• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РОС Радек.

Автор темы

Gross1984

Участник
Регистрация
15/09/15
Сообщения
284
Реакции
45
Адрес
СПб
Для знакомых
Станислав
Оружие
CZ mallard 12/76, ATA Arms, ВПО-208
Собака(ки)
РОС "Сэр Радек", 6 лет
Собственно, доброго времени.

Вот такое чудо появилось у меня пол года назад и сделало меня охотником. Начинающим :)

Радек. Сэр Радек если полностью, так как букву поменяли в последний момент, а кличку уже придумали.

IMG_2650-1.jpgIMG_2744-1.jpgIMG_2787-1.jpgIMG_9257-1.jpgIMG_9899-1.jpgIMG_9841-1.jpg

Вот так примерно он рос (не РОС, а рос:))) и дожил до полугода. Занимаемся дома поноской, послушанием, ходим на "Аджилити" (площадка с тренером по послушке). Но вот пора пришла в поле выходить. Тут я чуть-чуть пока не понимаю, что да как.

Буду рад советам и знакомству с хозяевами РОСов. Да и других собачек. Очень хочется вырастить "рабочего" пса.
 

Вложения

  • IMG_9841-1ava.gif
    IMG_9841-1ava.gif
    11,7 KB · Просмотры: 909
Пёс красивый!Собачьего здоровья и счастья!Обращаться надо в ЛООИР в секцию РОСов!Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью! Пусть ваш РОС станет вам и вашей семье НАДОЛГО другом и членом семьи вашей!
 
Я с удовольствием! Спасибо за приглашение.
 
Коллеги, а кто знает, куда можно со щенком поехать? Я где-то видел испытания исключительно для щенков. Если правильно помню, чисто на подачу поноски с суши видел...
 
Это на областной выставке мы устраиваем такую развлекуху. Но это не испытания, это просто конкурс. На испытания допуск с 8 месяцев и там требования уже самые взрослые.
Пока проходите домашнюю дрессировку, уличную. И ездите и смотрите на других собак. Будете по крайней мере готовы к требованиям на испытаниях.
 
Я слушал как-то в ЛООиР лекцию про натаску и требования. Было очень интересно понять разницу между испытаниями, соревнованиями, выставками и т. д. Будем готовиться.
 
Было очень интересно понять разницу между испытаниями, соревнованиями, выставками и т. д.
Давайте попробуем! :ab:
Испытания - проверка и оценка рабочих качеств собаки, как приобретенных так и врожденных, согласно действующим правилам полевых испытаний. ( с правилами испытаний можно познакомится либо на сайте секции спаниелей либо в "бумажном виде" в соответствующей брашюре).
Соревнования (правильно Состязания) - мероприятие спортивное, проводимое той или иной кинологической организацией согласно специального положения, в котором указывается по каким правилам испытаний оно будет проводится и по каким кретериям будут присуждаться места на состязании.
(то есть, в отличии от просто испытаний, которые проводятся строго по правилам действующим для оценки рабочих качеств, на состязаниях еще и распределяются места, раздаются кубки и призы. А сами правила могут быть упрощены, усложнены или сочетаться с дополнительными требованиями (например оцениваться не только работа собаки в поле, но и предположим, подача, или стрелковая подготовка владельца и т.д ) )
Выставка - это тоже племенное мероприятие на котором оцениваютя экстерьерные данные собаки. То есть ее соответствие стандарту той породы, представителем которой она является.
Причем выставки бывают охотничьи, где учитывается не только внешний вид собаки, ее соответствие породному стандарту, но и ее рабочие качества выраженные в баллах соответствующих степеням рабочих дипломов, ее происхождение ( предки, их экстерьер и раб. качества), а так же и ее потомство (если таковое имеется, то смотрят и его экстерьер и его раб. качества) Все это называется бонитировка - она позволяет людям занимающимся ведением породы оценивать не только одномоментный внешний вид собаки, а так же ее племенную ценность как производителя.
Еще бывают выставки только экстерьерные, так называемые ШОУ (от англ. слова показ) там бонитировок не проводят и оценивают только внешнюю сторону собаки, ее соответствие стандарту и умение себя выгодно показать. (для этого есть даже обучающие классы, специальные люди - хэндлеры, которые могут умело выставить вашу собаку чтобы она продемонстрировала себя с наилучшей стороны).
К сожалению, во многих породах "охотничье" и "ШОУ" направление настолько разошлись, что порой сами собаки в одной породе сильно отличаются даже внешне.
А рабочии качества в ШОУ направлении которые или не учитываются вовсе или требования к ним весьма условны, оставляют желать лучшего.

