• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыба с Ямала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу Вам предложить купить рыбу, выловленную по квоте 2017 года осень.
Щекур св. мороженый - 360 руб за 1 кг.
Щекур холод.копчения - 300 руб за 1 штуку.
Перечисление на карту № 4276 6720 5121 5932 ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ НИК.
 
Последнее редактирование:
Сергей, одна тушка чира на сколько килограмм потянет? Примерно!
 
Сразу несколько вопросов
1) Чир холодного копчения - рыбка около килограмма?
2) Ряпушка мороженная килогамм - почём будет?
3) Цена с доставкой или без? И в Мск можно отправить?
 
Сразу несколько вопросов
1) Чир холодного копчения - рыбка около килограмма? - завтра уточню.
2) Ряпушка мороженная килогамм - почём будет? - пока точно не скажу,так как до покатной ряпушки еще рано.
3) Цена с доставкой или без? И в Мск можно отправить? - Москва как дом родной и туда с отправкой проблем вообще нет. Цена с доставкой.
 
Серега извини не полно задал вопрос! Имел в виду массу одной рыбы холодного копчения!
 
А сколько копчёный хранится? Как минимум одну бы взял.
 
А сколько копчёный хранится? Как минимум одну бы взял.

В холоде и прохладном месте может долго, а вот в тепле просто будет сохнуть. Короче говоря, получил допустим,сунул его в холодильник и жди Нового года.
А если более точнее, то одной рыбехой замаричиваться точно не буду. Как минимум могу упаковывать по 5 штук и более. Да и заказ должен быть ощутимым. Упаковка одной рыбехи, будет стоить дороже чем сама рыба.:ag:
 
Последнее редактирование:
Сергей,приветствую!Я так понимаю,что чем крупнее рыба,тем она жирнее,зрелее.Я бы взял наиболее крупных ,что мороженных,что копченных чиров.По 5 шт.
И подскажи плиз,как употребляют чира в сыром виде?
С уважением.
 
И подскажи плиз,как употребляют чира в сыром виде?

Лично я делаю малосолку. Снял чешую, выпотрошил,убрал позвонковую кровь,сполоснул в воде, сделал надрез от головы и вдоль позвонка до хвоста, потом просыпал крупной солью (каменная) вдоль углубления разреза и просыпал слегка по всей внутренности. Жмень соли достаточно. Сложил ее в обычный рыбий вид и в прохладное место на часика 2-3. Потом порезал на кусочки и присыпал лучком и главное,не какой приправы. Она и так очень вкусно пахнет. Жарить и варить и строганинку можно запросто.
 
А как она до Питера доедет,не разморозится?
 
Взял бы 5 кг свежемороженого и 5 кг копченого.
 
Здорово, Серега! Взял бы 5-7 кг копченого чира.
Мороженый - заманчиво, но доедет ли в замороженном виде до Питера?
 
Я бы взял пять штук копченого. Жду ответа от Сергея по весу рыбы. Серега если можно минимум, средне, и максимум вес одной рыбы. И как та рыба с головой и хвостом или тушки копченые? И фоток бы Серега!
 
DSCN0309[1].jpg DSCN0310[1].jpg DSCN0311[1].jpg Так ребята, копченного нет чир (щекур). Забрали сразу все. Остается только мороженный и икра. Значит насчет глазури, ее совсем немного. Это нета глазурь что в супермаркетах. Там под слоем льда трудно определить вид рыбы.:ag: Так что за глазурь на щекуре можно сказать отсутствует. Рыба окунулась все один раз.
Как думаете, а стоит вам предложить продукцию нашего завода?
 
Послежу. На пару рыбок я бы вписался в компанию.
 
20150930_161228.jpg 20150930_161350.jpg 20150930_161400.jpg 20150930_161436.jpg 20150930_161515.jpg
Ряпушка пряного посола 700гр-330 руб.
Пыжьян пряного посола 700гр-350 руб.
Котлеты (щука,налим) 1 шт-30 руб.
Фарш щука 1кг-250 руб.
Фарш налим 1кг-150 руб.
фарш из сиговых(пыжьян,щекур) 1кг-350 руб.
Филе щуки 1кг-330 руб.
Филе налима 1кг-200 руб.
Тут как говорится кому что, но думаю прикупить что то из перечисленного к Новому году,будет просто здорово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу