• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ты неси меня, река

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
(очень много графомании БОЛЬШИХ фото и видео)
Я сижу в ночном купе. Ем копченого чира, запивая темным чешским, пока за окном мелькают огни очередного Каджерома, сменяясь темнотой леса, смотрю в окно, и пытаюсь вспомнить -
что же особенно ярким кажется мне в прошедшем отпуске?
Тяжелое падение угонного петуха, удилище согнутое дугой под килограммовым хариусом, или пузырьки из омута от утонувшего мотора, и ледяной пронизывающий до костей холод бессонной ночи на Печоре под

снегом с дождем...?
Но - обо всем по порядку.



Итак, осенний отпуск.Едем традиционно по рекам-по лесам.
Проще всего будет разбить на эпизоды.

Эпизод 1. Доступное жилье.

Мы на этой речке не впервой, но на сей раз решили забраться подальше.
Слухами земля полнилась, будто бы где-то выше по течению, в местах сказочно богатых дичью и рыбой, за неприступными перекатами спрятана одна хорошая избушка.
И подумали - а чего бы нам туда не рвануть, благо все есть, техника - специально купленный мелководный мотор - позволяет... и рванули.
Избушка та была известна даже координатами, однако с навигаторами случилась некоторая неприятность, и точка скопировалась не та. Что было обнаружено уже на подступах к месту, когда наш прославленный

мелководный мотор, изобретение российского кулибина в виде китайского движка от газонокосилки, прилепленного на металлический уголок, не вынес тягот и лишений лесной жизни и перестал терзать мою

рулильную руку вибрацией.

h-402.jpg


h-400.jpg


на выручку пришло изобретение китайского кулибина, честно один-в-один передравшего оное с Ямахи 2.
Изобретение хоть и маломощное, однако как видите даже перекат почти осиливает, и вообще оказавшееся ой как полезным.. .

В итоге избушку предстояло искать по словесному фотопортрету в стиле "едешь по этому сейсмопрофилю, переезжаешь речку и через метров сто-пятьсот по левую руку виднеется изба! Ну, еще там растет

несколько елок...".
Долго ли, коротко ли, приволокли нас два китайских мула до искомого профиля. И пошли мы, солнцем палимы, зырить по левую руку в поисках. Шли недолго, поскольку уперлись в старицу. Умный в гору не пойдет, старица обойдена, профиль лихо взлетает на холм... и упирается в моховое болото.
Так-так-так... настроение начинает портиться, осознаем ненулевые шансы сегодня вместо того, чтобы блаженствовать на мягких лосиных шкурах в теплой сухой избушке, мерзнуть бок о бок в тесной сырой палатке.
Прочесываем лесной пригорок, забирая обратно к реке - а вдруг где-то здесь припрятано жилище.. я бы лично именно там припрятал. Разделившись, чтобы не проскочить, Андрюха метрах сорока слева.

Перешагиваю через очередную болотину, в которой журчит ручей, внезапно ручей начинает журчать как-то особенно громко, Громк.... да это же... оглушительно хлопая крыльями, возникает слева из-за

деревьев, проходит мимо метрах в 5, пока ружье, мирно несомое в правой руке взлетает к плечу, уходит за елку, уходит, ушел!!!....и в ту же долю секунды приклад увесисто толкает меня в щеку, но летит

дальше!, хотя и снижаясь, но все равно для гарантии перечеркиваю его траекторию стволами, добавляю из чока, - и птица шумно валится в болотину.

Очень обидно, что самые классные моменты не сфоткать.. но тут неожиданно помогло искусство. Вот, приблизительно, КАК это было.
h-449.jpg

оригинал - Вадим Горбатов. Очень рекомендую, настоящий Мастер.

перезаряжаюсь, подбегаю эти 10 метров - готов!
Андрюха интересуется причиной шума, хмыкает, говорит "ну-ну" - и дальше я уже несу и ружье, и глухаря. А нефиг рюкзак оставлять.


