• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

на кроне сосны

Автор темы

chernyshkof

Пользователь
Регистрация
29/11/14
Сообщения
62
Реакции
8
Адрес
Спб
Для знакомых
константин
Охочусь с
2014
Оружие
пегасус иж27ем-1с 20к
Собака(ки)
йорик трюша, кошка дуська
Уважаемые коллеги, что делать если птичка на ветках , сегодня сбил рябца на кроне бит чисто , но недостать в и тоге 6 выстрелов по трофею ,а когда упал брать уже было нечего.
 
За всё время, было раз такое у меня с рябком . Не повезло просто.
 
Как высоко застряла? Срезаной палкой орешника нельзя было дотянуться?
 
Случается... главное чтоб редко. Даже любопытно , на каком дереве вы рябчика стреляли 6 раз .

Шутки ради :

koshki.jpg
 
Дак, где он растёт, рябцы не водятся, снимать некого :ag:
 
что делать если птичка на ветках
Опыт содержания охотничьих собак почему-то подсказывает, что надо задуматься о создании охотничьих обезьян.
Точнее не о создании, а о завозе из Мозамбика, как мы привозим из-за границы собак, охотничьих бабуинов.
 
что делать если птичка на ветках
На соснах рябцу и застрять то негде , крона высоко , он тяжеловатый всё таки - ветки продавит , да и не сильно любит он на сосну присаживаться .
Застревают в ветвях осины или в ельнике густом - это да бывает =))
Ну тут вариантов несколько :
- попробовать потрясти дерево
- на дерево лезть
- жердью подбить
- палкой сшибить
- зарядить пулю и отстрелить ветку .
Но лучше стрелять рябца на удобных ветках =))
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
[/FONT][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif] на дерево лезть[/FONT][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
рябцы ни разу не застревали, а вот глухарь в самой верхушке оставался. Я слазил, да зимой в теплой одежде, как это у меня получилось, до сих пор не пойму, ну очень не хотелось бросать трофей. [/FONT]
 
вообще странный случай, они де редко садтся высоко, а если дерево низкое, то можно его собсна раскачать, или сбить палкой. Сегодня ходил вечером на закате не отвечали, но вспархивали постоянно, но чаща дикая и в сумерках ниче невидно, место новое, похоже нашел рябцовый эльдорадо =)) Завтра туда с утра поеду.
 
Где о таких рогатках почитат? Хороша больно.
 
Где о таких рогатках
есть видео где из такой рогатки человек попадает на раз во всякие монетки с неплохого расстояния, и утверждает что охотится с ними на небольшую дичь вполне успешно.
 
Очень высоко, долбанёшся-костей не соберёш.
 
Последнее редактирование:
У егеря раз вальдшнеп на тяге в березе застрял. Он пришел рассказывает - я не поверил сначала. Утром взяли двухручку в зимовухе пошли, точно висит:). Заодно и дров заготовили:)
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу