• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подствольный фонарь своими руками. Посоветуйте по усовершенствованию.)))

Автор темы

Стрелок

Завсегдатай
Регистрация
21/03/08
Сообщения
504
Реакции
65
Адрес
Пушкин-Гатчина-Осташков
Для знакомых
Женя
Оружие
ИЖ-27. 12Х70
Собака(ки)
Курцхаар- Дени
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Доброго времени суток. Соорудил своими руками подствольный фонарь-фару а-ля "кабан". Преобрести тут нет возможности, в Осташкове не нашел в продаже. Сделал из старого аккумуляторного фонаря. Отражатель со стеклом закрепил на стволах (вертикалка), оставил подлиннее провода, в цепь на + вклинил кнопку от того же фонаря, аккумулятор(тоже из фонарика вытащил) держу в кармане. Все просто как раз,два,три . И все бы хорошо, но видимо аккумулятор (6v 4Ah) немного подубитый. При включении лампочка вспыхивает ярко, а через мгновение светит уже тускловато в течении 2-3 секунд и по истечении этого времени угасает на ноль. Если мину через пять попробовать включить фару повторно, то все вышеперечисленное повторится, но без начальной яркой вспышки. В принципе все устраивает, времени для выстрела хватает, но хочется что бы работало все нормально. В электрике я ничего не понимаю. Продаются ли такие аккумуляторы отдельно. Конечно можно купить 6-ти вольтовый мотоциклетный, но он тяжеловат даже для посиделок на вышке. Может кто что посоветует для усовершенствования?! Заранее спасибо за дельные советы. [/FONT]
 
Фонарь Яркий луч Т9 в Юлмарте , крепления трубное в хоз товарах, провод витой от старой бритвы , кнопка с платы видеомагнитофона в термоусадку вместе с магнитом от дверцы тумбочки и вуаля . На 80 -100 метров светит отлично . Заказал за 280 рублей на алиэкспрессе зеленый светодиод вместе с посадочной площадкой зеленого цвета и все , все удовольствие 700 рублей , правда фонарь покупал когда он еще 450 рублей был .
 
Женя, купи небольшой китайский с ярким светодиодом, и к нему пару-тройку аккумов для замены. Крепление сам можешь сварганить, будет и легко носить, и удобно пользоваться.
 
Три батарейки внутри , на сезон хватает , при том что еще пользуюсь когда с лабаза возвращаюсь , правда беру подороже . Общибся у мня не т9, а Яркий луч Т4 Focus / три режима работы , фокусировка вот ссылочка http://www.ulmart.ru/goods/269186 , сегодня еду в деревню сфотографирую .
 
Фонарь Яркий луч Т9
Пробовал я его в качестве подствольного. Не, слишком широко светит, но недалеко. Отдал отцу, тот доволен, держит дома в деревне. Обычный китайский сейчас стоит, метров до 150 светит. Ночник снял, его поставил, и пошёл.
 
Мужики, это раньше из-за того то не было ничего в продаже кроме фары-кабан городили огород. Сейчас фонари на столько доступны, что смысла особого нет.
К примеру вот такой подствольник с учетом доставки стоит 620 руб.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...test=201556_10,201527_3_71_72_73_74_61_75,0_0
И дистанционную кнопку к нему за 400 руб
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...Series-Tactical-LED-Flashlight/879076664.html
Итого 1000 руб получается за нормальный фонарь. Если покопаться не 1 минуту, как я, можно найти еще дешевле.
 
Последнее редактирование:
Банда мазохистов, рукоблудов.:ag:
 
Не точнее нищебродов надомников :) , ну не могу я расщедрится на фонарь в " Дуплете " или на ганзе , вот и приходится кудесничать , вот счас собираю подсветку для ПНВ , 320 руб на али ик диод 3W 850nm +фонарик яркий луч за 470 итого 790 рублей вместо дорогущего в магазине . Да и занятие есть на работе :)
 
итого 790 рублей вместо дорогущего в магазине
Я выше написал про уже готовый фонарь с доставкой за 620 рублей. И где надомно-нищебродская экономия? :ab: Скорее получиться как в поговорке - скупой платит дважды :ab:
 
И я о том же.
 
Ребята читайте я про 790 написал ИК ФОНАРИК , на алишке такие за 1300 минимум , вот и экономия , я на коленке свой собрал за 410 , это ли не экономия ? Могу и дешевле , у нас в городе максимальная зарплата 20 кило рублей :(
 
Николай , не тяжеловат ? Мой если долго держишь при подходе и то чувствуется :( Во второй половине дня до деревни доеду выложу фото приблуды трубной , какого то крепления , купленного в Максидоме , после обмотки изолентой отлично крепит фонарь к стволу , при стоимости в 100 руб.
 
Последнее редактирование:
Пасаныыыы!!! Я сижу в деревне, ловлю на Афоне 3 г сидя на стремянке прислонённой к дому!:ag: Какие юлмарты и алиэкспрессы??? Давно бы уже купил фонарик. Вопрос по поводу аккума, долго не держит. Собрал эту фару из того что было, хлопнул из под нее поросенка. Хочется более лучшего эффекта. Лампочка 6v 35w. Может в авто запчастях купить светодиод и впиндюрить его в отражатель?!
 
А афон нашли на улице? Пушкин-Гатчина-Осташков- Деревня? Алиэкспрес может привезти в квартиру.
 
Сверху Снизу