Заглянув на мелкий приток, обнаруживаем неплохие виды. В лесу успеваешь соскучиться по перспективам, поэтому с очередного холмика всегда стараюсь пофоткать.
h-395.jpg



h-398.jpg


В общем, поиски избушки привели к тому, что чуть не было потерян навигатор, в итоге пришлось возвращаться к старице и все-таки играть в туристов.
Ну, кое-как переночевали и айда обратно.А хренли, с двухсильным моторчиком только вниз по текухе.. ну, так я на тот момент думал.


Эпизод два - Во глубине уральских вод.

Сплавляемся, значить.
По пути развлекаемся рыбалкой. Что-то начинает тянуть к комфорту..
Чаще всего - к чужому комфорту. Который при обсуждении в магазине обозван самыми презрительными эпитетами и вообще не нужен.


Сплавляемся себе потихонечку, вдруг за одним поворотом замечаем крупного хариуса, метнувшегося за блесной и развернувшегося на полпути. Я делаю залихватский маневр с полицейским разворотом, чтобы

вернуться к месту стоянки здоровяка, казанка носом упирается в берег, что-то выдергивает румпель из моей левой руки, я разворачиваюсь и успеваю заметить,
как мотор, поставленный сдуру под углом 90 градусов и сорвавшийся с незатянутых струбцин, утопает в пучине переката, и только миллион пузырей на секунду повторяет его силует....
ЭПИЧЕСКИЕ НОГИ...
до устья, где припрятан Вихрь, нам еще 80 км, на веслах это под сутки....
под перекатом, куда улетел мотор, глубина метра два. Натянуть полукомбез и нащупать ногами не получится. течение сами можете себе представить.
С час развлекаемся метанием якорей. Периодически меняясь. Какой же он, сцуко, тяжелый-то на втором десятке бросков...
Судя по поведению якоря, мы там на дне уже размолотили все крупнее спичечного коробка.
Чешем репу, перспективы прямо скажем невеселые.
Тут Андрюха говорит - "О!А что у него было в баке??? А ну-ка, подержи лодку.", я подымаюсь за перекат и удерживаю лодку на веревке, а Андрюха вглядывается ...Есть! Радужные пятна бегут по воде. Тыкаем

в приблизительный источник - нихрена. Ни блесной не зацепляется, ничем. Сделали же гладкий мотор, китаезы...
Лодку еще чуть выше, Андрюха замер с якорем, словно охотится на какого-то подводного монстра. "Так, чутка пониже!" медленно опускает якорь, меееееедленно тянет его вверх, чуть не дотянув, хватает прямо

в воде, не обращая внимания на мокрые рукава.И торжествующе кладет в лодку добычу, из которой хлещет вода со всех щелей.
Благо винт оказался белым! Его-то он и умудрился углядеть и зацепить лапой якоря между винтом и антикавитационной пластиной.

Тэкс, приступим. Пациенту надо срочно делать искусственное промывание бензобака. Где там крестовой скальпель...
До промежуточной избы дошли на веслах - после попытки завести мотор чихнул и затих. Затем разобрали карб, просушили его на самом верху хорошо протопленной избушки всю ночь.
Наутро собрали все вместе, рывок.. тырдырдыр. Слава японским инженерам и китайским копировальщикам!
Жаль, фоток с видео опять не осталось.
и поперли дальше..

Эпизод 3 - Ух, руки твои загребущие.

и благо отпуска оставалась еще половина, решили скататься на другую речку. Малоизвестную.
Сказано-сделано, все соб

Сказано-сделано, все собрано, полторы тонны консервов и прочих чудовищно необходимых в тайге вещей вроде складного стула перетасканы в безразмерную лодку казанку
,на мотор установлена специальная мелководная защита, едем!
Заходим в речушку, доходим до первого переката, где специальной формы плоский камень аккуратно просачивается сквозь прутья защиты и втыкается между винтом и плитой. Все бы ничего, меняю шпонку, но

