• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сети

Автор темы

лесовик

Завсегдатай
Регистрация
30/06/08
Сообщения
1 343
Реакции
251
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1975
Оружие
иж54 мр153
Собака(ки)
РОС ЕВА была
На днях решил проверить одно лесное озеро на котором небыл очень давно чо да как. Сворачиваю с асфальта на лесную дорогу до озера по ней 10 км. ,сразу бросился в глаза листок прибитый к плакату БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА украли две лодки , за информацию о ворах вознаграждение. Сразу как то напрягло, озеро раньше было трудно доступно и мало посещаемо. Дорога хорошая, доезжаю до берега 20150915_141622.jpg к самой воде. На берегу валяются обрывки сетей. Цель моей вылазки утка, иду в забродах лодку тащю как прицеп для чучал и тп. Между камышей запутываюсь в при топленной сетке 20150915_162706.jpg с разложившейся, тухлой и живой рыбой. Так бросающих сети язык не поворачивается назвать людьми какая та скотина поставил сети, нажрался на берегу ,а утром снимать в лом, бошка боли и вроте кака.
Понимаю конечно что пишу в некуда и призывать этих (людей) к совести бесполезно.
К стати это был последний снимок с моего смартфона. Сеть в лодку класть не захотел провоняет не отмоешь, потащил на берег в руках, не рассчитал глубину у берега и намочил свой смартфон чик.
Не одно доброе дело не проходит без наказано.
 
как же знакомо и противно. сетки эти продают везде и дёшево. раньше деды всю зиму сеть плели из ниток которые всё равно сгниют, а теперь эти сети из лески и не гниют и дёшевы и легкодоступны. Почему же их не запрещают к продаже???!!! Сейчас же не старопрежнее время. Никто с голодухи ни в лес ни на реку не идёт, откуда это желание хапануть-то шире рта, эта, сцуко, лень. Сетки бросают, птицу с нарезного из форточек бьют, лося .223 портят, белок пуляют даже летом. Охотбилет получить - проще простого. Где отработка охотничья? Где взносы? Всю службу охотоведов-егерей развалили. Живём как скоты, срём где едим. Засрали всё, набухались и пофиг. Замотать бы всех этих рыбаков выходного дня в их сраные сетки.
 
ага, а как сетку бречную снять так "не я ставил не мне снимать"
нуну. пожинайте что сеяли, нечего на зеркало пенять.

п.с. не к автору лично. риторически
 
Замотать бы всех этих рыбаков выходного дня в их сраные сетки.
Рыбаки выходного дня обычно с удочками, сети ставят местные.
 
сети ставят местные.

Бытует мнение, что местные ставят сети и берут сколько им надо без излишенств. Потому что они живут там и если сами все выловят или загадят брошенными сетями, то понимают, что ловить им будет нечего.
 
Рыбаки выходного дня обычно с удочками, сети ставят местные.
местные обычно их не бросают... а приезжие наоборот... либо с утра не найдут, либо как писали выше - влом...
 
Вообще не удивили. Месяц назад с отцом из Селигера вынули с десяток таких. Батя неделю из них скелеты выпутывал. Зато наварились на халявные сетки.)))))

--- Добор поста---

И еще немаловажный факт. Охотрыбинспекция наша бравая, сетки с тухляком не трогают, видимо брезгуют, зато мережи с угрями и сетки со свежим судаком гребут на ура.
 
Ну естественно в пределах разумного.))) это местная жизнь. Запретить здесь местным ловить рыбу - все равно что запретить малым народностям Чукотки охотиться на китов.
 
Одинокий,места разные в наших к чужой сетке лучше не подходить может картечь с кустов прилететь,по поводу местных естественно все сетями ловят но не бросают не потому что сознательные скорее бережливые,а самый большой урон природе наносят охотники и рыболовы выходного дня имхо
 
Печально это. У меня такой был случай. Ловлю на спиннинг на озере в Лужском районе. На середине озера зацеп. Подтаскиваю спиннингом лодку к зацепу и поднимаю "китайку". Поднимаю примерно за середину, и вижу в сетке много тухлой рыбы. Понимаю, что брошена. Подтянулся к грузу, и начал собирать сетку в пакет черный из под мусора. А сетке конца и края нет, такое чувство, что она бесконечная. Среди тухляка, которого там немеряно, попадалось немного живой рыбы (подлещик, щука). Собрал я всю сеть, на вскидку, метров около 200 (и бывают же такие), полный мешок получился. Живую рыбу забрал себе. А мешок с тухляком и сеткой завязал, пальцами дырку проколол, чтоб воздух вышел, камни положил внутрь, и затопил. Не знаю, правильно сделал, или нет, но сеть больше эта ловить и портить рыбу не будет. Хотя, наверное, нужно было на берег выволочь, и сжечь.
 
