• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

брюки не промокаемые нужны,посоветуйте

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
В преддверии загонных на лося,хочу прикупить штаны непромокаемые.Кто знает тот в курсе...середина октября,ночью снег ложится на кусты,елочки,на солнце начинает таять.Выходил с загона,штаны на сквозь мокрые.Посоветуйте чего либо подходящее.
 
Владимирович,вот земляка хвалят сильно http://forum.guns.ru/forummessage/227/1359581.html. Сам пока не сподобился доехать.Некогда как-то.Там ссыль на сайт с прайсом.
 
маклак, спасибо завтра позвоню им.
 
чапсы на это случай купи.
И если для ходовой лучше мембрану.. Иначе если не отводит влагу изнутри результат будет плачевный. Под непромокаемым будет МОКРО...
вот типа такого - http://forum.guns.ru/forummessage/275/1003327.html, но тут временно нет ...
Я правда пользую костюм бундесовский мембранный.. Тут как то даже в речку зешел в нем выше сапог (комбез был на резиновые сапоги сверху застегнут). Сапоги не промочил, хотя и со спинингом чуть побродил.
Вот такой костюм: http://kapterka.su/product/kostjum-membrannyj-bundesvera/
Брал на попробовать что есть мембрана (он дешев был чуть б/у за 2 000 рублей, причем б/у только куртка).
После мембрану беру не задумываясь - оно реально удобно.
 
Последнее редактирование:
Бери лучше мембрану. Я в брюках сплава хожу, из вот этой линейки http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131218104833400174
Причём можно брать и самые простыеб Fusion или Balance
Очень доволен.
 
В rykzaki ру мембрана, не очень, потеешь в ней, со воеменм мокнет под дождем, лучше бундесвер посмотреть.
 
Иметь лучше и чапсы и костюм.
.
 
Сергей тебе нужны брюки на гортексе,и никак по другому,и желательно от проверенного производителя.
Из самого дешевого что приходит на ум ,это взять американские армейские эквакс 6-го слоя,производства ORС .Сто процентно рабочая вещь. !!
 
В rykzaki ру мембрана, не очень, потеешь в ней, со воеменм мокнет под дождем,

У них самая дешёвая мембранная ткань. Потеешь уже не чем не исправить, а мокнет купите пропитку.
 
Купил в декатлоне за 400 уже 2 года без воды на ногах. Брам комплект с курткой 2 часа под ливнем норм.
 
Спасибо всем за Помощ!купил сегодня на юноне костюм. Куртка с капюшеном+брюки.Камуфляж,производство нашенское.Ткань типа болонии,швы проклеены. Без утеплителя. Теперь надо что то подбирать под низ. Понравилось то что брюки широкие,думаю их можно будет одеть по верх расученных Болотников.Из импортного камуфляжа на юноне все кисло( распродают старые запасы и новых поступлений особо не ждут.Военка попала под санкции плюс волюта в два раза выросла.Я хотел свитер бундесверовский купить,продовцы говорят навряд ли,ищи б/у на авито,если мы там будем закупать,здесь они будут золотые.:(а раньше эти свитера были вполне бюджетные, я один на работу вместо робы таскал:(
 
Последнее редактирование:
Ткань типа болонии,швы проклеены
:ac: Внутри мокнуть будет на ходовой. Весь пот на внутренней стороне конденсироватся будет... У меня есть похожий, да в дождь не течет но если сидишь бкз движения и не жарко. Как что в нем делать то портки под ним мокрые будто по мокрой траве прошел. Конечно не так что отжимать но все одно не комфортно ... В мембране такого нет.
Сейчас костюм в гараже валяется. Удобно одеть поверх одежки когда колесо меняешь... Как типа от грязи.. Но если меняю зима/лето то внутри мокрый. А еще как бросил курить потолстел и потеть стал жутко при работе.. Так что совсем мокро в нем...
 
Сергей форд, ниче не варю, они нормально влагу отводят. Написано было дышащая ткань. Да и выглядят не как озк. Обычная куртка на работу в ней ходил поверх рубахи. На крайней охоте 2 часа под ливнем собирались... Снял, кинул в мешек и поехал, одежда была комфортная не мокрая....
 
Grey78, будут мокнуть конечно из внутри.но мне то нужно-одел в загон,из загона вышел,снял.За чем переплачивать за мембрану? Кстати для засидки такой костюм совсем не годится. Шуршит так, что. Медведя в берлоге разбудит:)
 
За чем переплачивать за мембрану?
Сущесвенно дешевле этого: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121003182718606788 ?
Правда я бундеса костюм брал очень дешево.. Около полутора тысяч рублей.. Костюм "рыбака" (тот что теперь в гараже) за 500 рублей года за два ранее бундесовской мембраны.
Он всем устраивал на рыбалке в лодке под мотором. Но как только двигаться надо мокнет скотина вся одежка под ним. Особливо когда лето...
 
На крайней охоте 2 часа под ливнем собирались..
В загоне ведут обычно активный образ жизни.
По Вашему сворачивание лагеря с лодками моторами и тентами менее активная задача)))))? Ну вообщем моя ИМХа такова: Взял не жалею, много места не занимает, движений не стесняет....
Шуршит, конечно пипец.
К слову мембранка тож есть, но утепленка, да не промокнет, но сваришься стопудов. Недавно горку взял, буду тестить на применимость....
 
Сверху Снизу