что-то винт подозрительно легко крутится независимо от положения переключателя скорости.
Так твою растак поперек. Сломан торсионный вал! На первом же перекате!!!
Ладно. Что-то неуловимое меня побудило взять запасную ветерковскую ногу.
Традиционное отпускное развлечение - ключи, отвертки, куски механизмов, вольготно раскиданные по высокой траве(и умело в ней маскирующиеся) на обрывистом(и грязном) берегу лесной речки.
Руки в масле, жопа в мыле, я работаю на Зиле!
Поменяли, дыр-дыр-дыр, ползем с мотором поднятым на мелководный режим дальше. Дальше, по байкам, должен быть большой перекат, а затем нормально.
Едем, пытаемся найти большой перекат. Большого переката не находим, только мелкие.
Но много. Примерно через каждые сто метров.иногда каждые десять. Подыматься нам до избы еще километров сорок.
Становится вскоре ясно, что придется еще раз поиграть в туристов. Хорошо хоть по низкой воде хариус неплохо берет.. и, главное, прикольно за ним наблюдать в мелководье.
Находим место, становимся лагерем.

Фото поутру, та самая защита.
h-406.jpg

Еще почти как новая, красивая такая...

Дырчим дальше. Как-то вот так.

И вот так


Иногда - пока я отдыхаю, вольготно развалившись на капоте мотора, изящно упираясь ногами в борта, чтобы случайно не продлить купальный сезон во время смены шпонки - вот так.

Долго сказка сказывается, да нескоро лодка через перекаты тащится.
Что-то начинает подозрительно темнеть, где там наша избушечка?
На сей раз координат не было. Было рассказ от первого лица строителя избушки. Где первое лицо надежно перечислило все географические ориентиры, профиля и елки, увесисто заключив перечисление "найдете,

херли там, рядом все!"
И вот они, те ориентиры! Ручей, поворот, длинная яма... Это хорошо, потому что до темноты осталось вот совсем чуть-чуть. Радостно вываливаемся на берег... и минут через десять, уже совсем не радостно,

понимаем что походу придется еще одну ночь играть в туристов. В тесной, сырой и холодной палатке.
Настроение на 0, Андрюха злой, орет - давай-ка еще пройдем, пока хоть что-то видать, местечко получше поищем!
Идем по яме, ориентируясь по берегам, я искренне надеюсь что в темноте не придется тащиться через перекат... И тут река внезапно расширяется.
Андрюха орет - О!! К берегу!....
Когда-то он тут был. Лет десять назад, на рыбалке. Дойдя пешком - всего день пути, фигли. Ну, тогда так казалось, сейчас он готов сплюнуть и перекреститься от таких перспектив.. в общем, узнал он эту

яму. Невдалеке там была старинная землянка, которую вроде как разобрали при строительстве новой.
Пошли мы проведать остатки..

и, естественно, обнаружили новую именно на том же месте.
Вот какими иногда географические ориентиры-то точными бывают! Нет уж, нахер, теперь только GPS. ну да ладно. Слава богу, избушка найдена.
Вот она, красавица!!
h-414.jpg


после двух дней и 70 км мудохания по перекатам и ночевки в палатке она нам казалась просто дворцом!!!
Это ж можно раздеться и в тепле, в сухости откинуться на нары... Кайф!!
h-421.jpg


А вот и та самая яма.
h-425.jpg

Горбачи в ней стояли - будь здоров!

Дальше мы традиционно катались по реке туда-сюда, махали спиннингом и иногда кидали в лодку стрелянные гильзы.
Порой случались приступы ностальгии по комфорту и цивилизации.
h-415.jpg


Собирали грибочки
h-407.jpg


Наблюдали за деятельностью местных аборигенов



кое-где река там такая.

И вот в одном из таких мест случилась печалька.
h-438.jpg


Пень оказался прочней, чем силуминой киль картера редуктора ветерковской ноги.Защиту было уже не поставить
И обратно по течению нас толкал... неутомимый китайский мул. Он очень удобно прячется под сиденье в казанке и не видно-не слышно, пока не понадобится. Вот, понадобился.
Сплавлялись мы, с периодическим маханием спиннингами,
h-426.jpg

h-430.jpg


целый день, и в устье оказались уже ночью.
Сверху падал дождь, иногда сменявшийся снегом, и наоборот.
Темно. Я поставил обратно мощный мотор, и через первый же километр влетел винтом в сеть от берега до берега.
Вырезать знатно намотанный между винтом и редуктором капроновый шнур, в темноте да на морозе - это, я вам скажу, отдельное удовольствие, достойное только самых продвинутых эстетов.
поэтому, когда я через десять минут снова влетел в сеть, я сказал... ничего. Ни одно из этих слов на форуме произнести нельзя, поэтому я громко и долго молчал, орудуя ножом при свете звезд и лобкового

фонарика с почти сдохшими батарейками.
Представьте - ночь, темно, сыро, мокро, холодно. Вокруг - устье реки, на берегах которой ивы пойменного леса тянут к низкому мокрому небу голые обломанные ветки. Все это смутно виднеется в отблесках

лежащего на берегах снега.
реально там ехать 16 км, но мне казалось, что река тянется бесконечно. Пока я не глянул на навигатор и не обнаружил, что двигаюсь уже против течения ... мать! Темнота это трындец!
ладно, все, каждые 5 минут проверяю позицию. вроде близится выход в Печору... уже почти приблизился...мотор издает до боли знакомые давящиеся звуки и затихает. НУ ........ же промеж ушей!!! Сколько вы

их тут понакидали, .......!!!!!
еще полчаса режу затянутый до каменного состояния шнур. Еще полчаса дергаю мотор.
Андрюхи не видно - где-то в передней части, между бочек и канистр, громоздится темная масса шкур. Он должен быть где-то там, под ними.
задумчиво смотрю на мотор. фонарику трындец, но как-то и без него уже видно. Время часа три ночи.
Шкуры шевелятся, из-под них доносится глухое - "Нну?"
-Гну, емана! Трындец котенку. походу, приехали. Не заводится сука никак, искра есть, все катушки перекинул, свечи новые поставил, бенза под них шприцом плеснешь - заводится, пока все с камеры сгорания

не выработает и глохнет. Походу, карб накрылся. а запасного такого нет...
-И че делать?
Мы около выхода в открытую Печору. По ней надо пройти 25 км. Вверх, против течения. Скорость течения - километра 3-4.
Еще через пару часов пасмурное морозное утро застает нас где-то между левым и правым берегами Печоры. На транце весело дырчит двухсильный китайский мул. Глядя на берега, кажется, что от мула пользы

никакой, один только шум. Но, однако, со скоростью километра 2-3 мы прем до дому.
Бушлаты мокры насквозь, одежда под ними тоже, все тело сводит от усталости. Холод пронизывает до костей. А деться некуда, лодка вся загромождена...иногда, чтобы хоть немного согреться и выразить свои

эмоции, я ору изо всех сиплых сил - ААААААААА!!!!!!
Груда шкур впереди не шевелится. Иногда я моргаю, и разморгнув понимаю что лодку уже развернуло течением и пронесло обратно хрен знает сколько... рядом свинцово блестит серая холодная печорская вода.
Октябрь. Первый снег белеет на берегах и островах вокруг.
Часам к семи, врезавшись в берег и оборвав драгоценную шпонку, я не выдерживаю. Расталкиваю Андрюху, заползаю под мокрые насквозь шкуры, пытаюсь сжаться калачиком, думаю что в таких диких условиях и на

таком морозе уснуть невозмо.... и просыпаюсь где-то через час-полтора. Андрюха злобен и бодр. он только что прошляпил налетевших низко уток, забыв что стволы с вечера не заряжены.
Нам переть на этой барже еще часа три. Останавливаемся, едим подмороженную черную смородину. Вот это вкус, вот это да... все-таки только на Севере бывает по-настоящему вкусная смородина.

В общем, к полудню мы добрались. Китаец к финишу уже подозрительно кряхтел и трещал, но однако же доставил.
Вот мы осматриваем результаты поездки
h-433.jpg


Хорошая была защита, красивая..

h-439.jpg


Ровная, прямая
h-441.jpg


Хорош любоваться, пора к делу. Надо начинать волочь домой ценные грузы, собранные в процессе таскания лодок по перекатам.
h-447.jpg


h-445.jpg


Было очень легко.
Добравшись домой, я переоделся в сухое и вырубился прямо в кресле, не допив чашку чая.


Эпизод 4. За поворотом.
Думал, писать или нет .. Напишу.
Реки текут, и все бежит вода, и меняется рельеф, и повороты с перекатами следуют один за другим...
И за одним из таких поворотов недавно остался мой верный друг и товарищ. Жулик.
h-399.jpg

h-397.jpg

он всегда бежал по тропе впереди - и всегда догонял меня, порой за десяток км. даже вечером, возвращаясь к дому, останавливался и оборачивался, иду ли я за ним. Он яростно и беззаветно облаивал

застигнутых врасплох куниц, шкур набралось не на одну шапку.
Он сидел на носу лодки и как компас верховым чутьем обнаруживал дичь рядом с берегом. Крутился, спрыгивал с лодки, и уходил стороной... и через несколько секунд в нашу сторону вылетала дичина.
Он до последнего, уже сильно на втором десятке, не обращая внимания на седину и ухудшающееся зрение, радостно лаял и крутил хвостом, увидев меня с ружьем.
Он десятки километров то шел по моей лыжне, то учуяв глухарей, по уши в снегу полз за ними сквозь лес, и находил, и поднимал, и сажал, и облаивал.
Это было прошлой зимой. Пенсионер гонял глухарей лучше чем любой молодой...
Сидя у костра на знакомом омуте и глядя на пепельно-серые облака северного неба, отражающиеся в темной реке, я буду подсознательно ждать знакомого топота лап по тропе.
Знаю что не дождусь - но буду...

А потом костер догорит, чай будет допит, вещи собраны и снова тропа впереди. Надо идти, впереди много дел. Много поворотов осталось позади, но впереди ждут еще.
Надо дописать этот опус, собрать вещи и с утра - на Ладожский. Впереди новый отпуск и заряжены новые патроны.
 
Последнее редактирование:
Очень интересный отчёт! Большое спасибо!
 
Хорошо!
 
Всё до дрожи в костях знакомо.:) Отчёт богатый!+1000000. Из личного небольшого опыта, пользования навигатором с топографическими картами .С ним трудно попасть в зимовьё. Обычно его или уже нет, либо рядом.:) Мотор вещь хорошая.но не надёжная. Давно отказался и планирую походы без него. Удачи в новых походах за фартом!
 
Прочитал, как сам там побывал. Здорово!
 
А что за палочка воткнута в движок на первом фото?
И по грибам интересно узнать, ни разу таких не видел.
 
Очень интересно , повеселило место про лобковый фонарь :) :) :) надо запомнить :). Неутомимый дух бродяжничества будет жить пока есть такие люди .
 
Это сколько же вы намаялись с этими моторами.. Ужас.. А почему октябрь и снег? Прошлогодний выезд?
Грибы, так понимаю, осенние строчки. У нас тоже водятся, но ни разу не собирали. Он вроде условно-съедобен.
И еще вопрос, смородина в диком виде ?
Да. Еще момент. При такой любви к лайкам, надо щенка брать. :) Будет новый верный друг, это не предательство, а как бы наоборот, в память об том, ушедшем.:)
 
Здорово!
 
Слава богу, избушка найдена.
Вот она, красавица!!
А что за избушка? Рыбацкая стоянка? И почему у ней задней стенки нет, комаров откармливаете? :ag:
 
Юра спасибо . Про собачку грустно .
 
Хороший, душевный рассказ про трудный поход... но только такие трудные и запоминаются на всю жизнь.
Благодарю!
 
Душевно, Юра. Спасибо!
 
Всем спасибо за внимание. Судя по отзывам, народу понравилось. Значит есть смысл найти время и вкратце описать и прошедшую осень этого года.

--- Добор поста---

Ваша оборудованная "точка" - гараж для лодочных моторов - это рейдовая бочка для стоянки кораблей?

Если честно, хрен ее знает, где дед эту цистерну надыбал. Но есть у меня некоторые подозрения и мысли касательно базы ГСМ сейсмопартии номер NNNN Ухтинского ГРУ, стоявшей на соседних озерах, где он как бригадир рыболовной артели был частым гостем и хорошим знакомым начальника партии.

