районе....
от машины до места 30 минут не спеша.
Сегодня был, ягода есть за 3 часа 10 литров.
 
Предлагаю сходить завтра за морошкой. сегодня был за 1.5 часа - 10 литров. Тосненский район. (но если идти то хотя бы брать литров 30-40)
 
Ребята, подскажите грибные места, для себя сделать заготовку на зиму, да и детишек "выгулять" по лесу, так что б не заблудиться и не было опасностей!???
 
Ребята, подскажите грибные места, для себя сделать заготовку на зиму, да и детишек "выгулять" по лесу

Километров сто от Москвы в любую сторону.


так что б не заблудиться и не было опасностей

Это только на рынок:)
 
подскажите грибные места, для себя сделать заготовку на зиму, да и детишек "выгулять" по лесу
ну чтоб заготовку в наших-то краях... это надо не раз съездить. А так, набрать, пожарить, малость посушить,замариновать есть варианты. Тут опять же, Инна, смотря, какое направление Вам ближе. Я езжу в восточном направлении. Горьковка, Щелковское. То бишь - Ногинск, за него, варианты за МЧС, оз. Луковое, Дубенка. Или Павло-посадский район, за Электрогорск. Конечно не грибной клондайк, далеко, как в северных регионах ))), но что-то есть. По бетонке второй чуть севернее от Горьковки можно пошукать. Это не более 60 км. Соседи вчера 2 ведра привезли разных.
Насчет опасностей, не знаю, медведей, волков не водятся, кабан есть конечно, но.. на встречу не торопиться))) Для меня главная опасность - дурак, встреченный в лесу, на двух ногах. ))
 
Ого, спасибо, за обширную информацию, то мы с недавних пор собираем грибы, точнее научили родственники из Белоруссии пару лет назад, вот решили и у нас пособирать, да мне в принципи и нужно, немного посушить и замариновать, что б так на Новый год, ОПА и открыть баночку под водочку!!!!)))))
 
Сверху Снизу