Вот в кратце как то так, о выставках, испытаниях и состязаниях... Будут вопросы задавайте, вам с удовольствием на них тут ответят.
А пока удачи вам и здоровья вашему питомцу!
 
Последнее редактирование:
Alex71, спасибо большое. Интересно было еще раз прочитать разницу, но я в прошлом посте написал "было" интересно (на лекции), а не "было БЫ" интересно :):):)

Я искренне надеюсь, что Вы не потратили много времени отвечая на мой пост. В любом случае, я знал не все, что Вы написали :)
 
Ничего страшного! Кроме того, ведь не одни мы с Вами читаем эту тему. Может кому то и пригодится! :ad:
 
Ну и отлично. Жаль, что погода испортилась, да и работа навалилась. Нет возможности проводить время с собакой в лесу. А во дворе - ГОЛУБИ!!! Ох уж эти голуби....
 
Вот с воронами как-то проще. А вот голуби - мама дорогая..... У нас их бабульки кормят, а Радек гонят. Уже догнал двоих... А по мимо этого еще и догхантеров много. Раскладывают косточки вкусные, колбаску, ядом пропитанную. Сволочи.

Так что спускать сложно. Только после полного обследования территории.
 
Замечательный пес, хороших Вам охот, растите умницу и охотника, у них это в крови.
А вообще спаниелька самый и домашний и охочий пес. Удачи и терпения в натаске и воспитании, и да будет Вам счастье с таким верным и надежным другом.
 
Хорош щенок, умный взгляд карих глаз, черный носик, звездочка и фотка «рыжий с рыжиком» замечательная. Хороших охот и полей.
 
Очаровательное создание !:cy:
 
Не удержался, пофотографировал "в листиках"... Уж больно по цвету подходит :))) Правда, темновато уже было...

IMG_0088-2.jpgIMG_0120-2.jpgIMG_0122-2.jpgIMG_0151-2.jpgIMG_0182-2.jpgIMG_0215-2.jpgIMG_9960-2.jpgIMG_9979-2.jpg
 
Съездили на Новый Год отдохнуть, поиграть и поработать...
 

Вложения

  • IMG_0441-2.jpg
    IMG_0441-2.jpg
    103,8 KB · Просмотры: 140
  • IMG_0479-2.jpg
    IMG_0479-2.jpg
    132,3 KB · Просмотры: 113
  • IMG_0554-2.jpg
    IMG_0554-2.jpg
    147,4 KB · Просмотры: 126
  • IMG_0704-2.jpg
    IMG_0704-2.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 120
  • IMG_0740-2.jpg
    IMG_0740-2.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 167
  • IMG_0859-2.jpg
    IMG_0859-2.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 154
  • IMG_0914-2.jpg
    IMG_0914-2.jpg
    113,1 KB · Просмотры: 158
  • IMG_0983-2.jpg
    IMG_0983-2.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 152
Кстати, мы ведем с ним активную светскую жизнь. Постоянно ходим вместе в рестораны и кафе. В 99% случаев нас везде пускают. Пес ведет себя отлично, тихо лежит по столом. А в моем любимом баре всегда сидит на высоком барном стуле за стойкой. Там у него своя плошка с водой миска с сухариками :)
 
Сверху Снизу