--- Добор поста---

А что за избушка? Рыбацкая стоянка? И почему у ней задней стенки нет, комаров откармливаете?

Избушка эконом вариант, венец из 4 бревен, дальше досками. Задняя стенка есть, все есть, и спальники, и шкуры оленьи, все аккуратно повешено под матицей на сейсмопроводе. Так-то больше осенний вариант, зимой туда хозяева редко ездят. околеешь, говорят )
Хотел сперва назвать избушкой-студией, но был неправ, настоящую студию увидел в этом году, о ней будет в следующем отчете.

--- Добор поста---

А что за палочка воткнута в движок на первом фото?

Палочка - замена болту М10, который был успешно утоплен на хорошей глубине в хорошей глинистой грязи при попытке замены масла.
Голь на выдумки хитра, понимаете ли. Когда у тебя в руках молоток, все вокруг кажется похожим на гвоздь. Утонул болт, нет такого в ящичке с инструментами? а и хер с ним, ближайшую ивенку ножом полоснули, чопик забили и вперед!
"
-Не могу, патроны кончились!
-Но ты же коммунист!!!
и пулемет снова застрочил...
"

--- Добор поста---

Это сколько же вы намаялись с этими моторами.. Ужас.. А почему октябрь и снег? Прошлогодний выезд?
Грибы, так понимаю, осенние строчки. У нас тоже водятся, но ни разу не собирали. Он вроде условно-съедобен.
И еще вопрос, смородина в диком виде ?
Да. Еще момент. При такой любви к лайкам, надо щенка брать. Будет новый верный друг, это не предательство, а как бы наоборот, в память об том, ушедшем.

Выезд прошлогодний, да. Сезон 14 года. Грибы неизвестной мне породы, такое мы разумеется не собираем, сфоткал только из любопытства к инопланетному организму.
Смородина дикая, печорская, вкуса и аромата ни с чем несравнимая. Третий год перерываю всю ленобласть и ближнюю карелию, ну нет тут такой ягоды (((

А рабочая собака нужна да, факт. Вот взяли в том году щенка. Андрюха, глянув на него, тут же изрек - "сабашкенама гамнооо...". так оно и оказалось.
этот дебилоид умудрился отстать от лодки, и пришлось устраивать операцию по спасению МД, бредя через покрытые обильным снегопадом кусты карликовой березки... я про это животное еще расскажу, в следующем отчете.

--- Добор поста---

Юра спасибо . Про собачку грустно .

Мне тоже.. процитирую с другого форума.
Да, чистопородная русско-европейская лайка, прямая линия из Ухтинского питомника.
И красота тут дело десятое. Главное, что он был работяга. Азартный до самозабвения, аж пританцовывавший от нетерпения и готовый метнуться с носа казанки прямо в ледяную воду, не дожидаясь берега,лишь бы не ушел свежеучуянный глухарь.

Вот тут он нюхает ветер.
Ветер пахнет грядущей зимой, долгой, темной и морозной.
h-481.jpg


А вот тут, где-то за этим красивым беломошным тундряком, заросшим карликовой ивой и березой, будь они трижды прокляты, прячется вкусный, откормленный на мороженной лесной ягоде, упитанный осенний глухарь, и сейчас умная лайка обойдет его кругом и подымет прямо на выстрел..
h-482.jpg

А вот тут он пропал ненадолго и потом вальяжно выбрел к костру, вопреки обыкновения не обращая внимания на шуршание пакетов и глядя осоловело...потом после легкого тычка рухнул наземь, растянулся и захрапел.
Как показали результаты расследования - охота удалась.
h-483.jpg

И удачливый охотник блаженно спит, повизгивая и дергая лапами во сне - ему снится Охота.
h-480.jpg


Спи спокойно, Друг.

Все другие собаки кажутся теперь никчемными, бесполезными идиотами, и рюкзак мой опустел... ты был настоящим помощником.
Я теперь всегда буду помнить и знать, что такое настоящая, рабочая лайка.
 
Сверху Снизу