• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил трекер Queclink GL300

Автор темы

Gross1984

Участник
Регистрация
15/09/15
Сообщения
284
Реакции
45
Адрес
СПб
Для знакомых
Станислав
Оружие
CZ mallard 12/76, ATA Arms, ВПО-208
Собака(ки)
РОС "Сэр Радек", 6 лет
Собственно, сабж.

Купил вот для этого РОСа http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=87824

вот такую штуку: Queclink GL300. Наступает пора натаски в полях, а ОЧЕНЬ боюсь потерять члена семьи.

В процессе использования буду делиться впечатлениями.
 
боюсь потерять
Станислав, почему такое может произойти?
Вы же в постоянном контакте с собакой, она на Вас обращает внимание.
Команда "ко мне", а так челнок держат собаку на виду.
У нас же не легавые, которые далеко уходят для стойки. У нас работа накоротке.



Эта пора,уже заканчивается
согласен полностью, недельки 2-3 и всё.
 
согласен полностью, недельки 2-3 и всё.

Это почему??? Что мешает натаскивать по "поноске" на даче, в парке? У меня щенок еще...

Вы же в постоянном контакте с собакой, она на Вас обращает внимание.
Команда "ко мне", а так челнок держат собаку на виду.

Я согласен. Но... считайте это какой-то родительской боязнью за малыша. Фобией, что ли. Логики очень мало, согласен. Больше любви :)
 
Это почему??? Что мешает натаскивать по "поноске" на даче, в парке? У меня щенок еще...
Ну, тогда это уже больше похоже на дрессуру :ah:
К тому же куда он у вас денется, скажем, в парке?

Если только угонка за вороной, но тут надо жёстко и сечь. Ибо от этого зависит безопасность Вашего малыша.
Хотя Вам наказать тем же прутом будет ооочень сложно, т.к.
 
Хотя Вам наказать тем же прутом будет ооочень сложно, т.к.

Приходится иногда. Могу похвастаться, что Радек НИКОГДА не берет еду от кого-то, кроме членов семьи. Как? Только через дюли... :( Но ведь это все на его благо...
 
НИКОГДА не берет еду от кого-то, кроме членов семьи
я про свою так тоже говорил:ag:
Где-то не углядите, где-то на охоте большая компания. Буквально несколько дней и собака привыкает к человеку. Поэтому постоянный, я бы даже сказал, тотальный, контроль и наказание.



Но ведь это все на его благо...
Это хорошо, что Вы это понимаете. И наказывать тоже надо уметь. Не чморить, не избивать, а именно наказывать.
В том числе и за угонку. А угонка = послушание. Занимайтесь на корде и собака будет чувствовать свою дистанцию и очень быстро привыкнет не уходить допустимую "за грань"
 
и очень быстро привыкнет не уходить допустимую "за грань"

Ну вот тогда трекер будет и не нужен :) А так, как говорится, "достаточно одной таблЭтки".... Один раз убежит - и усе....

В любом случае, тема не раз поднималась на различных форумах и, думаю, еще один опыт эксплуатации будет всем небезынтересно почитать.
 
А так, как говорится, "достаточно одной таблЭтки".... Один раз убежит - и усе....
так раз есть такие предпосылки о какой натаске идёт речь? Начинайте с послушания!

Я несколько месяцев проходил с кордой, чтобы собака почувствовала свою дистанцию.

П.с.: Честно говоря, первый раз слышу, чтобы на РОСа одевали трекер! ЭО одевают, и очень многие. А трекер....

--- Добор поста---

В любом случае, хочу пожелать терпения и успехов в этом ооочень нелёгком деле!! :beerchug:
 
ОЧЕНЬ боюсь потерять члена семьи
я тоже боялся в лес выходить и отпускать. Но после того как посмотрел, что он как летчик, все время оборачивается и мониторит где хозяин. Успокоился. По лесу по 5 часов ходим и ни разу не пропадал. Отбегает метров на 50 и носиться кругами, но глазом на меня косит))) Два свиста и этот, как лось несется ко мне.
 
Kfin, Лёх, о чём я и говорю!)) Постоянный контакт и все довольны!
 
Станислав, почему такое может произойти?
молодой пес.. немного увлекся и все. У моего был момент, как то искал его, убежал за жаворонком и оказался в чужой деревне. Испугались оба, но ситуация была. Больше не бегал далеко, теперь меня скорее пасет. Моодежь (собачья) один хрен дурная.
 
Моей хватило пару-тройку раз спрятаться и собака стала постоянно следить за мной.
Вообще собаке должно быть интересно с хозяином и тогда никуда он от Вас не денется.
А выходить в поле "без" остановочной команды нельзя.
 
Последнее редактирование:
А выходить в поле "без" остановочной команды нельзя.

Я с Вами полностью согласен. Мы тренируем это дело постоянно около дома. Но, опять же, "Береженого военком бережет"...
 
Сверху Снизу