выходного дня имхо
У нас на форуме % 70 таких если не больше,вот интересно, и чем же я приношу вред природе...Сети не ставлю,ловлю на спин. , мелочь отпускаю , мусор вывожу,в кого попало не стреляю, так чем же я порчу природу...А по поводу сетей , весной сети вообще не приемлемы и кто бы их не ставил , так еще умудряются нерестовые реки перекрывать ,да в 10 рядов...
 
я раньше егерем работал в Выборском р-не! Снимали 800 метров сети,одним порядком ))) Чему вы удивляетесь,мужчины???
 
Извините, я тут новенький, не знаю особо местных норовов, но читать такое сил нет:

Ну естественно в пределах разумного.))) это местная жизнь. Запретить здесь местным ловить рыбу - все равно что запретить малым народностям Чукотки охотиться на китов.

Вот что это за аргумент???? Местный – лови удочкой, спином и т.д. У меня в деревне местный мужик (39-ого года рождения, кстати), на удочку летом и зимой ловит. По 20 км. по льду ГУЛЯЕТ (из-за УДОВОЛЬСТВИЯ половить окуня). Для пропитания ловит за 1-2 часа около дома, ибо он МЕСТНЫЙ и водоем и рыбу знает с закрытыми глазами. А это, между прочим, Вуокса, де рыбы сейчас очень не много…

Так что, если местный, можно, например, дачи соседей грабить? Или воровать яблоки в колхозном саду или у пенсионерки тети Глаши? Ну конечно, это же для пропитания!!! Жизнь же тяжелая… Почему слово «местный» дает какую-то индульгенцию? А если до ближайшей деревни с женщинами далеко, местный может чуть-чуть изнасиловать приезжих???? Если так, тока не надо потом писать что-то в Ваш же раздел на форуме «Кто, если не мы?» или «Клеймо позора». Это же местные, им можно…

Или местный может в запрет взять дробовик и нашмалять дичи? Что это, блин, за разговоры????

Есть ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Ну или правонарушения. Прописка не имеет к этому никакого отношения.

Простите, если я резко, но сил нет…
 
Не Станислав. Тут многие форумчане считают, что если чуть чуть незаконно , то это можно, позволительно и ничего страшного в этом нет.
 
Тут многие форумчане считают, что если чуть чуть незаконно , то это можно, позволительно и ничего страшного в этом нет.

Вот тут тонкая грань. Я не буду утверждать, что всегда передвигаюсь по городу со скоростью 60 км/ч и меньше. Нет, не буду. Но! Я не могу позволить себе НИ ГРАММА алкоголя за рулем или "после вчерашнего". Для меня это табу. Вот в не зависимости ни от чего.

Вот сети для меня - безусловное зло. И ни "я же местный", ни "да я тока на уху" меня не колышет. Поставил клетку - ступай в клетку (условно говоря).

А потом разговоры: "Вась, а Вась, а помнишь, как мы тут по 100 щук брали 10 лет назад? И куда рыба делась...." А и на самом деле, куда? :8:
 
А Я уж думал что никого такого правильного не будет. Обычно сразу находятся такие святоши и начинают бросать камни.:ag: А я всего лишь написал о нашей действительности, котора не видна через Ваши розовые очки. На селигере самый прибыльный бизнес это рыба, после леса конечно. Основная масса людей там этим живет. Попробуйте приехать на Селигер и научите жизни кого-нибудь из этих людей, в лучшем случае Вас пошлют в известные места. Вы уж тоже извините, но тоже нахлынуло. Пусть меня сейчас тут захают, но Я останусь при своем мнении.
 
А я говорю, в первую очередь, не учить жизни, а начать с себя.

Да, кстати, а Верхнем Тагиле самый прибыльный бизнес - это продажа дешевого спирта по 27 рэ за 0,25 л. Рекомендую. Хороший бизнес.
 
Сверху Снизу